Как vaping заменяет курение

alexshamina

Этим новым словом в старом свете называет сосание электронных сигарет. Когда их сосут то идет пар - vapour. Собственно в чем интерес держать во рту эти здоровые пластмассовые палки и пускать пар? С сигаретами понятно, там никотин. А тут что?

navstar

С сигаретами понятно, там никотин. А тут что?
Вроде бы тоже никотин, разве нет?

alexshamina

Нет его там. В этом же смысл их пиара. Дескать никакого вреда а жым есть. Поэтому ими можно парить в общественных местах

alexshamina

надо чёто в рот засунуть для психического комфорта
:)

marina355

:facepalm:

ХХХ: привет. ты вроде английский хорошо знаешь, поможешь составить резюме на английском?
YYY: a чо там?
XXX: не знаю как перевести что работала волонтером, без зарплаты
YYY: free blowjob
XXX: спасибочки, чмоки :) :) :)

alexshamina

Ну может ему нравится быть волонтером :confused:

avtosun

Смысл пиара в том, что там тоже никотин, но без смол от табака. Типа здоровее :grin:

maniac

и сотни вкусов для жижы. а если делать жижу без глицерина вообще - то и видимых эффектов не будет. Но сушняк

demiurg

Нет его там. В этом же смысл их пиара. Дескать никакого вреда а жым есть.
Есть. Просто от самого никотина нет вреда. Только аддикция.

tester1

Есть.
какой?

demiurg

Что какой? Никотин? Что значит вопрос "какой никотин"?

irchik1973

там смол нет.

tester1

Что какой? Никотин? Что значит вопрос "какой никотин"?
Вред от парения какой. Я так понял, что от никотина вреда нет, но в целом вред есть. Какой и от чего? Спасибо!

demiurg

Вред от курения, а от парения нет. Ну, люди начинают употреблять больше никотина, чем если курят. Некоторые например считают, что с аддикцией нужно бороться, потому что аддикция это плохо само по себе. Но если вещество не особо вредно, то другие считают, что лучше минимизировать вред от сопутствующих факторов, чем бороться с аддикцией, что весьма сложно. По никотину даже были корреляционные исследования о связи с защитой то ли от Альцгеймера, то ли от Паркинсона :)

tester1

А точно ли нет вреда от парения? Насколько я понимаю, явление-то новое, хз как систематические ингаляции глицерина, пропиленгликоля и ароматизаторов действуют. Систематические же.

_NEKTO_

The risks of electronic cigarette use are uncertain.[7][8] This is due to there being little data regarding their health effects[82] and to the variability of vaporizers and variability in liquid ingredients and in their concentration and quality, and thus variability of the contents of the aerosol delivered to the user.[2][3][7] The limited evidence suggests that e-cigarettes are probably safer than traditional cigarettes.[2]

tanyavk

глицерина, пропиленгликоля
Эти два ингредиента в увлажняющих кремах используют. Дамы их наносят каждый день себе на лицо и тело.
Я парю три полных года.
Обоняние улучшилось (некоторые запахи вообще как будто из детства пришли). Одышка пропала. Стал высыпаться.
Никотин. По началу с этой штукой были проблемы. Передоз по неопытности сложно самостоятельно определить. Я курил парил сильные концентрации никотина. Месяца через 2-3 сердце стало шалить. Надо понимать, что если паришь с большими интервалами, то да, высокая концентрация (24 мг/мл и выше) подходит. При частом использовании лучше поменьше (12 мг/мл и ниже). При непрерывном парении лучше очень слабые (3 мг/мл). Независимым для души можно и нулевку (никотина нет, эффект дыма есть). Поэтому переходящим (именно переходящим, не бросающим) с никотином лучше поосторожней. Начинать с низких концентраций. Если никотиновое голодание при комфортной частоте дает о себе знать — повышать.
Раздражение дыхательных путей вызывает не никотин, а пропиленгликоль. Поэтому если очень хочется, чтобы "щекотало" или обжигало, нужен более высокий процент этого вещества.
От процента глицерина зависит визуальная густота пара (имитация дыма). Коллега с бывшей работы чисто глицериновые парил, так у него в кабинете к обеду туман стоял. Лучший вариант для независимых — чистый глицерин. Клубы будут мама не горюй.
В холода е-сига работает плохо, т.к. жижа на холоде густеет. Поэтому зимой ее на улице не парю.
При командировках в Сибирь вообще решение проблем в перелете. Официально е-сига запрещена, но борт-проводники делают вид, что не замечают, если не парить демонстративно. Пар быстро растворяется в воздухе и не привлекает внимания в соседних рядах.
На рабочем месте парю время от времени (в скайпе выкладывал одну фоточку с паром). Со мной в кабинете сидят еще два парня. Один не курит. Ему не мешает абсолютно.
Дома кот любит ловить носом кольца, которые я пускаю. На разные ароматы реагирует по разному. Цитрус — убегает после первой поимки. Клубника и смородина — ловит носом до десяти колец. Остальные ему мало интересны — после третьего кольца уходит где-нибудь валяться.
И это не способ бросить курить! Это замена одного источника никотиновой дозы другим гораздо менее вредным.

tester1

Эти два ингредиента в увлажняющих кремах используют. Дамы их наносят каждый день себе на лицо и тело.
да, но не вдыхают
воздух нужен и мы им пользуемся каждый день, но в кровеносной системе он приведёт к смерти. также как и вода в лёгких.
так-то вроде кажется, что меньше вреда, но вот так ли это на деле - хз. потому и спрашиваю

tanyavk

За три года не захлебнулся. :) У фармацевтов интересовался — не вредно.

vladribin

Просто от самого никотина нет вреда
Я не спец по никотину, но википедия с тобой не согласна:
Длительное употребление может вызвать такие заболевания и дисфункции, как гипергликемия, артериальная гипертония, атеросклероз, тахикардия, аритмия, стенокардия, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и инфаркт миокарда

vladribin

Мне, кстати, тоже интересно - неужели при выдохе пар прямо целиком выводится из легких и ничего в них не оседает?

tester1

википедия : Никотин — сильнодействующий нейротоксин и кардиотоксин.

tester1

Далее из вики: Несмотря на сильную токсичность, при употреблении в малых дозах (напр. при табакокурении) никотин действует как психостимулятор.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: