Транспорт из Домодедово ночью

Julia274

Самолет прилетает в 1.20 в домодедово. Надо попасть домой на метро Академическая. Такси брать не хочется, так как дорого.
Знаю, что есть какие-то ночные маршрутки от домодедово, но не могу найти точную информацию по времени отправления, месту и стоимости.
Вообще план такой: из домодедово на маршрутке добраться до какой-нибудь остановки, где можно перехватить ночной автобус, на котором уже доехать домой.

Eva3712

Мне кажется, на сайте Домодедово достаточно подробно описано всё http://www.domodedovo.ru/ru/main/way/1/r_taxi/

Stiller

Походу тебе все равно придется такси вызывать, только уже не из аэропорта, а с домодедовской, возможно будет дешевле. На юго-востоке города ночных маршрутов нет

nozanin

Такси брать не хочется, так как дорого
Яндексовое такси вызови, это будет оптимально.
Если самолёт прилетает в 1:20, то ты только в 2 ночи выйдешь из аэропорта примерно. В принципе, час закладываешь на маршрутку до м. Домодедовская, а 2 часа можно поторчать в кафешке. Например, сначала в аэропорту, а потом на метро.
Ещё можешь кого из форумчан попросить, кто встретить на тачиле может и кому не лениво будет! :)

CHICAGO

вообще, хочу всех предостеречь от пути из Домодедово на общественном транспорте, мне как-то раз пришла в голову гениальная мысль поехать на маршрутке, а потом на метро, потому что как раз мы попадали к открытию метро
во-первых, на маршрутке едут исключительно представители восточных национальностей, с кучей баулов и детей, а водители маршрутки ездят так, как будто торопятся в ад
во-вторых, открытия метро ожидают просто дикие толпы народу, часть из которых довольно неадекватна
а после этого ты долго-долго едешь на метро с пересадкой и чемоданом до дома
в такое время гораздо быстрее взять такси

GeorgeL

у меня обратный опыт - как то ночью доехал в пустой маршрутке с ветерком, потом от м Домодедовская на такси до дома буквально за пару сотен. на всё провсё времени ушло как на такси т.к. маршрутчик нигде не останавливался и ехал равномерно 80 кмч

102938

За 200 рур от домомдедовской на такси далеко не уедешь имхо.

Quantum

юзай бонусы Gettaxi и катайся бесплатно.

galka1

За 200 рур от домомдедовской на такси далеко не уедешь имхо.
На Домодедовскоей таксисты проженные... Ломят цены как от аэропорта, поэтому разумнее ехать на такси сразу от аэропорта.

dimas8080

для этого существуют сервисы заказа такси через приложения под Android/айфон =)

GeorgeL

до Профсоюзной оттуда 13 километров, договорился тогда ещё на 18 руб за км, что вполне себе было норм по ценам, итого 230 руб

CHICAGO

в качестве кода рекомендую использовать этот: GTQKDSY

kaygorod

Объяви на весь салон, что желаешь с кем-нибудь скооперироваться для заказа такси в район Академической. Или присядешь к кому за компанию, если едут туда же.

Banzay1

Или присядешь за компанию

zulya67

Раз ехал до Шереметьево на маршрутке - дорога была свободна и народ обычный. Обратно с Шереметьева на автобусе. Вот автобус уже ехал какими-то колхозами, и на нем я ехал с час до Планерной. Эти разы в 2009 году. Еще раз из Домодедово ездил на маршрутке до Домодедовской. Дорога была свободна, народ обычный, стоило 80 р. 2010 год.

zulya67

еще можно сразу в самолете начинать договариваться о кооперации. Там народу и шансов, следовательно, больше. А то и просто возьмут с собой кто на машине, скорешишься если.

akula-1981

Обратно с Шереметьева на автобусе. Вот автобус уже ехал какими-то колхозами, и на нем я ехал с час до Планерной.
потому что 817 автобус объезжает начиная с терминалов D-E-F, а потом вокруг всей территории аэропорта к B-C, а потом по ленинградке. 851 объезжает наоборот - т.е. уезжать из DEF надо на нём, и до ленинградки доедешь быстро

an242

от Шереметьево ночью несравненно легче дешево доехать чем от других аэропортов.
Автобус Н1, рекомендую:

stm25972421

Такси брать не хочется
Я б не заказывал ничего;
вышел на парковку "вылет" и отлавливай тех, кто высадил пассажира и порожняком поедет в город. Не обязательно такси даже...
Уверен, минут за десять уедешь за пятихатку...

Eva3712

Что-то на этой схеме точки "м. Университет" и "м. Проспект Вернадского" не там стоят, где надо ;-)

an242

Ну это уже к художникам претензии.
Главное что автобус реально существует, я на нем уже пару раз катался от Шереметьево до Лубянки и до Кропоткинской.
Меня иногда пробивает "побомжевать" как в студенческие времена :)

dimas8080

на нем удобно студентам из клубешников из центра москвы по средине ночи сваливать.
А до ДОмодедово тоже надо было автобус пустить через центр и часть севера

zulya67

потому что схема маршрута автобуса, а не метро.

zulya67

Жил бы я на Лубянском проезде (а не на Лубянке) или Копоткинской, по приколу также бы ездил. Но пока приходится на аэроэкспрессе.

Suebaby

судя по расписаниям, в 4:59 от 16 автобусного парка (это недалеко от м. Домодедовская) отходит первый автобус 37
в 5:36 он уже будет на м.Тёплый Стан
будешь дома на полчаса раньше, чем если станешь тупо ждать метро на Домодедовской
я как-то раз ловил его на МКАДе в раёне Прудищ
где он начинается в 16 парке — я не знаю
но у тебя будет пара часов чтобы это выяснить спокойно ;)
Возможно, пешком будет даже быстрее, конечно если у тебя не тонна багажа. От Домодедовской до Академической 15км по тротуарам (идти часа 3): http://maps.yandex.ru/-/CVGeMGp6
Ещё быстрее, но чтобы без такси — только ситистопом. Я бы попросил высадить маршрютчика у МКАДа и поехал бы через по МКАДу до Ленинского (вангую, на нём больше дальних машин, чем на Профсоюзной а дальше на сколько поймается в сторону центра. При особом невезении на последнем участке можно пересесть на ночной автобус Н1.
все эти ночные бомжевания целесообразны только если тебя с этого прёт (ну или если ты адовый нищеброд)
если нет — я б вызвал такси от Домодедовской до Академической

katya81

Ещё есть способ ловить машину такси, которая только что привезла пассажира. Особенно хорошо это получается в аэропорту, в котором зона вылета отделена от зоны прилёта. Можно договориться сильно дешевле, чем яндекс-такси.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: