прощение и родственники

Goby4x4

кажется ли вам, что родственники должны прощать друг другу намного чаще и больше, помятуя об общей крови и т.д.?
вот, например, ситуация:
начало прошлого века. два родных брата. один предает другого и тем самым перечеркивает тому жизнь.
прошло очень много лет, но их дети-внуки даже слышать не хотят друг о друге (особенно, естественно, "потерпевшая сторона").
как вы думаете, пора ли им забыть о прошлом? всё-таки родственники.. или нет?

sidorskys

как вы думаете, пора ли им забыть о прошлом? всё-таки родственники.. или нет?
Детям-внукам между собой пора, конечно, для них это чистый предрассудок.

Goby4x4

ну вот я, например, честно говоря, без особой легкости общалась бы с сыном человека, который превратил жизнь моего любимого папы в ад.. :crazy:
хотя лично мне он, конечно, ничего не сделал :)

Emka

кажется ли вам, что родственники должны прощать друг другу намного чаще и больше, помятуя об общей крови и т.д.?
простить родственника порой сложнее, чем чужого человека. потому что чужой на то и чужой - не родной. опять-таки, про чужого можно если не простить, то забыть, а про родственника забыть не всегда получается.
"подставить вторую щеку" может быть надо, но практически невозможно.

golf67

кажется
хотя часто бывает,что не родной человек тебе гораздо ближе,чем родственник

Boyan123

Даже если бы он был, скажем так, Ромео?
Общалась ли бы ты с ним, Джульетта?

karim

а внуки уже неособо и родственники между собой, не факт что вообще какие-то общие гены имеют
в чем смысл налаживать отношения?

Goby4x4

в чем смысл налаживать отношения?
ну, как-то неприятно, наверное, жить в вечной обиде.. :o

karim

зачем в обиде? забить и все :confused:

golf67

+1

Goby4x4

забить и все
не знаю.. а если жизнь вас как-то сведет в один прекрасный день вместе? сделать вид, что вы чужие?
странные мысли, конечно.. читаю сейчас один греческий роман современный и проецирую всё на себя :) напрасно, наверное

pkarpusha

мне кажется, это бессмысленно

karim

а что, не чужие разве? :confused:

pkarpusha

это хуже чем чужие

bazuka1

Проблема надуманная: в твоем случае родственники ищут повода излить накопившуюся в них глупость, используя при этом "удобный случай". Рационализация стервозности, не более. Взгляд со стороны

Satellite

родственники должны прощать друг другу намного чаще и больше, помятуя об общей крови и т.д.?
Уверен! БОлее того, даже взаимным прощение не обязательно должно быть.

anna355

я считаю, что единственные родственники, которые тебе родные априори - это твои родители, твои братья-сестры, и твои дети. всё. их надлежит прощать за очень многое, и стараться с ними дружить. остальных всех можно посылать на сколько хочешь букв, если есть повод.
у меня полно родственников (двоюродные, троюродные, и тд с которыми мой папа не общается ввиду тех самых прошлых обид. так вот, я тоже с ними не общаюсь, ибо нафиг они мне сдались? раз папа их считает плохими, значит, не без оснований :grin:

AMALINKA22

А еще вот бывают такие случаи: Некий мужчина (женщина) обижает некую женщину (мужчину и потом эта женщина(мужчина) обижается на всех, кто может быть причислен к мужчинам(женщинам). Более того, эта женщина(мужина) рассказывает о своей обиде другим женщинам(мужчинам) и они из солидарности тоже начинают обижаться на всех мужчин(женщин).
Много всяких интересных вещей бывает придумывают люди.

CHICAGO

мне кажется, что мои родственники пользуются тем, что им я прощаю намного чаще и больше, чем всем остальным
но по-другому не могу, это же свое, родное
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: