Мало негров в плавании и НХЛ

lana179

Я не особо смотрел программы, в основном хоккей. Вот заметил такую вещь, что там очень мало негров играет, бегло погуглил, оказалось что они там есть, но практически единицы на всю нхл. Они же все ппц здоровые, вон бегунов полно, футболистов тоже много, баскетболистов так вообще немеряно, боксеров и тд. Но выходит, что в зимних видах спорта их нету особо (хотя та же США и Канада в зимних выступают на хорошем уровне и там полно негров плюс очень мало негров-пловцов. Вот интересно с чем такая селекция по видам спорта связана? Вроде бы кажется, что для зимних видов спорта нужно много дорогого снаряжения, но для плавания ведь не нужно особо ничего - разделся до трусов и вперед...

myrka88

что для зимних видов спорта нужно много дорогого снаряжения

AIR1kk

У негров вообще обычно ноги сильно развиты, а в плавании, например, другие группы мышц задействованы.
Ну а в хоккее так вообще правила слишком сложные :grin:

elenakozl

То что им банально холодно, не думал?

lana179

У негров вообще обычно ноги сильно развиты, а в плавании, например, другие группы мышц задействованы.
Ну а в хоккее так вообще правила слишком сложные
Ну так естественно развито то, что они развивают, если бы плавали, то и другие мышцы бы раскачались. В плавании конеш немного по-другому, не надо быть прям здоровым, пловцы наоборот все тоненькие.

AIR1kk

Так а где им плавать то? Там крокодилы :grin:
Ну то есть я думаю, что они реально сильны в спорте с более простыми навыками и правилами

Vlad128

вот кстати баскетбол — единственный вид спорта, в который я пробовал играть, но дух правил не уловил. Т.е. не понимаю юмор игры, не понимаю там тактику :)

lana179

Так а где им плавать то? Там крокодилы
Ну то есть я думаю, что они реально сильны в спорте с более простыми навыками и правилами
Я имею ввиду не африканские страны с африканскими неграми, там у них с любым спортом беда, кроме бега ибо для этого вообще ничего не нужно. Меня больше интересуют страны типа США, где дофига негров в НБА и боксе, тоесть много негров-американцев в перспективе хороших спортсменов не важно для какого спорта.

stm8817924

это, скорее, из-за отсутствия традиций и\или школы.
в футбол они тоже не сразу играть начали.

uvilir

когда спорт был для чёрного брата из гетто единственным способом пробиться в люди экипировка для хоккея была им не по карману
сейчас же видимо процент играющих белых среди обеспеченных белых такой же как и процент играющих негров среди обеспеченных негров

Dima73

Они же все ппц здоровые, вон бегунов полно, футболистов тоже много, баскетболистов так вообще немеряно, боксеров и тд.
мож негры разные? я хз, сколько не видел их, одни доходяги или пончики, ну, почти как наш форумский контингент

sanychtks

ходят слухи, что у черномазых здоровенные болты.. (ц)

wawa321

Так а где им плавать то? Там крокодилы
так тем более, в результате многовековой селекции должны плавать быстрее крокодилов ;)

stm7504407

Вроде бы кажется, что для зимних видов спорта нужно много дорогого снаряжения, но для плавания ведь не нужно особо ничего - разделся до трусов и вперед...
заработки в бейсболе, баскетболе, амфутболе и хоккее на порядки отличаются от заработков пловцов.
потом, эти лиги на пару порядков популярнее в США, чем плавание
ну и бассейны платные в большинстве своем - чтобы регулярно заниматься и добиваться результатов, нужно листать, зато отдачу можно и не получить, в том числе финансовую.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: