Просроченный вклад в банке

aleksei11

Срок вклада в ВТБ-24 у мну закончился 3 октября, у них на этот вклад есть опция автопролонгация. Деньги вовремя не сняла, когда попала в банк через неделю, меня успокоили, что начисленные проценты - вот, сам вклад - вот, он автоматически продлен на прежний срок, можете снять сейчас, потеряете только процент за эту неделю, можете ничего не делать. Я оставила все как есть, сейчас хочу пополнить вклад. Но так как я утупок в вопросах взаимоотношений с банками, хочу спросить у форумчан, не сталкивался ли кто с каким-нибудь неприятностями в такой ситуации - не вовремя закрытый вклад. Оператор в банке может тупо дезинформировать, или умолчать о каких-нибудь комиссиях и штрафах?

sn0wsky

у мну

xTracertx

реально вымораживают такие "мну"
сиськи мну бля

Aleks150284

найден способ криодеструкции ахтоха и ёжика. сенсация.

aleksei11

а по теме есть что сказать?

Zatto-1

всё ок, не парься
комиссий за то, что ты не хочешь обратно свои деньги — не бывает

stm5395371

Срок вклада в ВТБ-24 у мну закончился 3 октября, у них на этот вклад есть опция автопролонгация. Деньги вовремя не сняла, когда попала в банк через неделю, меня успокоили, что начисленные проценты - вот, сам вклад - вот, он автоматически продлен на прежний срок, можете снять сейчас, потеряете только процент за эту неделю, можете ничего не делать. Я оставила все как есть, сейчас хочу пополнить вклад. Но так как я утупок в вопросах взаимоотношений с банками, хочу спросить у форумчан, не сталкивался ли кто с каким-нибудь неприятностями в такой ситуации - не вовремя закрытый вклад. Оператор в банке может тупо дезинформировать, или умолчать о каких-нибудь комиссиях и штрафах?
Да, все впорядке. При автопролонгации вы ничего не теряете. Если вклад позволяет пополнения, то пополняйте. Штрафов и комиссий не должно быть никаких.

Andrey48

Это всё происки жадных евреев.
Они крутят твои деньги.
Подай на них в суд

roamka

Самое страшное, что может случиться при неполучении средств по вкладу после его окончания - дальнейшее размещение денежных средств во вкладе "до востребования" с мизерным процентом. Пример - был вклад 10 000 рублей под 10% годовых, сроком на год. Прошёл год, начислена 1 000 рублей, всего 11 000 рублей к получению. Клиент не пришёл, средства были размещены по 0,75% годовых и лежали ещё год, пока клиент не забрал деньги. За этот год будет начислено 82 р. 50 коп.
Тут всё зависит от условий конкретного вклада, надо читать.

aleksei11

ок, всем спасибо.

navstar

комиссий за то, что ты не хочешь обратно свои деньги — не бывает
Да ну!
http://www.raiffeisen.ru/retail/currentaccounts/tariffs/
Снятие наличных через кассу банка:
- при снятии сумм до 1 500 000 рублей РФ или 50 000 долларов США/евро включительно в течение 1 календарного месяца: 0,7% (мин 300) от суммы снятия

myrka88

и причем тут снятие через кассу?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: