Ассоциация со словом "АБВГДейка"

Logon

Господа-товарищи, выручайте советом.
Готовим к презентации одну базу данных географической направленности, стали думать о каком нибудь веселом-забавном названии для проекта и с удивлением для себя обнаружили, что название "АБВГДейка" отлично позволяет заглавными буквами описать кратко название проекта.
В качестве рабочего варианта приняли это название, но вот смущает меня, что это все таки название весьма популярной детской передачи, не очень понимаю, как народ отреагирует.
Собственно, вопрос - какие ассоциации у Вас вызывает это буквосочетание "АБВГДейка" и если устойчиво сочетается с передачей, насколько будет негативным восприятие этих букв у другого (совершенно другого) проекта?

Forsit

Имхо, нельзя так делать.
Мало того, что может вылезти какой-нибудь Мосфильм, с претензиями на использование бренда, так еще и ассоциации с чем-то совершенно детсадовски - несерьезным, которые вам едва - ли нужны.

pita

более чем устойчивая ассоциация
другой проект всерьёз с таким названием воспринимать не буду... какое-то время
потому что в России, например, у слова "Буратино" минимум 3 значения, одно из которых нихрена не детское

demiurg

например, у слова "Буратино" минимум 3 значения, одно из которых нихрена не детское
Даже знать не хочу, какое :)
Можно ещё urban dictionary читать.
superman
rainbow party
purple mushroom
итд
и бояться употреблять эти слова, чтобы не вызывать этих ассоциаций
По теме: Непонятно зачем там это "-ейка", этот суффикс сам по себе придаёт "детскости". АБВГД и так круто.

Nefertyty

язык сломаешь, если попытаешься произнести

Logon

В детстве не ломал?
Ищем какое-то яркое название, сложно что-то подходящее составить из букв бгдв

mars

Ассоциации с таким http://little.com.ua/rschool/1162-abvgdeyka.html

natali22061979

Назовите ЁПРСТ
Сдается мне, в быту вашу базу все равно будут называть каким-то схожим образом.

KLAYD

ЁКЛМНейка можно

hghgg

Назовите ЁПРСТ
Сдается мне, в быту вашу базу все равно будут называть каким-то схожим образом.
Если база будет плохо работать, то её будут называть АБВГейкой

12457806

Клоун клепа, вроде как

bars70

АБВГейкой
А, Б, В, Г, Д, Е, Ж прокатились на еже!

NATAM75

АБВГДешка посвежей звучит

pita

АБВГДдон тогда

svt_4969

АБВГДСМ

RUS2009

АБДСМка

igor196505

Вы бы лучше придумали уникальное слово, по запросу которого сразу вылазила ваша база. Мне просто периодически приходится искать какие-нить монтажсервисы в конкретном городе - в поиске вместо нужного вылазиет куча других монтажсервисов.

svt_4969

Gh7$sYn1k
Збс птчк

Natashuka

мб БИГВИД?
АБВГДейка несерьезно, тк крепко ассоциируется с детскими программами.

Koldunel

тогда уж просто АБдСм... =\

dmitry131

У меня кроме передачи ещё ассоциация с гостиничным комплексом "Измайлово" - его обычно так тоже называют за соответствующие названия корпусов (Альфа, Бета, Вега, Гамма, Дельта).

irchik1973

superman
rainbow party
purple mushroom
какая у людей жизнь интересная...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: