Чем заняться в Феодосии 7 дней

Glofish

буду в Фео около недели - что там делать и чем заняться присоветуете?

maniac

дотка

stas911

Ну там на пляже поваляться, сходить в картинную галерею это очевидно, опустим. На всякие автобусные экскурсии не подписывайся, и на лодочки трёхметровые, на которые набивают 100 миллиардов человек за один раз.
Самое любимое моё занятие, когда приезжаю к маме в Феодосию, это встать рано утром и до того, как солнце взойдет, успеть взобраться на отроги горы позади старого кладбища(это которое возле центральной автобусной остановки). Сидишь там и смотришь, как солнце вылезает из моря такое огромное-огромное, уиииии. Вот видео записал в прошлом году даже

После этого можно, если есть тяга к приключениям, перевалить через гору и через Тихую бухту добраться до Коктебеля, но это несколько часов хода, обязательно воды с собой взять. В Коктебеле можно пожрать, там на набережной встречаются довольно приятные, кофе так вообще везде, где варят, варят отменный. В Феодосии с этим немного сложнее.
Маршрут через горы для экстремалов, а так на маршрутке за полчасика доехать можно и уж один раз точно стоит. Ещё там же на горе есть всякие квадроциклы и конные прогулки. А если идти вдоль берега, дальше крепости и рыбколхоза, то там клёвый олдскульный маяк.
Ещё очень круто купить на рынке килограмм какой-нибудь мелкой рыбы, прийти в двор, где много кошек, и кормить их. Только не хамсы, у неё запах такой, что многие коты не понимают, что это съедобно, лучше бычков.

AndreyDorokhov

ездить по округе по разным пляжам и природным явлениям, смотреть, дышать, купаться с маской и трубкой, только обязательно не на городских пляжах, а как можно дальше от них и как можно более дико. там рай, главное - убежать от толпы :)
орджоникидзе - кажется, одно из самых красивых мест в крыму с точки зрения рельефа; ну и есть будет время уехать чуть дальше, то судак (в судаке есть клевый платный пляж ровно под крепостью, стоит копейки - 15 или 20 гривен, но достаточно, чтобы отпугнуть 95% отдыхающих; однозначно worth visiting новый свет, рыбачье, веселое и т.д.

digitalrus

сидеть в инете, на ФЛ. :grin:

tanya70

причём не выходя из комнаты/дома/гостиницы

oleg1966

что там делать и чем заняться присоветуете?
поддерживаю Дарма.
сидеть на горе, пить винцо и смотреть в даль можно бесконечно. По мне так даже круче это делать не утром, а вечером. И когда батла уже подошла к концу спускаться домой.
+1 к коктебелю
+1 к тихой бухте
Не знаю, как сейчас с законами, но еще рекомендую арендовать скутер на пару дней и погонять по горам. Незабываемо! (осторожно, в курортный сезон много дебилов на дороге)
И еще - Марь-Иванна там супер, только задаток не отдавай аборигенам до получения товара. Рассчитывать на честность местных не приходится...
зы: хорошо отдохнуть! :cool:

krot-312

буду в Фео около недели - что там делать и чем заняться присоветуете?
Советую Лисью Бухту
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: