Сигареты с фильтром и без

andre71

Этот вопрос не оставляет меня в покое..
Как тру ценитель курнуть иногда, сворачиваю себе самокрутки из хорошего табачка.
Так вот когда я их делаю без фильтра я могу скурить и 2-3 и все ок.
А если с фильтром то одной сигой я накуриваюсь как от полпачки за раз.
Хотя по сути фильтр должен ослаблять действие.
Чё за фигня происходит? :)

TOPMO3

Просто тебе так кажется
на самом деле наоборот

irchik1973

мб затягиваешься глубже?

tester1

Юля, привет :)
[video] http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x... [/video]

andre71

было подозрение что добавление фильтра позволяет напихивать больше табака за счет увеличения толщины, стала насыпать одинаково, ниче не поменялось.
но это вариант да, никогда не слежу как я затягиваюсь

andre71

не, до такого состояния я не обкуриваюсь, хотя бы в течение рабочего дня =)

sonic112

фильтр мешает затягиваться, поэтому устаёшь затягиваться быстрее с фильтром, чем без фильтра.

AndreyDorokhov

не могу не поделиться
-мыкола! а ты в москалию йиздыв?
-йызыв
-а сигарэты тамошные курыв?
-курыв
-и шо воны, с хвыльтром?
-с хвыльтром, так
-и шо, и як?
-ну як хвыльтр докурышь, так точно наша Прыма

bosbison

в сигаретах табака ровно столько же сколько в колбасах мяса - немного
а вот гадости прилично. сигаретой ты успеваешь отравится быстро, в отличие от табака
фильтр - такая же маркетинговая обманка как и "легкие" сигареты - толку почти нуль, но заставляет подумывающего бросить курить из-за вреда, остаться на крючке с иллюзией меньшего вреда

Valeryk

Причем тут вред. Фильтр ощутимо дым остужает и смягчает. И вреда ощутимо меньше-можно судить по почерневшему фильтру.

andre71

вот сигареты как раз не люблю из за того что во всей марке одна пропитка и прочий треш
потому поткупаю отдельно табачок

bosbison

вкус тоже говорит о том, что в колбасе сплошное мясо
чипсы со сметаной, сухарики с беконом

olg534

когда вы все передохните, паровозы?)

irchik1973

в треде не хватает британских ученых:
Женщины, бросившие курить к 30 годам, практически полностью избегают риска умереть от связанных с курением заболеваний, выяснили ученые в ходе исследования, в котором приняли участие более миллиона жительниц Британии.
Результаты работы, опубликованной в журнале Lancet, показывают, что люди, которые курят всю жизнь, живут в среднем на 10 лет меньше тех, кто никогда не имел этой вредной привычки. При этом у курильщиков, отказавшихся от сигарет к 40 годам, средняя продолжительность жизни лишь на год ниже "нормальной", а у бросивших к 30 годам - и вовсе на месяц, передает Британская телерадиовещательная корпорация ВВС.
Эксперты в области здравоохранения, тем не менее, подчеркивают, что это исследование ни в коей мере не является оправданием для курящей молодежи.
К столь неожиданным выводам исследователи пришли на основании 15-летнего исследования женщин, которые начали курить в 50-е и 60-е годы прошлого века, когда это вошло в моду.
Авторы идеи исследования решили анализировать продолжительность жизни исключительно женщин, так как они в массовом порядке начали курить значительно позже, чем мужчины.
"Более половины женщин, которые курят и будут продолжать курить, умрут от табака, - добавил он. - При этом отказ от курения работает удивительно хорошо. Курение убивает, отказ от него работает, и чем раньше вы бросите, тем лучше".
Исследование, в котором приняли участие 1,2 млн женщин, показывает, что даже те из них, кто выкуривал не более 10 сигарет в день, в среднем умирали раньше, чем некурящие.
http://www.newsru.com/world/27oct2012/smoking31.html

andre71

имхо главное не число прожитых лет а качество жизни
я что то пока не замечаю воздействия курения в этом плане

olg534

пока не замечаю
заметишь. Но будет поздно

kaygorod

Еще бы замечала :smirk:
Сколько дыма выкурила пустого! Этого пасленыша. (с)

FieryRush

Рак легких практически неизлечим.

12457806

Да жизнь вообще конечна, чего уж там. Самое забавное, если раком легких заболеешь ты, а не юла. :D

FieryRush

Какая жалкая попытка похрабриться :grin: Если я заболею, это будет несчастный случай, а вот если ты (а у мужиков каждый 6-й заболевает это будет показательный пример дебилизма.

12457806

Ну я хотя бы не буду мучатся тупым вопросом "за что? ". Так что тебе обиднее будет приговор узнать

FieryRush

Ну я хотя бы не буду мучатся тупым вопросом "за что? "
Мучаться такими тупыми вопросами твоя прерогатива.

Nefertyty

а ты будешь радоваться, что по крайней мере не курил

IrishkaOrlova

это ты себя успокаиваешь, систематическое курение заметно снижает качество жизни -типа там спортом трудно заниматься, дышать иногда тяжеловато. а несистематическое курение - это тлеющая наркомания :D

FieryRush

а ты будешь радоваться, что по крайней мере не курил
Ты так говоришь, будто некурение - это какое-то лишение.

Suebaby

тлеющая наркомания
No results found for "тлеющая наркомания" — кагбе говорит мне гугл

kaygorod

Это диагнозы от гуманитариев. Не пытайся гуглить.

irchik1973

везёт! я вот чё-та кашлять последнее время стал
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: