Поехать учить английский на 4-6 месяцев

mamishka

Есть цель поехать в такое место чтобы:
1. Оказаться в англоговорящей среде,
2. Учить язык в каком-нибудь университете,
Может кто ездил, поделитесь опытом.

Hisstar

если это все твои цели, то выбирай любой университет по своему карману в Англии. Либо уточни запросы, чтобы форум мог посоветовать специфическую школу

mamishka

если это все твои цели, то выбирай любой университет по своему карману в Англии. Либо уточни запросы, чтобы форум мог посоветовать специфическую школу
А есть какое-нибудь место ,что бы было тепло и море недалеко?

Valeryk

Флорида, калифорния?

mars

Как раз недавно читала про такое
http://www.aceenglishmalta.com/ace-adult-courses/courses/adu...

Andrey48

А есть какое-нибудь место ,что бы было тепло и море недалеко?
Индия

marina355

У меня знакомая хвалила это место
 http://www.els.edu/en
Есть разной длительности программы. Все при универах. Можно примазываться к основным универским потокам слушать их курсы. Широкая сеть по всей стране аффилированных универов и колледжей, выбираешь куда хочешь ехать. Езжай во Флориду, Калифорнию, Гавайи

bitle

Мне кажется, не стоит ради английского прям прямо "ехать" куда-то.
Т.к. получается замкнутый круг: если куда-то на время поехать и попрактиковаться, но сейчас на работе это не востребовано, то уровень владения языком быстро упадет обратно. А если по работе это нужно уже сейчас, то всю необходимую практику ты получишь, общаясь на работе. Т.е. в любом случае нет смысла никуда ехать.

marina355

то уровень владения языком быстро упадет обратно.
Это почему он упадет?
Язык, выученный на примере конкретного жизненного применения, в живом общении, засаживается гораздо крепче, чем выученный по учебникам и в классах в модельных условиях без контекста.

bitle

Это почему он упадет?
Как любой навык, который не используешь после приобретения.
Не спорю, может быть в случае с языком это как с умением ездить на велосипеде, но все равно имхо эта не та цель, ради которой стоит выпадать из рабочего графика и т.д. Если это нужно для работы, то уровень сам быстро поднимется по мере живого общения не хуже, чем если ехать куда-то. А если это не нужно для работы прямо сейчас, то зачем тогда тратить время на то, что не пригодится и отчасти забудется? Но у всех разные жизненные ситуации, может ТС больше нечем заняться в данные период времени, тогда почему бы и нет :)
И еще: я исхожу из того, что у ТС и так хороший английский, просто не разговорный, и он хочет сделать его разговорным.

primula1

Как раз недавно читала про такое http://www.aceenglishmalta.com/ace-adult-courses/courses/adu...
не нашел там прайса. почем этот курс?

Andrey48

По поводу работы нифига не правда.
Английский у тебя может и вырастет до уровня индглиш, но там и останется.
Понимать тебя конечно будут, но выглядеть будешь как среди нормально говорящих как типичный индус после ночи чтения разговорника.
Хотя ехать в страну надо уже имея хороший уровень.
Ну и если на море хочется, то тогда езжай на Мальту.
Там много таких курсов, судя по фоткам и девки ничо там.

Hisstar

в страну надо ехать в любой случае и на любом уровне, если есть такая возможность. Главное, вне страны языком каждый день заниматься. Это легко, достаточно выбрать интересный журнал/газету и читать его по 20 минут в день. Хотя лично я предпочитаю книги и легкое общение со знакомыми из той страны по мере необходимости.

an1407

супер

vabetsar

Аустралея, как вариант.
Заодно и зиму переждать можно)
Но! Недешево по части бытовых расходов, так что с точки зрения цена-качество не лучший выбор, если цель - изучения языка)

Valeryk

Не. Не вариант. Во-первых безумно дорого. Как сам трансфер, так и самое дорогое-проживание. Ну и акцент будет австралийский. Не думаю, что это стоит того.

vabetsar

По поводу бюджета- я сразу об этом написала.
Но мало ли из чего исходит ТС и какие у него возможности/приоритеты.
А вот насчет акцента можно не беспокоиться За столь короткий срок его не будет. Максимум - пара слов в обиходе будет "особенных", но так это везде, что в bloody Бриташке, что в Штатах.

rishar

Может кто ездил, поделитесь опытом.
Имхо:
1. Если средства не ограничены, то лучше ехать в ту страну, с которой планируешь работать или в которую планируешь переехать. Т.е. если планируешь работать с американцами - то в Америку, если с Англичанами - то в Англию.
Ехать в Индию и другие азиатские страны я бы не советовал - так как там будет достаточно скверный акцент.
Бюджет такого обучения будет очень солидный. К примеру неделя интенсивного обучения в Англии около 1000 фунтов с проживанием в семье (цена очень средняя. Наверное можно подешевле найти)
Если хочется моря - то остается только Флорида. Там цены сравнимые будет.
2. Если средства ограничены - то лучше ехать на Мальту. Недорогой перелет, дешевое проживание, у большинства людей более менее хороший акцент (говорят они там на английском в основном). Обучение тоже достаточно дешевое - неделя (6 часов в день, 5 дней) групповых занятий без проживания около 160-200 евро. Проживание в семье 10-20 евро в сутки.
Из минусов - смотреть особо нечего - может быстро надоесть. В самый пик сезона ехать не советовал бы - так как там набирают учителей из резерва и группы очень сильно раздуты. Я бы съездил туда на месяц - посмотреть саму Мальту и окрестности (Сицилия в 2-х часах на катере) и т.д.
3. Если еще и время ограничено - то я бы советовал интенсивные курсы в России, и периодические выезды в англоязычную среду. Так можно без отрыва от работы заниматься.

demiurg

Ну и акцент будет австралийский

Русский будет

algurov

сестра, да и многие другие, ездят в Малайзию.
да, не исконно британская страна (типа Великобритании, Австралии и т.д.).
зато: дёшево (на всё про всё тыщ 6 бачинских страна дешёвая, экзотика, море, тепло!
я бы и сам съездил как-нибудь...

rishar

зато: дёшево (на всё про всё тыщ 6 бачинских страна дешёвая, экзотика, море, тепло!
1. Это за какой период 6к?
2. Страна мусульманская. Отсюда некоторые особенности в поведении и жизни.
3. Огромное количество различных индусов, китайцев и прочих азиатских национальностей. Практиковать английский там негде - разве только на курсы ходить. Уровень владения английским местных таксистов/продавцов/обслуживающего персонала на уровне Москвы. Такими же темпами можно и в России посещать курсы.
4. В Куала Лампуре моря нет. Вода есть недалеко - но пляжи там не особо (если они вообще есть). Для купания надо в другие районы ехать - а там уже с цивилизацией проблемы.
5. Дорогой перелет.

Azorskij

Да он и самне православный

Kraft1

У меня знакомая хвалила это место
А ей помогло?
Есть вообще примеры, чтобы человек съездил куда-нибудь и заговорил?
Или это тупой развод?

rishar

А ей помогло?
Есть вообще примеры, чтобы человек съездил куда-нибудь и заговорил?
Или это тупой развод?
Что значит заговорил? Даже для грамотного разговора на родном языке мы 10 лет в школе учимся. И некоторым этого не хватает. А ты хочешь за несколько месяцев начать говорить грамотно?
Имхо, ехать в англоязычную среду надо тогда, когда уже поставлена база (грамматика, есть словарный запас) и т.д.

algurov

религия тут вообще не в тему.

algurov

за полгода.
страна мусульманская - но ни у кого из наших это не было проблемой. никому руки ноги не отрубали, и камнями не забрасывали.
азиаты в азиатской стране - ну уж извините. тут не исправишь.
ездить можно - там недалеко. в целом, это не отменяет того, что страна тёплая, и даже жаркая. есть бассейны.
как эрзац пойдёт - Британия слишком дорого.

algurov

да некоторым хочется лишь заговорить бегло. вот и всё. ну и поднатаскаться для айлса. ну и путешествие и всё такое.

Zeitgeist

Привет Олег, была такая же идея где-то с год назад, походил пообщался с людьми, которые так ездили.
Насколько я понял, что в саму Британию ехать дорого. Вариант в Канаду говорят.
Я бы за компанию поучаствовал глядишь, оно и выгорит Ты когда планировал?
Могу дать контакты человека, который отправляет так людей. Или ты полностью сам будешь организацией заниматься?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: