Компенсация за съеденную банкоматом карту

kapetrov

Компенсируют ли банки ущерб за съедание карты банкоматом?
Например, в аэропорту перед посадкой, когда вылететь без карты невозможно, вы ждёте, пока её достанут из ATM, опаздываете на рейс и заодно на важный тендер.
Или юзать банкоматы приходится всегда на свой страх и риск?

philnau

Да

vova53

какова причина изъятия? А то у меня банкомат карту изъял из-за неправильно введенного пина, но так это был мой косяк.

GERMANY

Банкоматы могут карты зажёвывать и не только по вине клиента, а просто так, по собственному желанию
У меня тоже был обидный случай: лет 5 назад я должна была выкупить забронированные бумажные авиабилеты, пришла в банк, где стоял банкомат. Он завис, карту зажевал. Билеты надо выкупить сегодня, денег нет, а карточку обещают вернуть только через 7 дней. Особенно обидно было то, что банкомат был не просто родного банка, но и стоял в отделении этого же банка!
Но сотрудники моральной ответственности за произошедшее явно не чувствовали :)

kapetrov

какова причина изъятия? А то у меня банкомат карту изъял из-за неправильно введенного пина, но так это был мой косяк.

Даже не успела пин-код ввести - просто вставила карту, а система зависла, и карту банкомат не возвращал. Но у меня всё обошлось, банкомат раздуплился через 20 мин сам, и я успела) Интересно на будущее просто

naami_moloko

Нормальный банкомат для карточек с чипом не "ест" карточки, и в любой момент из него карточку можно вытащить.

TOPMO3

только ебл*ан летит далеко с одной банковской картой.

stm5395371

Карта - собственность банка, поэтому, думаю, что не прокатит.

Xela

В ответ на:
Да
Сбермэн, ты?

Raux

Сбермэн, ты?
Сбермэн еще и не так так умеет)

araukaria777

нах%й он карту до конца пихал? он что имбецил?
каждый раз когда вижу такие посты создается впечталение что люди первый раз с СБ столкнулись.
косяк конечно был что дырку не закрыли, но здесь вина обоюдная.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: