«Я верю в честность президентов...»

Logon

Вы верите, что это имеет хоть какой-то смысл? Или как я считаете, что это просто обычное гопническое отжатие бабла с терпил?
эти все налоги, в моем понимании - налог за счастие проживать в этой чудесной стране.
Хочешь жить здесь - плати.
Не хочешь - вали.
Вариант, когда ты что-то там пытаешься оптимизировать-минимизировать государством рассматриваются как попытки обмануть само государство.
Мне тут статус один в одноклассниках понравился

Россия все таки странная страна. В ней можно получить кредить в 500 тысяч за 10 минут, предоставив два документа и малюсенькую справочку (а то и без неё но вот чтобы получать детское пособие в 200 рублей (это авторская цифра, в моем случае было 800) надо было потратить несколько дней и предоставить стопку документов толщиной с толстую школьную тетрадь

Nefertyty

Есть теория "стационарного бандита" о происхождения государства.
Бандиту выгодно, чтоб на его территории у населения дела шли хорошо, тогда их можно стричь долго и помногу по сравнению с тем, чем если сразу отобрать всё.
Каждый месяц в государство отчисляете налоги, в том числе в пенсионный фонд. Вы верите, что это имеет хоть какой-то смысл? Или как я считаете, что это просто обычное гопническое отжатие бабла с терпил?
На такую формулировку вопроса ответ стандартный: сравни с Сомали.

Nefertyty

ну взял бы кредит этот вместо пособия, раз так просто и выгодно

Logon

ты сейчас херню прогнал, надеюсь, не подумавши.
я ни слова не написал про выгодно

kolobok1

кто верит в государство
В психиатрическую лечебницу, срочно, на машине с мигалкой.

Nefertyty

контора, выдающая кредиты, посчитала, что выгоднее выдать побольше кредитов, чем отпугивать заёмщиков кучей справок и анкет
а государство требует справки, чтоб защититься от злоупотреблений и мошенничества
понятно, почему так: у форумчан предложения по решению любого вопроса какие? см. раздел сосаити: ввести дополнительные ограничения, поставить ещё проверяющих, усилить ответственность, ужесточить наказания
большинство думает именно так, поэтому реакция на любой случай злоупортребления - потребовать ещё одну справку, заставить чиновников проверять тщательнее, уволить или посадить того, кто проверил плохо
а вот если чиновник откажет в пособии кому-то, хотя можно было бы и выдать - ему выговор не сделают
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: