Как оформить мед. карту #026 для детского сада

krot-312

Молодым родителям привет!
Пытаюсь организовать дет.сад для ребенка. Там потребовали подготовить данную бумагу. Как я понимаю, это что-то вроде формы 086-У, которую мы все на абитуре делали.
В районную поликлинику мы с ребенком не ходим, т.к. опасаемся. По страховке делать не получается (не входит в страховку). Однако в платной поликлинике предлагают сделать за 13 тысяч со всеми необходимыми осмотрами.
Осмотры и прививки нам не нужны, т.к. всё это у нас есть. Нужна формальная бумажка. Соответственно, вопросы тем, кто сталкивался:
1) Кто-нибудь тупо покупал справку за ~5000 на одном из многочисленных сайтов (google в помощь) без того, чтобы таскать ребенка на осмотры?
2) Есть какой-нибудь признак, как я могу узнать, что справка прокатит в дет.сад? Например - сколько и какие печати на ней должны быть, и т.п.
3) Для дет.сада это формальность, или они потом что-то как-то проверяют?
Спасибо.

102938

В вашей районной поликлинике работает Сталин, который ест детей?

sunny82

эта, а чего вы в поликлинике районной-то опасаетесь? карту для детского сада там оформили моему сыну легко и непринужденно.

krot-312

эта, а чего вы в поликлинике районной-то опасаетесь?
Я опасаюсь там очередей и инфекций. Как-то я заходил туда - остался недоволен ситуацией. Поэтому и спрашиваю.

102938

Там еще микробы везде.

sunny82

электронная запись на что? в частной тчно такие же инфекции были бы, если бы в страховку сие действие входило бы.

Genmaximus

Карта это не справка. Это карта, которую будут вести по-моему до школы, а потом передадут туда. Так что покупать смысла нет. Если не хочешь связываться с районной поликлиникой, то делай в платной. Имей ввиду, что как минимум еще несколько медосмотров и соответствующих записей в эту карту будут делать. Я лично делал в своей поликлинике. Занимает при правильной организации 3-4 дня. Ну у меня нет предубеждения против нашей детской поликлиники. Верю, что бывает по-разному.

Wizzon

мы делали пару месяцев назад за 7000 без анализов, 8000 с анализами, за день (хотя у нас они ступили и пришлось еще раз приехать) - тут http://mobilmed.ru/
но там не в любой день, надо договариваться, когда все врачи будут..

Schetkin

Однако в платной поликлинике предлагают сделать за 13 тысяч со всеми необходимыми осмотрами.
как-то дороговато. Вот здесь по акции за 6тыс можно сделать. В первый день сдаешь анализы, во второй проходишь всех врачей. 6тыс - цена для филиала на м.Кузьминки. В других центрах этой сети цена может отличаться, но незначительно

krot-312

Карта это не справка. Это карта, которую будут вести по-моему до школы, а потом передадут туда. Так что покупать смысла нет. Если не хочешь связываться с районной поликлиникой, то делай в платной. Имей ввиду, что как минимум еще несколько медосмотров и соответствующих записей в эту карту будут делать.
Это очень важно - спасибо за информацию. Буду думать, как всё организовать.

bitle

В районную поликлинику мы с ребенком не ходим, т.к. опасаемся.
имхо завязывайте с параноей, т.к. таких справок надо будет еще много и в садике и в школе
не знаю конечно, может у вас какая-то адская поликлиника, но я сегодня делал справку ребенку в нашей (№91) (2 недели были с ребенком в отъезде, и в садик нужно приносить справку что он здоров). Это выглядело так:
Несколько дней назад: жена после работы заехала в поликлинику, зная номер полиса через терминал записала ребенка к педиатру на сегодня (нас с сыном в Москве не было)
Сегодня:
9.00 - зашли в поликлинику
9.05 - приложил полис ОМС к терминалу, вылез талон к педиатру с номером кабинета и временем (запись на 9.21)
9.10 - у кабинета педиатра, я второй
9.15 - зашли к педиатру, он послушал ребенка, дал справку
9.20 - пошли домой
p.s. на всяк случай - справка форма 095 (о причинах отсутствия ребенка, посещающего дошкольное заведение). 086 наверно заняло бы больше времени сделать, но думаю ничего страшного в этом нет было бы. По крайней мере я не помню, чтобы возникали какие-то сложности, когда ребенок пошел в сад. Мы как раз тогда перешли с ДМС на ОМС, то есть 086 точно получали по ОМС. Да еще и учитывая что поликлиника через дорогу от дома/садика, это просто мега удобно да еще и бесплатно.
Вы попробуйте, может все не так страшно как кажется :)

lodi2

В ответ на:эта, а чего вы в поликлинике районной-то опасаетесь?Я опасаюсь там очередей и инфекций. Как-то я заходил туда - остался недоволен ситуацией. Поэтому и спрашиваю.
значит инфекций в поликлинике опасаетесь, а в детском саду не опасаетесь.
Странная у вас паранойя, изберательная.
По делу: обращаю внимание что срок действия анализов перед садом 2 или 3 дня, именно по этой причине в конце августа в поликлиниках дикие очереди.

paoook

А прививки вы ребенку делаете или тоже упоролись?

krot-312

мы делали пару месяцев назад за 7000 без анализов, 8000 с анализами, за день
Всем, давшим конструктивные ответы, спасибо. Сегодня с утра позвонил в платную поликлинику зав.отделения - обрисовал ситуацию. Подъехал в обед один - мне всё нарисовали и ещё и справку в бассейн дали. Всё удовольствие - 6 штук. Я очень доволен, что не пришлось никуда с ребенком ехать. Это главное, я считаю.

Natashka81

Помимо самой карты с отметками специалистов+ кардиограммой + анализами мочи/крови перед входом в сад необходимо будет (действует 7 дней потом пересдавать)сдать мазок +кал, а с результатами придти к педиатору который выдаст справку о том что ребенок в данный момент здоров.
ЗЫ В районную проще ходить по моему.

lodi2

Подъехал в обед один - мне всё нарисовали и ещё и справку в бассейн дали. Всё удовольствие - 6 штук. Я очень доволен, что не пришлось никуда с ребенком ехать. Это главное, я считаю.
"Молодец!"
Эта карта и обход врачей существует для прохождения РЕБЕНКОМ специалистов, для того чтобы выявить возможные заболевания на ранней стадии, и противопоказания для посещения детским садом.
Надеюсь ничего серьезного, что врач мог увидеть, у ребенка нет и все обойдется.
Удачи по жизни с таким подходом .
В качестве развлечения предлагаю задуматься, почему всех абитуриентов, а потом студентов направляют для прохождения медосмотра в 202, а не верят 086 справке.

karim

почему всех абитуриентов, а потом студентов направляют для прохождения медосмотра в 202
потому что фашисты и пидорасы

addd

(действует 7 дней потом пересдавать)
Не надо паники - справка действует неделю, а анализы, в tyq указанные - месяц.

sunny82

В качестве развлечения предлагаю задуматься, почему всех абитуриентов, а потом студентов направляют для прохождения медосмотра в 202, а не верят 086 справке.
Потому что говнюки?

mou15br

Как будто врач в районной будет ребенка смотреть, если жалоб нет. У них все время уходит на расписать все бумажки. Пока не забрала оттуда карту, записи появлялись в ней с завидной регулярностью без участия ребенка.

krot-312

Как будто врач в районной будет ребенка смотреть, если жалоб нет.
Так точно. Я не хочу судьбу испытывать.
Все тем, которые почему-то по умолчанию посчитали, что я вообще не показываю ребенка врачам, сообщаю:
1) Я задал очень конкретный вопрос в первом посте. Я ничего не пишу про плановые осмотры, которые естественно имеют место быть. Я не хотел и не хочу левых дискуссий
2) Всё, что я хотел, - это тупо решить вопрос с получением бумажек, минимизируя формальные походы к врачам всей семьей
Если я и сейчас получу кучу минусов, то это будет надежным показателем - какая аудитория читает форум и пишет здесь что-то

LENA-AKULA

Если я и сейчас получу кучу минусов, то это будет надежным показателем - какая аудитория читает форум и пишет здесь что-то
Только без угроз, пожалуйста!

Scud

Эта карта и обход врачей существует для прохождения РЕБЕНКОМ специалистов, для того чтобы выявить возможные заболевания на ранней стадии, и противопоказания для посещения детским садом.
Да-да-да. А судя по срокам действия этих бумажонок РЕБЕНОК специалистов должен проходить раз в месяц, а анализы сдавать раз в неделю? Заботливая наша медицина...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: