Загранпаспорт с временной регистрацией 31 декабря

RSML

Подскажите пожалуйста. В Москве есть только временная регистрация на год. Поиск показал только УФМС на новослободской, но 25 штук- как то дорого. Может кто делал дешевле?

xTracertx

ну так пойди в фмс по месту регистрации (временной)
на новослободской вроде тоже есть бесплатно, просто про это на сайте не написано

RSML

Да я звонил, сказали 4 месяца. Платно не назвали. Гуглится достаточное количество контор, но хз какие из них надежные. Готов примерно 15 -18 к заплатить

roof_loger

вроде бы официально в фмс в ускоренном порядке столько и будет. коллеге называли 17, но не помню точно когда.

dimas8080

можешь попробовать в родном кислодрищенске сделать . приехать в него надо будет 1 раз только для получения готового паспорта. если билет до дома дешевле 17 круб то рекомендую так и сделать

proformance

приехать в него надо будет 1 раз только для получения готового паспорта.
Не факт. Я подал заявку через госуслуги. Один раз приехал меня сфоткали только, а паспорт через пару недель выдали.

dimas8080

Ты немного неправлиьно заявку там подал - видимо подал на биометрию а надо было на обычный

sweettydo

Не факт. Я подал заявку через госуслуги. Один раз приехал меня сфоткали только, а паспорт через пару недель выдали.
это если новый паспорт. А если старый, который на 5 лет, то для него один раз только надо приехать.

proformance

Я и хотел нового образца, все правильно :cool:
Просто ТС не уточнял какой ему нужен.

dimas8080

скорее всего любой - у него всё упирается в срок выдачи и наверняка ему не суть важен тип а главное получить за месяц реально

DRAG

старый за 3 дня делают если попросить. проверено.

dimas8080

причем просить можно и без денег - просто если попадётся душевный паспортист то сделают быстро сами по себе

DRAG

я про деньги и не писала. мужу вообще сделали супер быстро. ао вт вечером доки отдал, в чт утром паспортом был

roman05

года назад вот тут делал: http://www.open-pasport.ru/
чуть меньше, чем за месяц сделали.
только раньше они сидел на Октябрьской.
Их схему я уже описывал:
Делают тебе регу в какой-нить общаге в Химках, приезжаешь в химки, фоткаешься, отдаешь доки, через какое-то время тебе звонят, говорят, что надо ехать.
Едешь - забираешь паспорт

kastodr33

это тоже неправда, я подавал на обычный и мне пришлось приехать два раза
это понятно беспредел на местах и я написал жалобы и в местный ФМС и федеральный - пришли отписки

dmitry131

это понятно беспредел на местах и я написал жалобы и в местный ФМС и федеральный - пришли отписки
:facepalm:
Григорий, мы разочарованы... А как же клей!?

kastodr33

буду проездом в следующий раз - залью непременно, удаленно както не выходит
да еще, "делают" если без взяток ровно 30 дней, хотя дата готовности в нем будет стоять дней через 10 максимум.

myrka88

как много раз ты заливал кому-то клей?

kastodr33

я уже отвечал на этот вопрос

sweettydo

это тоже неправда, я подавал на обычный и мне пришлось приехать два раза
зачем два раза?

patkharl

Да я звонил, сказали 4 месяца.
за месяц делают, без всяких доплат. Но не стоит ждать пока тебе об этом сообщат, а просто идти получать через 20 дней после подачи =)
делал на новослободской летом. (без регистрации в мск вообще)
у них просто такой донат - уведомление о готовности - 17тыщ!)

maldeln

Это тебе просто повезло.
Мне на Новосвободской делали четыре месяца без двух дней. 8 апреля сдала документы, 6 августа сделали. Там есть отметка, когда паспорт был доставлен в центр. Но зато заплатила только сбор за выпуск. Тысячи две, что ли.

Krevetka

написано же - беспредел,
у меня на малой родине аналогичная шляпа была - сделал в мск
делать нужно через посредников, контакты уже не раз давались на форуме

sweettydo

написано же - беспредел
написанной информации недостаточно, чтобы полагать, что это беспредел. Может слаер сам лох и по глупости два раза приехал, а теперь это тщательно скрывает?

kastodr33

как ты это себе представляешь?
я подал заявление через госуслуги, все сделал по инструкции, загрузил фотки - через неделю прилетело приглашение - явиться такогото-числа к стольки с оригиналами документов, фотогорафиями лично.
Ну я подумал что молодцы, быстро сделали, сел вечером на поезд, пришол в ФМС - а там хуй-с.

klusser

на поезд? в бомжарню? как ты решился?
Почему не на ховере?

kastodr33

а в чем проблема? там щас комфортное купе с кондиционером, можно отлично выспаться, с утра порешать нужные дела и обратно на дальней бамжарне в 16.00 выдвинуться, попивая пивко и читая книшку - в 23.30 того же дня, уже в Москве и нормально отоспишься перед следущим рабочим днем.

sweettydo

ну если так, то да, не повезло

klusser

удивительно! Слаер хвалит общественный транспорт. А как же пердеж соседа по купе?
Почему не в СВ ?

kastodr33

принципиальной разницы в комфорте нет а стоит сильно дороже
ну и в купе за 3500 в целом довольно приличный контингент, спать не мешают

Krevetka

вроде самолет столько же стоит - или типа отохнуть в поезде можно лучше?

kastodr33

самолет стоит минимум в полтора раза дороже, регистрациия, в нем трясет, он вылетает в неудобное время + еще трансфер до аэропортов, которые в жопе. А поезда в центр города приходят.

blackout

На сайте ФМС адрес ул. Новослободская д. 45В web page, а есть еще контора на ул. Новослободская д. 45Б web page . Я правильно понимаю, что это разные вещи? Если да, то в каком из этих мест реально получить паспорт за месяц?

sunny82

Корпус В

Подробная информация по телефону колл-центра: +7 (495) 995-40-00

Корпус Б

Многоканальный телефон единой справочной службы 8 (495) 995-4000

Это один и тот же центр - на Новослободской гигантская вывеска над ФМС "Паспортно-визовый центр"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: