Любая болезнь сейчас лечится если есть деньги

ququmber

Были бы деньги .. Сабж мне сказал один крутой современный практикующий хирург. Столкнулась с ним по делу своей родственницы. Не знаю, насколько он прав .. Возможно неизлечимые все же есть. Рак на запущенной стадии, спид.
Во всяком случае его фраза заставила меня искать лечения любым недомоганиям близких, если они портили жизнь.
Пример. Такой вещью стало покраснение на коже лица у ребенка. Похоже было на диатез. Проверила. Не он. Пошли к врачу, хорошему. Он сказал: "Это часто бывает у детей в осенне-зимний период от перепада температур". Можете мазать пантенолом, но вообще-то он мало поможет. Просто ждите, само пройдет.
Но я продолжала "копать" ,наблюдать. Было странно ,что после купания это покраснение меньше всего. И тут до меня дошло! Сухой воздух! Ну конечно! Пару дней мазала увлажняющим кремом, меньше сушила воздух, просто обтирала лицо влажной салфеточкой. И все зажило! Теперь думаю купить или сделать увлажнитель воздуха.
Вопрос к форуму. Можно ли вывести постулат: "Любая болезнь лечится, были бы деньги и желание ее вылечить у больного"

roza200611

круто. а почему не запостила в свой добро-тред? вроде подходит?

Vikuschechka9

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=18309 дада, лечится! особенно у нас! проверенный способ 100%
если больной хочет жить, медицина бессильна!

marina355

Можно ли вывести постулат: "Любая болезнь лечится, были бы деньги и желание ее вылечить у больного"

Стив Джобс внимательно прислушивается к этому треду, приподняв крышку гроба

guard1

Тяжело в лечении, легко в гробу.

shpanenoc

Были бы деньги .. Сабж мне сказал один крутой современный практикующий хирург.
Если есть деньги, можно лечить любую болезнь, пока не закончится болезнь или деньги.
И вообще, стыдно же. Ты ведь биолог.
СПИД сейчас, к примеру, в каком-то смысле вылечивается. То есть ты всю жизнь пьешь лекарства, но пока ты их пьешь, СПИД-ом не заболеешь. Можно даже ребенка зачать и родить, и он будет ВИЧ-отрицательный.
А вот болезнь Альцгеймера, от которой страдает мой любимый автор Терри Пратчетт, и из-за которой он всерьез подумывает об эвтаназии, не вылечивается никак, и даже замедлить превращение в овощ врачи никак не могут.
А еще есть водобоязнь и столбняк. А еще антибиотико-устойчивый туберкулез и сахарный диабет. Не говоря уже о всяких травмах и потерях конечностей.

rkagan

"лечится" - не значит "вылечивается".

mesapotam

Любая болезнь лечится, были бы деньги и желание
при наличии любых денег, без верхнего потолка

ququmber

Эх вы, а так хотелось помечтать перед НГ :)!

kshangin

Мечтать - можно бесплатно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: