Выбрать кальян

dhara360

Как-то у меня был кальян, года 3 назад, потом я его продал, сейчас снова хочу купить.
Посоветуйте плз какие кальяны нынче хорошие и где брать.
Что я помню из этого дела:
1. На форуме хвалили Shapes, но они вроде пц дорогие.
2. Из норм марок - MYA и Ager, у меня был MYA, красивый но чем так крут я не понял. Частая проблема - у меня была и у друзей повсеместно - тяжело тянется, хотя воды наливаем не много. При этом такое очень редко случается при курении кальяна в кальян-барах. Судя по шлангам у них зачастую стоит та же MYA. Что я делаю не так?
3. Прошлый кальян брал в ТЦ на Севастопольской - большой выбор и довольно дешево.
Буду благодарен за советы.

maniac

логично, что трубку надо чистить. ну и шлангу тоже

stm7941204

табак не забивать в чашу, он должен свободно там лежать, сверху, если уголь саморазгорающийся слоя два фольги - иначе быстро запечется сверху и перестанет тянуться, в идеале, если уголь быстрый, периодически мешать табак
3. на севастопольской вполне норм кальян можно взять, понятно, что там почти все подделка, но в кальян-барах кальяны на 90% оттуда
upd
еще, забыла, в идеале надо перебирать табак, прежде чем в чашу складывать - иногда попадаются веточки, которые просто сгорают и воняют

dhara360

Логично. Я делал это. Причина не в этом.

dmitry131

У многих кальянов узкие отверстия: в чаше (мелочь - чаши отдельно продаются в месте крепления трубки, в трубке (трубку я лично юзаю с охладителем, так что пофиг.
Соответственно ИМХО главное - чтобы тянулся хорошо, был удобным. Ещё заметил, что при узкой колбе с молоком не сделать - пена поднимается высоко => для молока нужна широкая колба.
Ещё у многих часто продувной клапан залипает, но тут ХЗ как проверить при покупке.

kastodr33

Как?

maniac

я ершики трубочные юзал в свое время

digitalrus

Кальян без гашиша, это не кальян!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: