Смешные короткие пьесы, рассказы

Gera35a

очень нужна хорошая пьеса на небольшое количество актеров, незатянутая. Можно что-нибудь из Зощенко, Довлатова, Веллера и др. Может вам вспомнится что-нибудь качественное, смешное.

green14440

ну посмотри автора федота-стрельца, как его там. у него много смешных пьес

fabio

о генри вроде мастер рассказов

green14440

гонишь? смешные спрашиват

feradula

Эрдман "Самоубийца"

Poen

о,про Зощенко подскажу - "свадьба" и "неудачный день". сразу же они вспомнились

Goby4x4

Андре Моруа "Рождение знаменитости"
Правда, это скорее остроумно, а не смешно ;)

geva

напиши в хобби, там театралы тусуются, подскажут чего

geva

Вождь Краснокожих несмешная разве?

green14440

это несмешно будет на сцене сечешь? спросили про постановку

olga-sklyarova

Хармс. Сценка "а по-моему, ты говно!" гениальна и по-своему смешна.
Из Довлатова — прекрасные истории в Компромиссе, мне очень нравится пятая, шестая и последняя.
Из Веллера — "Оружейник Тарасюк", "Лаокоон" и "Маузер Папанина" из "Легенд Невского проспекта".

kolobok1

Леонид Филатов

bauer92

Хармс практически весь. Например, О явлениях и существованиях №2.

selena12

слишком тонкая шутка для нашего цирка (с)

Gera35a

Прочла пятый компромисс Довлатова - класс! Спасибо

vtk50

Ирвин Уэлш «Как сошлись жестокая стерва и эгоистичный ублюдок»
Она была жестокой стервой, а он эгоистичным ублюдком. Они буквально врезались друг в друга однажды вечером в пабе «Гроссмаркет». Они смутно припомнили, что их кто-то когда-то знакомил, но не могли вспомнить никаких подробностей. По крайней мере, именно это они сказали самим себе и друг другу.
Она за словом в карман не лезла и вела себя крайне оскорбительно, но он не обращал на это внимания, так как был безразличен ко всему, за исключением восьмидесяти шиллингов (так в Шотландии называют крепкое темное пиво – прим. пер. которое опрокидывал пинту за пинтой. Они решили пойти в ее квартиру перепихнуться. У него своей квартиры не было; сидя на полном обеспечении родителей, он считал бессмысленным обзаводиться ею.
Сидя на кровати, она наблюдала, как он раздевается. Ее лицо помрачнело, когда он снял с себя свои пурпурные боксерские трусы.
- Кого ты рассчитываешь удовлетворить этим? – сердито спросила она, бросив на него презрительный взгляд.
- Себя, – ответил он, ложась на кровать рядом с ней.
После самого процесса она злобно поносила его выступление с таким ядовитым сарказмом, которое разорвало бы хрупкое сексуальное эго большинства мужчин в клочки. Он едва ли слышал хотя бы слово их тех, что она сказала. Его последние мысли, когда он проваливался в пьяный сон, были связаны с завтраком. Он надеялся, что у нее довольно много съестного, и она приготовит утром хорошее жарево.
Спустя несколько недель они уже жили вместе. Люди говорили, что они прекрасно ладят друг с другом.

algurov

пости ещё

vtk50

НУ тогда остаток от "Квартета сексуального бедствия"
Ирвин Уэлш, "Квартет сексуального бедствия"
Хороший сын
Он был хорошим сыном и, как все хорошие сыновья, по-настоящему любил свою мать. На самом деле он совершенно боготворил эту женщину.
И все же он не мог заниматься любовью с ней; только не в присутствии отца, сидящего и наблюдающего за ними.
Он вылез из постели и набросил халат, чтобы скрыть неловкую наготу. Идя из комнаты мимо отца, он услышал, как старик сказал ему вслед: "Да, Эдип, твой ебаный комплекс налицо".
Как сошлись жестокая стерва и эгоистичный ублюдок
...
Много смеха и секса
Когда мы пустились в это великое приключение, ты сказала, что много смеха просто необходимо в наших отношениях.
Я согласился.
Ты также заметила, что много секса столь же значимо в отношениях, как и смех.
И снова я согласился. От всего сердца.
На самом деле я точно помню твои слова: смех и секс - барометры отношений. Вот такое заявление ты сделала, если мне не изменяет память.
Не пойми меня неправильно. Я не могу больше соглашаться. Нельзя же одновременно трахаться и смеяться, ебаная ты корова.
Сексуальная история
Рэб ни разу в своей жизни не ебался; бедный маленький мудак. Кажется, его это и не слишком-то беспокоило, имейте в виду.

Beros

"Тихий мальчик" Аркадий Бухов
http://www.oldrussian.com/buhov/p7.shtml

algurov

мда. та история про эгоиста была лучше...

evgenyalexeev

Аверченко не забудьте.
Есть монолог "Новогодний тост" или "1812 год" (пьеса).

спектакль

Одна бабушка села в маршруту ,и сказала водителю : ,,Разбужи меня кагда доедешь до оргуну хорошо"-хорошо . Водитель зобил про бабаушку и снова поехал в Аргун и разбудил бабушку . Спасиба тебе .я должна была выпить лекарства.. Поехали дальше

мистик

хахахахахахахахахаахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха

мистик

бы1 человек играл он в майнкрафт на кате выжывания в бутылке и он строил мост и вот што случило а лучилось десдес спарта

мистик

бы1 человек играл он в майнкрафт на карте выжывания в бутылке и он строил мост и вот што случило а лучилось десдес спарта

мистик

хахахахахахахахахахахахахахахахахахахаха
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: