Выбрать беговую дорожку

Michael61

доброфорум, наверняка кто-то уже выбирал, поделитесь опытом, пожалуйста. Я вообще не в теме, потому что привыкла бегать на улице, но муж привык исключительно к беговой дорожке, и не прочь получить ее домой в подарок на приближающиеся праздники.
почитав обзоры, я поняла, что надо брать:
1) электрическую
2) с очень хорошей системой амортизации, чтобы побережней для суставов - при прочих равных это будет параметр №1 для выбора
3) с запасом мощности двигателя, чтобы была стабильная и в целом приятная; скажем, от 2.5 л.с., оптимально 3 - 3.5.
4) достаточно широкую и длинную, пока не знаю, как это выразить в сантиметрах. Рост основного пользователя почти два метра, сколько тогда надо длину? Но все же не слишком длинную, дом не резиновый
5) желательно складную чтобы если игрушка надоест, можно было бы убрать с глаз долой
софт-прибамбасы типа "сама подключается к интернету и во время тренировки транслирует на экран фотографии котиков" не нужны. Ну если будут до кучи, то ладно.
хард-прибамбасы типа "подставка для воды" или "измеритель пульса" - я не знаю, какие нужны, а какие нет. Может кто скажет, для кого что оказалось важным?
и главное, может быть, бренды подскажете? Пока смотрю на Horizon, NordicTrack, SoleFitness, DKN, а вообще список, к примеру, тут длинный, очень пригодился бы совет :) список явно не исчерпывающий, Horizon, которую хвалили на попадавшихся мне форумах, в нем почему-то отсутствует, есть подозрение на предвзятость списка, равно как и предвзятость обзоров.
бюджет - не знаю, чтобы была хорошая. Скажем, в евро до 1500. Если меньше - отлично, если больше - ну если для качества принципиально, то ок, но в разумных пределах. Matrix за адские тыщи точно не надо, мы не фитнес-зал открываем, если нет разницы, то зачем платить больше.
наверное, следующим шагом будет сходить в магазины и посмотреть лично. Но хотелось бы заранее понять, на что смотреть...
покупать буду после нового года на рождественских распродажах, пара недель мало что изменят в вопросе удовольствия от подарка, но много что изменят в вопросе цены :)

Serg1912

У нас на старой работе дорожка стоит в корридоре.
Я ездил за запчастью - ужЕ нет ибо быстро устаревает.

AbakumovAM

главное, чтоб были удобные ручки, чтоб вешать на них тряпки :smirk:

digitalrus

бери любую, она потом в вешалку превратится.

102938

покупать буду после нового года на рождественских распродажах

У нас бывают рождественские распродажи?

Michael61

глобальная идея в том, чтобы бегать полчаса до работы, потому что в зал поутру ехать неохота и все же долго. Насколько это осуществится - посмотрим, я готова к любому исходу и предусмотрительно ищу складную
я уверена, что на нашем форуме кто-то дорожку покупал, ну поделитесь опытом, а?
кроме опыта по превращению в вешалку...

AbakumovAM

именно этот опыт обретают 99,9% счастливых владельцев дорожки, и именно им хотят поделиться с тобой форумчане

msfs11

Соседи снизу есть? Если да, то стоит ждать клея в замке.

mako2000

глобальная идея в том, чтобы бегать полчаса до работы,
так и беги - зачем дорожка?
если до работы дальше - полпути проезжай на метро

Lukinland

глобальная идея в том, чтобы бегать полчаса до работы

Для этого выбирают зал рядом с работой :)

Michael61

ну спасибо за трезвый реализм, спрошу еще раз, но подарок - это ж самое время захотеть что-то неразумное, что здравый смысл отрицает, но хочется соседей снизу нет, теоретически идея-то хорошая.
а вот объясните, как это - бегать от дома до работы? Даже если предположить, что приличная одежда-обувь хранятся на работе, и доступен душ, то все равно же нужно брать с собой сумку/рюкзак, а с ними бегать неудобно?

Solefald

можешь бежать с работы домой, тогда проблем нет.

Michael61

с сумкой? я уж не говорю об общей усталости. Еще на улице часто мешает погода.

Solefald

с сумкой?

С рюкзаком.
я уж не говорю об общей усталости

Если ты на работе занимаешься физическим трудом, то да, проблема, а так - просто отмазка, я тебе ответственно заявляю, т.к. сам регулярно бегаю с работы домой, а "общая усталость" проходит через 5 минут разминки-бега)
Еще на улице часто мешает погода.

Погода мешает редко.
Вообще бег с работы домой - отличный способ дать нагрузку телу для офисной крысы, нет проблемы заставить себя выползти на улицу, и время дополнительное не тратится, плюс на проезде экономия 50 рублей =)
У тебя походу типичная ситуация
"Вот куплю беговую дорожку, буду бегать, всё, я РЕШИЛА, пойду начну с покупки беговой дорожки, надо же сделать решительный первый шаг"
"Вот куплю голд статус в лингвалео, буду учить английский, всё, я РЕШИЛА, пойду оплачу с киви, надо же сделать решительный первый шаг"
"Вот куплю протеинов дорогущих и абонемент с ворлд класс, буду качаться, всё, я РЕШИЛА, пойду куплю, надо же сделать решительный первый шаг"
Результат в каждом случае чуть более, чем предсказуем - на беговую дорожку вешается одежда, лингвалео не посещается, а чуть початый протеин через полгода продается за полцены

Michael61

не надо меня учить жить, а :) ?
жить я уже умею, меня другой вопрос интересует: "модель беговой дорожки в подарок"

c3po

Для двухметрового мужика, чтобы комфортно бегать, за 30к посоветовать нереально. 30к это ходьба, или бег для легких девочек. То, что реально может принести хоть какой-то позитив в заданных условиях, стоит дороже раз в пять. Ну или ловить б/у у разоряющихся нынче клубов, тогда можно найти что-нибудь около 60к, но это плохо сочетается с идеей подарка.
Просто дойди до любого магазина и посмотри, как сделаны эти дорожки за 30к и какого они размера. По фоточкам в интернетах не осознается.

grishakofff

Советую покупать дорожку с регулируемым уровнем уклона (существенно расширяет её функциональность если деньги позволяют.
Приобрёл домой тренажёр, 5 раз позанимался и забросил - типичная история для многих в Москве, потому рекомендовал бы заглянуть на Авито, если принципам не противоречит: данную группу товаров там можно с хорошим дисконтом поймать в состоянии "совершенно новый".

Michael61

я посмотрю, да! но о 30К речь не идет, конечно. Речь идет о 100К-пару-месяцев-назад (сейчас сложно указывать цены в рублях, гм). Мне казалось, уже можно что-то вполне приличное найти. Нет?

Michael61

спасибо за совет про уровень уклона! вот это было одной из штук, которую я не понимала. То есть, это важно - спасибо буду знать!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: