сушильные машины как выбрать

kvintet

Кто пользуется, расскажите, пожалуйста, как они, какую брать, как устанавливать, какие можно не подводить к канализации, ставить просто к розетке и т.п.

digitalrus

там вроде выхлоп нужен, воздухоотвод.

mars

Имею опыт пользования сушилками миле в общаге и дома.
Для больших объемов стоит подключить к канализации. Для домашнего использования в принципе ничего кроме электричества не надо. У моей машинки большой контейнер для конденсата, который используется для утюга, а излишки выливаются в рядом стоящую ванну. Для подключения к канализации нужен спец. переходник, который пока не купила.
К вентиляции не подключала. Выходящее тепло обогревает ванную комнату, получается экономия на выключенном теплом поле. :ooo: Если ставить сушилку в маленьком помещении, то скорее всего будет душно.
В общем, рекомендую выбирать по электропотреблению, потому что сушилка классная штука, работает так же часто, как и стиралка.)

kvintet

а, понятно,спасибо. А правда, что белье постельное и трикотаж можно не гладить после сушки в сушилке?

lebuhoff

Вот тема была, там отписывался об опыте и впечатлениях

kvintet

спасибо

1853515

блин, нафига гладить постельное белье?

mars

Постельное в принципе не гладила никогда.
С остальным бельем поступаю так:
- то, что будет гладиться, ставится в режим "под утюг" (обычно какая-нить выходная одежда)
- покупаю вещи хорошего качества, которые в принципе не сильно мнутся
- все вещи перед помещением в сушилку встряхиваются, чтобы расправить складки
Одежда не мнется в сушилке, если машинка не забита. ;)

panmb

Мною была куплена сушильная машина bosch. И первое, что я хочу сказать сушилка - это мегаофигенно! Все, кто готов потратить деньги на сушилку и кому есть куда ее ставить, но кто еще думает, я хочу сказать - не думайте, скорее покупайте! Например, в 10 вечера я приехала с соревнований в очень грязной одежде, а в 4 утра я уехала на самолет с этой же, сухой одеждой в чемодане. Сушилка собирает все катышки и волосы и другой мусор с одежды, который остается после стирки. Если вы достаете вещи сразу после окончания, то их не надо гладить. Если с задержкой в несколько часов, то они чуть подминаются. Но все равно не так сильно. Рубашки гдадить все равно надо, но гладятся они реально гораздо проще. Нормальные современные машинки без отвода в канализацию, их можно ставить где угодно. У них ящик для конденсата просто.

kvintet

здорово) прям то, что хотелось услышать) а какая модель bosh?

panmb

Я наврала. У меня сименс (но по сути это же сейчас то же саом что и бош). Я сейчас только с телефона в инете пока сложно сказать модель. Вроде там буквы wt oe и цифры 7 8 есть. Примерная цена 50к. Но могу сказать, что там есть модель с цифрами 5 6 и теми же буквами. Она стоит 25-30к и она суть то же самое. Она точно ничуть не хуже. Разница только в наличии корзины для сушки обуви. То есть получается что по сути коризина для сушки обуви стоит около 20к, что есть полный бред. А вообще сименс оченб рекомендую. По задумке это сушилку можно ставить в колонну с любом полноразмерной стиралкой. На спецподставку между ними.

mars

Можно ставить поверх стиралки, если легко добраться к кнопкам управления. У меня такой вариант не проходил.
Хз зачем корзина для обуви. Сушила кроссовки без нее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: