Почему в метро пассажиры не снимают верхнюю одежду?

Aleks150284

Там же жарко. Им что - нравится потеть?

Zatto-1

про тапочки ещё забыл спросить тоже

Koldunel

Я снимал, иначе очень фигово себя чувствовал

Serg1912

Я переобуваюсь.

stas911

Некоторые снимают, их довольно много

kolyan

люди бывают теплокровные и холоднокровные (пресмыкающиеся, беспозвоночные и прочие гады) :)
последним без надобности снимать одежду

kshangin

Отрицательно отношусь к разоблачающимся в метро. Далеко не все держат верхнюю одежду в руках по-человечески, а растопыренные локти, свернутая втрое куртка и личные вещи, которые, чтобы были на виду при занятых руках, тоже часто держатся неудобно для окружающих, приводят к тому, что человек занимает в полтора раза больше места.
Но просто одежда в руках - полбеды. Не всегда поезд битком, чтобы верхняя одежда в руках мешала кардинально. Не всегда верхняя одежда настолько громоздкая, что сильно мешает даже при толкотне. Люто бесят пассажиры, которые в последний момент влетают в закрывающиеся двери вагона, а потом уже внутри, мешая окружающим, полторы остановки "выворачиваются" из верхней одежды, летая при этом между поручнями (держаться-то нечем, пока раздеваешься). Таким меньшинство, но одного раза в неделю хватает, чтобы вспоминать с содроганием. А уж если таких в вагон залетают три подружки, четверть вагона превращаются в гардероб на колесах.
PS сам стараюсь одеваться так, чтобы зимой на улице было слегка прохладно (но при быстром шаге не холодно а в метро чуть тепло, но не жарко (тогда достаточно даже в душном вагоне просто расстегнуться). Но я в целом нормально переношу мороз, и даже в -15 мне вполне комфортно в зимней куртке, которую окружающие почему-то называют теплой кофтой. Так что стараюсь быть терпимее к мерзлявым и прятать свое недовольство поглубже :)
PPS и да, все мое недовольство (даже спрятанное внутри) ни в коем случае не относится к компактным курткам а ля "полугородские - полугорнолыжные", снятым заранее в сторонке на лавочке и аккуратно взятые в руки. Если окружающим не мешает - хоть полный второй комплект одежды носи на здоровье.

102938

а куда ещё мне одеть мою шубу как не в метро?

patkharl

нормально переношу мороз, и даже в -15 мне вполне комфортно
да, мороз!

kaygorod

Меня больше бесит, когда рюкзак не снимают. При повороте всех сзади распихивают :mad:

PavelZ

Потому что в метро нет гардероба.

digitalrus

я в шортах и футболке езжу.

Serg1912

Я - в длинной футболке.

digitalrus

это называется усмирительная рубашка.

Aleks150284

Те кто минусует - серьезно, объяснитесь, в чем причина?

Aleks150284

ни в коем случае не относится к компактным курткам а ля "полугородские - полугорнолыжные", снятым заранее в сторонке на лавочке и аккуратно взятые в руки.
Не знаю, почему тебе этот вариант пришел в голову в самом конце рассуждений. Что-то не так с тобой? :(

mars

Я не снимаю рюкзак сзади (вещи) и рюкзак спереди (ребенок). Итого занимаю двойное пространство вокруг себя.
Ненавидьте меня! :grin:

oleg1966

Там же жарко. Им что - нравится потеть?
Я всегда снимаю верх и складываю в рюкзак, который на спине, гы :)
PS минусуют, потому что пчолы и это флокал.
PPS а вообще, большинству, наверняка не понравилось, что их так публично обличили в потливости и том, что они не снимают верх в метро :cool:

102938

не снимают верх в метро
На мужиков обычно пох, а девушки могли бы верх и снимать.

romankosh

а девушки могли бы верх и снимать.
летом особенно :)

Manokl

Ненавидьте меня!
А чего ненавидеть-то? Я таких просто беру за рюкзак, и поворачиваю так, как мне удобно.

102938

летом особенно
На хорошие сиськи я готов пялиться в метро круглогодично

Valeryk

вот заходишь в такой тред и думаешь-ну нахуй! Лучше уж за рулем ездить. Хоть в капюшоне с опушкой никто в лицо не лезет и рюкзаком не пихает :grin:

CHICAGO

кстати, в расстегнутой шубе вообще не жарко, а вот в пальто, лыжных куртках и тп невозможно находиться, приходится снимать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: