Оформление приглашения из Германии

leon4891

Родственники, живущие в Германии, прислали приглашение на официальном бланке (оформляли его платно в какой-то гос.организации). Может кто сталкивался (собираемся звонить в консульство, но вдруг кто в курсе тут): если ли срок годности у такого приглашения? И еще вопрос: а если наши немцы напишут приглашение от руки на обычной бумаге (т.е. просто в свободной форме, без этого Amt по делам миграции или как его там, где они обычно для нас приглашения оформляют оно будет иметь силу в консульстве? Спасибо.

krysonka

Насколько я помню, да, есть срок годности.
2. Очень Сомнительно, все кого я знаю оформляли официальное приглашение и платили взнос(40 евро или что то около того)

wawa321

) три месяца с даты приглашения. это написано на бланке.
2) в официальном приглашении подтверждаются финансовые гарантии со стороны приглашающего по отношению к содержанию гостя. если написать приглашение от руки, то это просто бумажка, и финансовые гарантии должен предъявлять гость сам в консульстве (справка с работы или т.п. + бронь гостиницы).

Sergey79

полгода вроде, если не путаю
2. нужна официальная красивая бумажка, которую посмотрят не раз.

leon4891

Понятно, спасибо все ответившим.

bassy

И еще вопрос: а если наши немцы напишут приглашение от руки на обычной бумаге (т.е. просто в свободной форме, без этого Amt по делам миграции или как его там, где они обычно для нас приглашения оформляют оно будет иметь силу в консульстве?

Я в августе получал немецкую визу по "обычной бумажке" от тёти с видом на жительство в Германии. И она была не от руки, а напечатана на компьютере (но с подписью, разумеется).
Кроме приглашения также предоставлял копию её паспорта, вида на жительство и "прописку" (на листе A4 с печатью).
Все документы получил в электронном виде и распечатал на принтере. Проблем с получением визы не было. Документы подавал через сервисно-визовый центр.
P. S.: выше написал только про те документы, что получил из Германии; полный список есть на сайтах посольства и сервисно-визового центра
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: