Сумка для переноски вещей в командировке

frostenrus

Последнее время приходится мотаться по замкадью, встречаться с большими дядями и притворяться приличным человеком.
Встреча занимает час-два, поездка сутки-двое. В официальном прикиде сутки жить неудобно, нужна сумка-чемодан-рюкзак.
Требования:
- чтоб влазил и не мялся пиджак, брюки, рубашка, обувь, ноут или планшет, сменные трусы-носки и зубная щетка
- максимально легкий, можно таскабельный на плече, без колесиков
- не нужно сдавать в багаж
Нашел:
- http://www.thule.com/en-us/us/products/luggage-and-bags/lugg...
- http://www.thule.com/en-us/us/products/luggage-and-bags/lugg...
В ограничительные размеры для авиаперевозок чуть-чуть не влезают. Хотя пишут что соответствуют.
Хотелось бы что-нибудь еще полегче, поменьше и попроще. Бывает?

Sup6991lis

Google samsonite carry-on garment bag. Ну, или не самсонайт, но они едва не самые дешевые из приличных. Имхо, такого строения чемодан - единственный способ транспортировать костюм нормально.

pit89

Поищи по слову портплед - с ним в самолет запускают и все что нужно на неделю жизни у меня в него влезает.

Ola-la

+1
самсонайтовские портпледы вполне ок

CHICAGO

ооо, у нас все с такими ездят, теперь буду знать

selena12

у тебя правда в нем костюм не мнется?

pit89

у тебя правда в нем костюм не мнется?
Ну если и мнется, то не настолько, чтобы за ночь после прилета не отвисеться в шкафу. Раньше у меня был портплед, который сгибает пиджак пополам, а сейчас такой, который сворачивает втрое - никакой разницы (только сумка еще меньше). Основная фишка в том, что в портплед ты пиджак вешаешь (сначала на вешалку вешаешь портплед, а потом в него сам пиджак) и по этой причине он там не скомканный изначально.

Ola-la

Ну если и мнется, то не настолько, чтобы за ночь после прилета не отвисеться в шкафу.

Есть еще такой лайфак: набираешь в ванную горячей воды, так, чтобы ванная комната заполнилась паром, и вешаешь там на крючке где-нибудь костюм с рубашками. Обычно полчаса-час достаточно, чтобы все складки после портпледа полностью разгладились.

frostenrus

Поищи по слову портплед - с ним в самолет запускают и все что нужно на неделю жизни у меня в него влезает.
Портплед это какое-то русское слово? Garment bag в итоге по-английски эта штука называется?

pit89

Есть еще такой лайфак: набираешь в ванную горячей воды, так, чтобы ванная комната заполнилась паром, и вешаешь там на крючке где-нибудь костюм с рубашками. Обычно полчаса-час достаточно, чтобы все складки после портпледа полностью разгладились.
Круто, не знал, возьму на вооружение. Но я обычно костюмы покупаю, которые не мнутся.

pit89

Портплед это какое-то русское слово? Garment bag в итоге по-английски эта штука называется?
Хз, посмотри какие-нибудь каталоги самсонита.

Sup6991lis

Да.

oxana1

бери с собой сексретаршу
в самолете костюмчик на ней, при встрече на тебе )
профит! :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: