Минусы карты Сбера "Моментум"

zulya67

Карта не именная, могут ли из-за этого возникнуть проблемы? Ведь на страницах интернет-магазинов при оплате спрашивают имя и фамилию картхолдера, или при оффлайновой покупке - если сотрудник попросит паспорт, а фамилии и имени на карте нет. Да даже если и не попросит, обратит внимание на иъ отсутствие. Так ли это или есть решение? Какие еще минусы? Стоит ли все же подождать пока оформляют именную карту?

zulya67

В СП Сбера объяснили неуверенно как-то.

Zatto-1

не возникало никогда проблем с неименными картами
конкретизируй свои фантазии

zulya67

Описал де - фамилия и имя на карте не уазаны. Иногда (сейчас реже) просят предъявить паспорт - твоя ли карта, а на ней вообще не указано, что моя. Или в аэропорту могут спросить карту показать - типа та же самая ли, с которой билет покупал (у меня ни разу не спрашивали, но люди пишут что спрашивают бывает в интернет-магазинах опять же есть поле для заполнения имени и фамилии владельца карты - что писать в случае если карта не именная.

Zatto-1

мой совет — пиши правду, чо, у меня прокатывало :)
в аэропорту номер карты проверят и ок. кассир в магазинах хз что проверять будет.

ksenia82

Ведь на страницах интернет-магазинов при оплате спрашивают имя и фамилию картхолдера
А с моментума вообще нельзя в интернете покупать, так что с этим у тебя проблем не будет.

KpyTou_yokep

вот по такому дебетовому моментуму сбера можно онлайн покупать, но не безопасно
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/momentu...
лично на сайте мтс платила по свв коду и реквизитам карты недавно ради эксперимента.
Безналичная оплата товаров и услуг в России и за границейОплата товаров и услуг в ИнтернетеПолучение наличных в банкоматах Сбербанка
Топикстартер, при прокатке даже неименной карты в магазине на слипе-чеке будет имя-фамилия ваши
вот их бдительные кассиры и хотят сравнить с паспортом...
PS карта небезопасна, сбер не дает лимиты дневные на инет-покупки и кол-во трат по карте поставить как те же Авангардр, ТКС и тд....

dmitry131

лично на сайте мтс платила по свв коду и реквизитам карты недавно ради эксперимента.
А там разве не Сбер эквайер? ;)
Я к тому, что это не показатель.
Но раз Сбер на сайте пишет, что работает - значит, наверное, должно. Тем более здесь народ вроде ж/д билеты покупал на сайте РЖД, а там ТКБ эквайер.

tatako64

Раньше основным минусом было наличие комиссии за снятие наличных в "чужом" территориальном банке Сбербанка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: