Купить мужскую верхнюю одежду

Dima73

Где мужики покупают верхнюю одежду? последние 3 года ношу пальто с капюшоном на рыбьем китайском меху, купленном на Дубровке. До маршрутки/метро добежать можно, но основательно шататься по улицам холодно. Да и не солидно :) как обстоят дела с таким товаром я не знаю (в плане гарантии как в ситилинке и брендов/производительности/тестов типа интел амд). Хочу или дубленку, или кожаную куртку на меху. Пуховики-аляски не люблю. Опасаюсь за качество (крашеный куриный мех, белые полоски-трещины на коже и тд) и за переплату (на слуху только "Снежная королева", если там есть мужская одежда, конечно). Денег тыщ 50 не жалко. Посоветуйте, что ботать и где смотреть. Спасибо.
понравился вот такой фасон (вроде не сутенерский :grin: )

апд. возможно, есть какие-то нормальные фабрики, типа большевички и тд?

yuiopp

По-моему, такие куртки пошло выглядят

Eva3712

По-моему, это как раз сутенерский )

Dima73

По-моему, такие куртки пошло выглядят
вспомнил фотки твои за айпад :grin:
по теме, а посоветуй свой вариант :0 пойду в ladygentleman погляжу, посоветовали на работе

sever576

норм магаз, а если немного подождешь то там скоро распродажи начнутся

montoya

тут вроде хороший выбор сутенерских курток.

imarish

Пуховики-аляски не люблю.
зря, гораздо удобнее дубленки и тем более кожаной куртки.

Dima73

норм магаз, а если немного подождешь то там скоро распродажи начнутся
а как следить за ихними акциями? периодически заходить и спрашивать? :) или у них традиционно после НГ, например, скидки?

sever576

перед нг начнутся

dgekson

суровым мск сутянерам)
типа тепло и пантова трыц

Aleks150284

пацаны попадают на дольче-габбана :mad:
to all
А в пределах 10к что купить?

Aleks150284

интересный по твоей тыцелке подход: куртка за 77 косарей и при этом всего одно фото

montoya

А в пределах 10к что купить?
Выбирай тынц там 6 страниц

Aleks150284

Ну вот - другое дело.
Реальный пацанский пуховик "Бычок".
А то развели гомосятину, понимаешь.

montoya

Тебе не угодишь. может эту?

Aleks150284

Это из секции Транссексуалов же

digitalrus

Ничо так, только мех черный и покороче, и поменьше, и будет айс!

tina10

Все меха на ВДНХ!

Suveren

Да у вас тут все варинты один другого сутенерскее.
Нормальный джентльмен, чтобы не походить на , или , косящего под тайлера дёрдена, должен достойно одеваться.
Например вот так:

Хотя конечно вместо свитера должно торчать кашне.

klusser

у тебя какой размер?
а то я в марте купил примерно такого фасона дубленку типа на следующий сезон ( который сейчас началася как раз)
Вчера в первый раз хотел надеть и опечалился, ибо теперь эта дубленка на мне висит, так как с марта минус 15кг :(
Могу тебе продать, если размер и фасон подойдет, сильно дешевле 50к :)

ninash

имхо так одеваются начинающие сейлзы и им подобные менеджеры )

Dima73

у меня есть такое, в нем я и хожу :)

Dima73

пиджак 56 размер ношу

klusser

хуя ты кабан :)
Видимо моя дубленка будет тебе мала :)
Вечером посмотрю точный размер.

msfs11

:), твоя курточка на нем по швам разойдется .

Dima73

фотку залей если несложно, буду знать что пацаны носят ;)

Suveren

имхо так одеваются начинающие сейлзы и им подобные менеджеры )

А что носят не начинающие сейлзы? куртки из первого сообщения? :)
Просто у чувака на фотке вообще внешность типичная для менеджера среднего звена. Но пальто будет пристойно смотреться и на профессоре математики и на средней руки бизнесмене.

stm5395371

Все меха на ВДНХ!
Там как раз сейчас распродажи

Azorskij

рукава так точно будут короткие :grin:

rendzher

С твоим соотношением ОГ - ширина плеч - ОТ вообще надо просто ходить по магазинам и все подряд мерить.
Что сядет, то и брать
Шьют-то на дрыщей в основном

sokrat

До маршрутки/метро добежать можно, но основательно шататься по улицам холодно
Видимо не застегиваешь пальто, а так же не используешь шарф, перчатки и шапку, и в результате большие теплопотери.
До ~-15 практически в любом пальто должно быть нормально, если конечно не напяливать его на рубашку.
Пальто может быть холодным, если в нем шерсти мало. В идеале надо брать 90% шерсти.
Но раз кожанки нравятся - бери их. Хотя по мне - ну нафиг такую тяжесть таскать.

Angalak

кароче я хожу в пуховике и всем советую
я рот я шатал корпоративной этики и одежды и всем советую

Azorskij

Монклер надеюсь :lol:
А вообще кем нада работать что бы верхняя одежда была частью дресс кода?

Mish-74

с 56 размером можно смело идти в ladygentleman, щас там скидки будут и как раз останутся большие размеры.

Aleks150284

какой глубокий вопрос
начиная от полицейского и заканчивая медсестрой (согласен здесь пример неудачный)
п.с. ты кем хочешь быть в следующий раз?

tania27

Присоединюсь к автору, только пограничные условия другие: где купить верхнюю одежду на подростка мальчика 14 лет, рост 170, вес 55 кг. На выходных обошли кучу магазинов, детские уже не подходят, во взрослых S-ка весит мешком, XS мало встречается, а то, что встречается - -20 не выдержит (

Azorskij

Какой глупый ответ(
Во-первых ты путаешь униформу и дресс код. Во-Вторых полицейским ее дают, в-третьих медсестрам верхняя не требуется

Aleks150284

Я старался :)

klusser

фотку сделать забыл, размер посмотрел - 48.
Мне видимо надо максимум 46 сейчас

kairat

если 50 тыщ на зимнюю верхнюю одежду не жалко, то имхо разумно купить пуховик типа canada goos или nobis - супертеплые, при этом в метро в них говорят не жарко, мембрана не продувает и не промокает
выглядят, впрочем, они не "бохато" и могут не понравиться внешне :)
http://www.nobis-canada.com/mujskie-puhoviki.html
я видела в магазине, как мужики мерили, клево сидят

kastodr33

говорят что кур доят
чудес не бывает, если куртка теплая - в метро в ней будет жарко
ну а мембрана в пуховике эт ваще лол. За 5-10 тыщ можно купить обычный пуховик во всяком найке-адидасе, выложить полтиник за него надо совсем нездоровым быть

kairat

ты купи сначала, проверь, а потом - пизди, ну или по крайней мере - изучи инфу по этой одежде :) что за народ блять - не знаю, но обосру из общих предположений, не разобравшись.
к тому же в найках-адидасах уже сто лет, как за 5 тыщ ты можешь только олимпийку купить трикотажную, от какого года у тебя инфа
к тому же в куртке кожаной с мехом замерзнешь, а в таком пуховике - нет. Или по твоему полярники и всякие прочие зимние туристы - лохи педальные, что в дубленках не ходят, экономят, покупая пуховики в адидасе?

kastodr33

я общие основы физики знаю, мне этого достаточно чтобы подобную херню не принимать в расчет.
на вот тредик почитай
там у хероини иргументация бреда как раз как у тебя - "сперва добейся"

kairat

ну и это колхоз-детектор - считать, что куртка из кожи свиньи на рыбьем меху за 50 стоит того и будет лучше очень качественного пуховика за 30 (к тому же, подозреваю, можно заказать из канады и дешевле, если заморочиться)

kastodr33

в прошлом году в рибоке за 6 купил, дороже не было
в остине вообще по 3 тыщи мужские пуховики висят.
При чем тут зимние туристы и полярники? по твоему они ездят в метро?

kastodr33

естественно любая кожаная куртка на меху хуже пуховика даже за 3 т.р. по всем параметрам кроме понтов. Я нигде обратного и не утверждал. Мне неясно зачем покупать пуховик за 50 или за 30 если за 10 можно купить отличный.

Angalak

да хз, какойто китайский бренд и шапка пидорка еще есть

kairat

ты в них от подьезда до машины без проблем добежишь :) ну может у тебя жира много подкожного, что не мерзнешь в трухлявых тряпочках или сверхзакаленный - я хз, какая причина
про "спервадобейся" - у тебя комплекс, наверно, какой-то, так как я совсем не это имела ввиду. У меня 4 пуховика из разных категорий и разного качества, в том числе нобис (муж купил, чтобы с ребенком могла гулять, так как категорически отказывалась по причине мерзлявости я сравнивала, сначала тоже не верила, была искренне удивлена - поэтому и вердикт выношу.
К тому же я изначально так и написала, что "если не жалко 50 тыщ отдавать за верхнюю одежду, то лучше отдать ее за вещь иного качества" - такая была мысль, а ты в силу каких-то своих внутренних проблем, узрел иное, видать

kastodr33

не знаю про какие трухлявые тряпочки ты говоришь. Пуховик отличный, оч. теплый. Я знаю что пуховики бывают разной вообще говоря степени утепленности. И выбирать следует исходя из ожидаемых температур и нагрузок. Возмущение вызвали фантазии что в теплом пуховике не будет жарко в метро - будет, и никакая мембрана не поможет - она вообще не для этого.
Никаого "иного качества" ощутимого при городской эксплуатации за 50 т.р. не будет, покупать такое - ебланизм. Вдвойне ебланизм покупая куртку для прогулок и катаний в метро аргументировать полярниками.

kairat

дело не в цене, а в качестве же
цена - это вообще параметр относительный, тем более в россии, где цены задирают
например, пуховики монклер, которые стоят и по 60 тыщ - таких денег не стоят, если смотреть на их свойства, как на свойства пуховика
я писала совет - только про качество, поэтому написала в пример 2 канадские марки - гус и нобис, а цена - это возможности и личное дело каждого, платить или не платить. ТС написал просто, что у него бюджет 50 тыщ. Написал бы 10, тогда твой совет про рибок ему был бы более в тему, чем мой

kastodr33

он написал про 50 тыщ потому что ему нужно чтоб "солидно" было. Это прямым текстом написано. Пуховик это несолидно за любую цену.

kairat

До маршрутки/метро добежать можно, но основательно шататься по улицам холодно.

это к твоему пассажу относительно того, что есть "городская эксплуатация" - ее по разному можно воспринимать, в адидасе я до машины и до метро добегаю (причем именно ДОБЕГАЮ зимой, так как спокойно прогуляться пешком - холодно а в нобисе могу 2-3 часа гулять спокойно. То есть одежда марки, которую используют полярники и туристы - работает и в городе, конечно же, и своих денег, пожалуй, стоит в итоге
он написал про 50 тыщ потому что ему нужно чтоб "солидно" было. Это прямым текстом написано. Пуховик это несолидно за любую цену.

это дело вкуса, конечно, что считать солидным, а что - нет. Поэтому я и написала ТС, что может лучше вместо стремной куртяйки из кожи хуя лучше купить отличный пуховик

imarish

а в нобисе могу 2-3 часа гулять спокойно.
Я не ябу что у тебя там мерзнет, у меня зимой в большой минус мерзнет нос либо ноги если стоять дольше 30 минут, те части тела где пуховик обсолютно не мерзнут.
Пуховик самый дешевый колинз за 2 или 3 т.р.
И да в метро если пуховик расстегнуть то не жарко, я правда одеваюсь по погоде, и до -10 одеваю пуховик на футболку, если холоднее и нужно одеть свитер/толстовку до да в метро жарко снимаю пуховик и держу его в руке.

imarish

Гейкурток на меху никогда не носил, только кожаное пальто с утиплителем и дубленку - пуховик удобнее. дубленка сравнима по теплоте и приятна на ощупь, но не практична.
Да даже осеняя куртка кожаная совсем не практична, ношу т.к. нравится внешний вид )

Krevetka

я уже 3й пуховик savage (сейчас не найдешь - зато есть lawine - тоже самое считай) ношу, заепца вообще, на футболку/рубашку в -40 проверено тепло, стоят они до 5к, весьма хорошо носятся.
еще ради прикола заказал себе парку helly hansena (мембрана типа, синтетика спорт-туда-сюда) - прикольно ездить в машине, свобода действий и тп - но с малым в футболке не погуляешь
для работы типа бизнес-стайл парка - примерно тоже самое, из машины добежать ок, но не более того.

kairat

В lawine тоже мерзла! ну ладно, я супермерзляк значит, для меня даже читать дико, что люди зимой пуховики на футболки носить могут

imarish

я вчера понял минус пуховиков, и почему их пиарят женатики форума.
Одетый пуковик -10 привлекательности для телачек, ведь не зря же они сами в шубах ходят.
Так что тс вполне оправдано готов потратить 50к на сутенерскую куртку если сам находится в активном поиске.

kastodr33

лол ты с тремя слоями поддевки еще мерзнуть умудряешься чтоли? Естественно пухови кудобней всего носить на футболку

CHICAGO

норковую шубу можно носить на футболку, даже самым мерзлякам

maniac

нахер футболки, пользуй термуху годную

kastodr33

так и пользую если никуда заходить не планирую где пуховик снимать надо.

Irishen_ka

Снизу же все равно поддувает

Buboba

Я два года относил гуся и доволен как слон. Я очень тощий и мерзну сильно, для меня всегда найти теплую одежду на зиму было проблемой. На дорогие вещи денег никогда не было, приходилось перебиваться тем, на что хватало. В результате, чтобы не мерзнуть, приходилось надевать в обязательном порядке что-то шерстяное, а нередко и термобелье еще (типа футболки). Ок, тогда на улице норм, но при заходе куда-либо в помещение или транспорт - все, пипец. Жарко, противно, и ведь ничего не сделаешь - даже если снять куртку, в термоштуке и шерсятном свитере все равно угоришь к чертям. С новым пуховиком проблема отпала - ношу его либо просто на рубашку, либо в случае температуры за -20 напяливаю хлопковый джемпер, и чувствую себя прекрасно. В метро не потею, а если что - можно просто снять куртку, и даже в переполненном людьми вагоне ощущать себя более чем комфортно.
ЗЫ Куртки у того же гуся разной теплости есть, так что надо выбирать под себя - есть на теплую версию средней московской зимы, а есть и такие, в которых ходят в полярные экспедиции.
ЗЗЫ Да, чуть не забыл - Слаер трепло, конечно же.

kairat

поверю
но хорошую норковую шубу за 30-50 тыщ не купишь, не говоря уж о том, что в быту мегаполиса не так много ситуаций, когда носить шубу удобно и уместно - хотя уместность спорный момент и личное дело

maniac

открой для себя противоветровую юбку.
по сабжу: термуха+флиска+горнолыжка на минуса, причем флиска тооненькая. и мне норм
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: