Как делается регистраци по месту пребывания

vkryzhov

Я ничео к сожалению не понимаю в этом, но оформить её требуется.
Сейчас лежу в больнице, временная регистрация кончилась. Мои хорошие знакомые согласились сделать регистрацию у себя. Как это происходит и что для этого нужно?
В прошлый раз меня регистрировал озяин квартиры. Ему понадобилась кссерокопия пасспорта и договор аренды, он отнёс их в ФМС и регистрацию сделали быстро и без проблем.
Как обстоит ситуация сейчас?

ploder

собственнику требуется свидетельство о собственности, копия твоего паспорта и заявление на регистрацию тебя от них
договор аренды не требуется

vkryzhov

Обащаться в ФМС?

TOPMO3

да. как правило ФМС находится в МФЦ (т.к. прежде чем примет заяву на регистрацию сам работник ФМС, сначала походишь по кабинетам паспортного стола.). можно через госуслуги.

vkryzhov

Ну, то есть мое личное присутствие не требуется? Достаточно ксерокопии паспорта?

ploder

позвони в фмс по месту предполагаемой регистрации. мне в двух разных городах подмосковья в фмс рекомендовали топать в жэк и там в паспортном столе сдавать
насчет личного присутствия я точно не знаю, тоже может стоит позвонить в фмс

vkryzhov

Регистрация будет в Пресненском районе. Может быть кто-нибудь уже делал в этом районе и может подсказать? Пытался дозвониться в ФМС Пресненского района - но тел по техническим причинам не работает

Quantum

А по единому телефону ФМС пробовал звонить?

vkryzhov

Всё узнал уже, сорри - туплю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: