Нашел телефон

Kok74

Во дворике сектора В нашел сотовый. Если кто потерял - напишите в личку подробное описание (модель и тп.) + пин-код симки. Если симка примет код, то созвонимся и телефон к вам вернется :)

Solefald

а после трех неудачных попыток чо делать будешь?)

Kok74

буду ждать puk в личку)

gadzet

Черт, подумал, вдруг мой по теме заголовка =) Но я не терял его у ГЗ

dunkel68

а после ввода пинкода ты в Австралию не позвонишь?

dunkel68

лучше бы оставил включённым (если он таковым был и идентифицировать по смс «я потерял телефон» было бы проще

Kok74

лучше бы оставил включённым
сделал бы так, если б он был включенным.
А на кой хер мне звонить в Австралию? и вообще искать хозяина телефона, когда я могу толкнуть его за бабло барыгам?

pit89

сделал бы так, если б он был включенным.
А на кой хер мне звонить в Австралию? и вообще искать хозяина телефона, когда я могу толкнуть его за бабло барыгам?
Очевидно же, что твой план таков: хозяин телефона тебе в форуме сообщает свой пин, ты его вводишь, звонишь в австралию и после этого толкаешь телефон барыгам. Двойной профит! :)
По теме: я думаю имеет смысл занести симку в салон оператора и через них узнать владельца. Также, возможно, на телефоне даже с вытащенной симкой сохраняется история звонков - тогда можно будет также выйти на хозяина.

pita

я думаю имеет смысл занести симку в салон оператора и через них узнать владельца.
по трудозатратам у объявы в форуме есть ровно один конкурент - выкинуть нафиг

montoya

По теме: я думаю имеет смысл занести симку в салон оператора и через них узнать владельца.
Не скажут, это нарушения всех политик конфиденциальности и сохранности данных клиента.

kuprienko

можно просто вставить свою симку и посмотреть на список контактов, сохраненных в телефоне (есть вероятность того, что не все контакты хранятся на симке). Если там будут записи типа: "мама", "папа", "брат", "сестра", то все будет очень просто. Если окажутся др, то можно выбрать какую-нить на свое усмотрение, позвонить и объяснить ситуацию, описать модель телефона (может кто-то будет в курсе, чей это телефон и свяжется с ним)
Кроме того, возможно будут доступны смски отправленные/принятые. Исходя из них тоже можно будет извлечь какую-то инфу

Kok74

Телефон вернулся к своему хозяину, тему можно закрывать :)
Спасибо всем за советы - они помогли напрячь мозги в нужном направлении. На телефоне во вконтакте и фэйсбуке был залогинен один и тот же чувак (приехал сюда из Европы, так что форум явно не читает. Нашел общих друзей, списался с ними, встретился с владельцем.

EjikVir

я думаю имеет смысл занести симку в салон оператора и через них узнать владельца
все гораздо проще. заходишь на сайт оператора. в личном кабинете вводишь номер, тебе приходит пароль по смс. а там все расписано и хозяин тоже. так я узнал, что один мой номер оформлен на друга моего, а второй на левую тетю. этот номер еще со времен, когда О'лайт в копейке на винницкой с полок продавался)

leon4891

Это в том случае, если телефон включен и нет требования ввести пин...

vtk50

. На телефоне во вконтакте и фэйсбуке был залогинен один и тот же чувак
ты ж говорил, что телефон выключен :confused:

Kok74

ты ж говорил, что телефон выключен
А я его включил)
более того - в инет смог выйти
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: