Одноразовые и долговечные вещи

Suveren

но к сожалению сейчас так устроен мир, что не надо закладываться на 200 лет. ты ведь покупаешь одноразовые машины (практически все что щас есть на рынке одноразовую технику (которую апгрейдишь каждые 5 лет) и т.п....
не покупаю я одноразовых машин. а технику предпочитаю thinkpad - срок службы гораздо дольше.
и вообще то что счас много всего одноразового - не повод не искать долгоживущие вещи.
стараюсь искать вещи понадёжнее.
понадобилась мне сумка-рюкзак городской - я поехал на вднх и купил из толстой натуральной кожи, который проживёт лет 15-20 точно.
понадоблися мне карманный ножик - заказал leatherman на который гарантия 25 лет.
и так можно со всем или почти со всем.
очевидно, что где-то одноразовсть удобнее - например подгузники против пелёнок.

kastodr33

онадобилась мне сумка-рюкзак городской - я поехал на вднх

Suveren

онадобилась мне сумка-рюкзак городской - я поехал на вднх
:facepalm:
тут то тебе что не нравится, болезный?

kastodr33

не ну в принципе, хорошо хоть не на черкизон...
смешно просто когда человек говорит что хочет купить качественную вещь, и идет не в нормальный магазин от производителя, тот же samsonite например, а едет на рынок куда-то и там копается в дерьме.

sunny82

Ты его спроси, сколько этот крепкий кожаный рюкзак весит :grin: . Пыталась я как-то, думая о долговечности, купить кожаный рюкзак крепкий. Примеряя их на вес и сравнивая со своим нынешним поняла, что несколько кг просто за долговечность - это как-то перебор. :grin:

Suveren

а. ты просто не в теме. в центральном павильоне вднх есть магазинчик, в котором выставлены кожанные сумки и рюкзаки ручной работы из различных частных мастерских.
самсонит просасывает с проглотом и по цене и по качеству.

kastodr33

ну кожанный рюкзак, это вообще за гранью, т.е. увидев человека с таким можно сразу составить мнение о нем, не самое лестное.
Но ломается то обычно фурнитура, молнии, швы, а не сам материал рвется т.ч. неясно какое отношение кожа толстая имеет к долговечности.
Мне вот когда хороший рюкзак захотелось купить, я пошел в фирменный магаз самсонит, выбрал и заказал в интренете. Шесть лет прошло - использую постоянно, ничего не порвалось не разошлось и молнии идеально работают. Только на глаз я бы никогда не определил обладает ли он достаточным качеством, это надо изучать по отзывам перед покупкой.

Suveren

Ты его спроси, сколько этот крепкий кожаный рюкзак весит :grin: . Пыталась я как-то, думая о долговечности, купить кожаный рюкзак крепкий. Примеряя их на вес и сравнивая со своим нынешним поняла, что несколько кг просто за долговечность - это как-то перебор. :grin:
что есть то есть. где-то полтора килограмма - чуть тяжелее ноута.
городской рюкзак из тряпочки от того же самсонита (на корпоративчике отхватил) в стопицот раз легче.

kastodr33

лол, ну т.е. про "копаться в дерьме" - стопроцентное попадание.
ну да ладной, строй давай свой домик из дерева, не отвлекайся.

cwer2008

Вот только не отговаривай людей от покупки кожанных рюкзаков. И от кожанных штанов. Фрики должны себя выделять, так лучше всем.

Suveren

И от кожанных штанов.
кожанные штаны - не удобно и не практично. в отличии от сумок и рюкзаков.

Andrey48

а что удобного в кожанном рюкзаке?
если внутри что разлилось хер его постираешь, тяжёлый, летом спина потеет, зимой да плюс лишний спиногрев. как и любая кожа он вытирается и через пару лет приходит в ужасный вид.

klusser

как и любая кожа он вытирается и через пару лет приходит в ужасный вид.
И становится винтажным!
:)

imarish

ну кожанный рюкзак, это вообще за гранью
Норм фриков сразу видно это хорошо, но твой дроч на качество тоже не имеет смысла.
У меня рюкзак dakine уже лет 5, купил в спортмастере случайно когда покупал еще кучу всего. Все ог ни одной молнии не сломалось внешний вид как новый не потерт ни порват нигде.
В деревянных домах бесит звукопроницаемость со второго этажа на первый.
Каркасники в этом плане гораздо лучше.

kastodr33

ну так dakine вроде тоже нормальная фирма

unlim7729

В деревянных домах бесит звукопроницаемость со второго этажа на первый.
Каркасники в этом плане гораздо лучше.

объясни чем отличается конструктив перекрытий в каркасных и деревянных домах? :smirk:

imarish

я без понятия, я же не строитель.
Но стальной каркас+панели + утиплетиль проводит звук и вибрации существенно хуже дерева.

klusser

так и есть, один из минусов деревянного дома - слышно все что происходит во всем доме :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: