Выбрать замок для входной двери

mars

У меня имеется старый вариант защиты: металлическая дверь и два ключика. Один ключ выдвигает по два ригеля в четырех направлениях, второй - фиксирует их. Сами двери зафиксированы в несущей стене 40 см.
Сегодня консультировалась у мастеров по поводу обслуживания, и они сказали, что такая система ненадежна (ключ-фиксатор можно подобрать) и непрактична (в случае кражи ключей придется менять замки). Предложили заменить старые замки на новые.
Пока очень скептически отношусь к смене старых замков. Вот изучаю современные технологии цилиндровых замков. Неужели они настолько совершенны, что нет подводных камней? Кто изучал тему, поделитесь своими соображениями.
Выбор среди этих фирм: http://locksmaster.ua/1212/1297/lang~russian/

RUS2009

Опять клара забыла перелогиниться на форум заборостроительного

gsaxxx

все замки вскрываются, искать в гугле или ютюбе по конкретной модели

Melenka77

Личное предпочтение:
сувальдные замки - только "керберос" (модификации 306, 308, 309 в зависимости от цены и требуемого уровня защиты);
цилиндровые - "cisa" с её же цилиндрами;
защитные системы - "diSec".
Из дверей - "Неман".
(Перекодируемости не доверяю.)

dinakis

Сам недавно менял личинку в замке, погуглил, поизучал — вывод простой: открывается все.
Так что ситуация такая, покупаешь крутой замок- с одной стороны у вора скорее всего нет отмычки, с другой можно подумать, что за таким замком большие ценности спрятаны.
У меня сложилось впечатление, что весьма неплохие EVVA и DOM, Cisa тоже ничего, но про ее взлом точно видос на Youtube был.
Да, тебе ничто не мешает заказать дверь с цилиндровым замком из хорошего металла и поганой личинкой (такое часто встречается) и потом поменять личинку

mars

Если судить по видео на ютубе, то самый крутой мультлок открывается за 2 минуты, керберос - чуть подольше.
Свою дверь я менять принципиально не буду, тк она действительно металлическая, а не то г-но, которое сейчас выдают за металл. Поэтому сейчас меня терзают сомнения стоит ли менять замки или промазать их и забить.

dinakis

Вроде как мультлок не особенно крутой, вообще, перекодируемые замки ругают везде.
Наверно, замок лучше поменять на два независимых
Короче, посмотри по поводу EVVA и еще какая-то швейцарская фирма есть, названия не помню. гуглится по запросу цилиндры для замков

tanniki

Свою дверь я менять принципиально не буду, тк она действительно металлическая, а не то г-но, которое сейчас выдают за металл. Поэтому сейчас меня терзают сомнения стоит ли менять замки или промазать их и забить.
если чо, квартирные воры делятся на три категории - нарики, таджики и профессиональные.
первые группы не будут ломать "трудные" двери, лучше найдут что попроще.
Последняя группа работает либо по наводке и тут только охрана (пультовая, например либо сразу группу квартир вскрывает (у меня у тети так обворовали, еще 3 квартиры подряд вскрыли тут тоже пультовая охрана или очень хороший замок, который не будет бросаться в глаза.
Кстати, а электромагнитный замок не думала?

mars

Хата на охране, что не отменяет наличие хорошего замка.
Кстати, а электромагнитный замок не думала?
Не рассматривала такой вариант. Для него же требуется электричество, источник которого легко отрубить в подвале или на площадке.

tanniki

источник которого легко отрубить в подвале или на площадке.
во-первых, до этого ещё надо докумекать, что дверь не открывается из-за электрозамка. Во-вторых, аккумулятор никто не отменял.
Правда, хз, насколько его хватит.

mars

во-первых, до этого ещё надо докумекать, что дверь не открывается из-за электрозамка. Во-вторых, аккумулятор никто не отменял.
Думаю, что взламывать будут не идиоты.
На акке 2-14 суток. http://www.zamok-nevidimka.ru/

mars

У меня слишком нестандартная дверь. Мастера сказали, что не будут сваривать старые ригели и новый сувальдный замок. С чизой и кемберосом оказалось не так просто: найти и заказать их можно, но вот никто никаких гарантий при установке не даст, ибо будет кустарная работа.
Пока вижу обеспечение безопасности двери так:
сувальдный замок+ригели
фиксированная ручка с внешней стороны+цилиндровый замок
железный ригель-щеколда с внутренней стороны.
В магазине мне предлагают следующий вариант:
Замок основной MUL-T-LOCK, Замок врезной 603
Замок дополнительный ABLOY, 428B (CR ВS50 3_LEVER_KEY_69мм W/O_SP)
Цилиндр ABLOY, СУ 323 U (94 T 41,5Tх52,5 CR 3NOV)
Фурнитура ROSTEX, Набор защитный R1 UNIVERSAL (90мм CR_MAT klika-madlo_oval 40-45мм)
Набор вертикальных тяг для многонаправленного замка
ROSTEX, Удлиняющий набор к R1 71-85мм
Покритикуйте, пожалуйста.

sokrat

У коллеги по работе на двери стояло 2 замка - за 8Круб сувального типа, и за 4Круб цилиндрического.
Сувального вскрыли. Цилиндрический нет, поскольку он с секреткой в виде магнитика на конце ключа оказался.
Коллега отложил кирпичей и сразу же поставил хату на сигналку.

Andrey48

Храните деньги в сберкассе и будет вам счастье.
Это как сигналки на авто. Можно ставить разве что только для автозавода и воя по ночам.
Я живу за деревянной дверью с замком за 200 рублей.
при желании дверь можно рукой пробить насквозь.
И вроде пока никто не приходил.
А если и придут, то воровать что?
телек да микроволновку?

Scud

телек да микроволновку?
Ночью заскочить за банковскими картами и пинами? Нарикам и таджикам чего только в голову ни придет...

Andrey48

Нарики и таджики на такое не пойдут.
Проще вечером тебя в тёмном углу тряхнуть на это.
лезть неизвестно куда, нахер надо.
ну и что с тобой в хате делать?
Мочить? привязывать к батарее? ты же эти карточки заблокируешь в течении 5 минут если не замочить.

Valeryk

Ночью надо не на замок закрываться, а на за движку.

Andrey48

ну и хрен с ними.

mars

Попытаюсь бороться с оффтопиком.
У меня квартира и так охраняемая. Есть пара нюансов: много людей прошло через нее во время ремонта и я часто уезжаю минимум на несколько дней. Да, охрана приезжает за 5 минут, но тут есть проколы: за границей мой телефон может быть отключен, дверь в подъезд некому открыть, соседи в выходные разъехались по дачам и тд.
Короче, я считаю, что сигнализация не отменяет наличие замка. Вопрос в том, какой будут вскрывать дольше.

Andrey48

тебе надо что-то такое
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: