Выбрать солнцезащитные очки с диоптриями

Furor

неплохие какие-нибудь

Evgenui

В обычные очки линзы-хамелеоны можно поставить

Furor

это не то. обычные очки, обычно, небольшие (у меня, по крайней мере).
смысл солнцезащитных ведь в том, чтобы от солнца защищать...

mars

Защита от ультрафиолета может быть и в обычных корректирующих очках. А вот чтобы очки при этом были затемняющими - такого не найдешь, ибо не безопасно.

langame

А ты пробовал все же в оптики местные заглядывать? Там вроде бывают.

mars

Бывают такие
http://www.polaroideyewear.ru/collections/sunmate/suncovers/
Но корректирующие солнцезащитные - такого не бывает, тк не безопасно.

langame

А в чем именно опасность, и почему поверх одних очков другие носить ок, а чтобы одна линза и затеняла и корректировала - нет?

bogdan02

можно глянуть на http://www.brille24.de, у них, вроде, голландский магазин даже есть

Furor

Но корректирующие солнцезащитные - такого не бывает, тк не безопасно.
бывает
вот пример. одна и та же линза и любого цвета, и с коррекцией. но это очень специфический пример, мне не нужен такой функционал

Furor

пока обходил стороной, подозревая, что, как и всё тут, даже китайское говно будет стоить в стопицот раз дороже

Furor

можно глянуть на http://www.brille24.de, у них, вроде, голландский магазин даже есть
спасибо за совет, посмотрю! :D

mars

У близорукого человека расширен зрачок. Когда он заходит в помещение, то глазам требуется больше времени, чтобы адаптироваться. К тому же в темных очках в помещении ходить не очень приятно, можете сами проверить, а с практической точки зрение постоянно менять очки просто неудобно.

mars

В немецких магазинах не видела.
Но я ведь правильно понимаю, что нужны именно затемняющие очки?

Furor

в отпуске хочется не слепнуть от бликов солнца от воды, песка и проч, и в то же время хочется иметь возможность видеть сиски :D
ну это если грубо)

mars

Контактные линзы?

Furor

неееееее, купаться-то в них как полезешь?

langame

К тому же в темных очках в помещении ходить не очень приятно, можете сами проверить, а с практической точки зрение постоянно менять очки просто неудобно.
Ну я вот например думаю для вождения купить темные с диоптриями, а то напрягает яркое солнце в глаза. То есть ситуации разные бывают в плане удобства.

mars

А как ты полезешь купаться в очках? :grin:

mars

Для вождения наоборот не нужны сильно затемняющие. :o

Furor

Скинул и полез в воду. Ты чего)

sslk

вроде как раз в линзах ок купаться, я беру пачку однодневных линз на отпуск как раз для такого

mars

У меня все ок. Никогда не возникало проблем с линзами. Без очков купаться хз как, ибо без них ничего не видно.

Furor

Не обсуждается...

langame

Для вождения наоборот не нужны сильно затемняющие.
Мне кажется, что опаснее водить, когда ничего не видишь из-за ослепляющего солнца и бликов, чем когда все чуточку темнее из-за очков.

mars

Чуточку темнее и затемняющие - это разные вещи. :o

VERT

Можно купить понравившиеся обычные солнцезащитные очки и вставить туда темную линзу с диоптриями. Я именно так и сделала.

langame

Я не знаю, что ты имеешь в виду под затемняющими очками. Понятно, что я не собираюсь глаза свинцовыми экранами закрывать во время езды.

langame

Можно купить понравившиеся обычные солнцезащитные очки и вставить туда темную линзу с диоптриями. Я именно так и сделала.
Если диоптрий много, то не все оправы подойдут.

VERT

Разумеется. Поэтому лучше это делать в салоне оптики

ferma

Рекомендую оптику:
http://www.expressoptika.ru/sportoch.html
— у них и споривные очки есть, и просто широкие оправы — у меня все очки — "хамелионы". Самый суровый вариант, который как раз и использую на морях — оправа типа Ray-Ban 3030.

Azorskij

если диоптрий много, то не слишком много ли и гемороя :confused: это же всегда 2 пары нужно таскать. народ уже вообще вон операции поделал и полностью избавился от проблемы :)
потом, у меня в машине всегда валяются 2-3 дешевых темных очков с заправки на случай если кто-то забыл дома свои, удобно же :)

langame

Ну у меня не настолько много диоптрий, чтобы всегда запасную пару таскать, но достаточно чтобы в какие попало оправы линзы не ставить. Об операции думал, но пока не решился, от проблемы конечно сейчас избавишься, но пока насколько мне известно никто не дает гарантий, что не будет больших проблем в будущем.
потом, у меня в машине всегда валяются 2-3 дешевых темных очков с заправки на случай если кто-то забыл дома свои, удобно же
И как это поможет тем, у кого плохое зрение? Поверх своих очков надевать? :)

VERT

как вариант, можно обратить внимание на оправу такого типа:

Думаю, они менее требовательны к количеству диоптрий

Valeryk

Я купил себе такие
http://www.bikemaster.ru/catalog/ochki_oakley_flakjacket_xlj...
Они хамелеоны+очень удобные. И самое главное-к ним можно вставить диоптрические вставки.

Azorskij

У кого плохое зрение лучше носить линзы или сделать операцию
Делать темные очки не целесообразно)
Но вообще в любой оптике их делают, они даже оправы которые как в солнечных продают

langame

У кого плохое зрение лучше носить линзы или сделать операцию
Ты такая категоричная :shocked: Мне вот линзы вообще не вариант, терпеть не могу проникновения в глаза, операцию тоже не хочу.

Azorskij

Какое проникновение? Их вообще не чувствуется

maniac

бджад! я думал в пятеру уложиться со вставками

langame

Какое проникновение?
Когда вставляешь, например.

mars

Какие это большие проблемы?

langame

Такие, например. Пилотскую лицензию еще получить сложнее. :crazy: Ну и вообще, мне не очень нравится идея хирургического вмешательства при отсутствии какой-то необходимости.

Furor

Я купил себе такие http://www.bikemaster.ru/catalog/ochki_oakley_flakjacket_xlj...
Они хамелеоны+очень удобные.
И самое главное-к ним можно вставить диоптрические вставки.
я знаю и эту фирму, и эти очки. думал о них ещё года два назад, когда на роллах катался — в качестве спортивных.
но это опять же вариант со вставками... в два раза больше геморроя
вон пивотхед (я ссылку приводил выше в треде) как-то ведь умудрились сделать норм выглядящие очки с линзами любого цвета и коррекцией :confused:
вопрос про это был. а не про операции или контактные линзы, лол

mars

Насколько помню, процент осложнений меньше. Страшилки скорее всего после экономии и посещения частных клиник-однодневок.
Я кстати делала фрк, можешь почитать об этой операции. ;)

Furor

Кларка, спрошу еще раз: зачем это здесь?

langame

Я кстати делала фрк, можешь почитать об этой операции.
Один хрен ложиться под нож с непонятными последствиями.
Но я плюсую ТС:
вопрос про это был. а не про операции или контактные линзы, лол

a7137928

Не понял, чем не устраивают очки со вставкой для линз. Ну да, их протирать немного сложнее, чем обычные, но на этом неудобства, в принципе, заканчиваются.
Я брал какие-то salice в БАСКе (на oakley зажмотился несколько лет полет нормальный, хотя один комплект светофильтров уже пришлось выкинуть, т.к. появились царапины.
Другой вариант: обычная оправа и тонированная линза. Такую линзу мне делали в оптике недалеко от м. Октябрьское поле. Те очки тоже просуществовали несколько лет, но с ними была следующая проблема. Оправу я взял от обычных солнцезащитных очков, а такие оправы рассчитаны на стекла/фильтры с небольшим изгибом. У диоптрийных же линз изгиб гораздо сильнее. Мастер сделал мне тонированные линзы довольно толстыми, по краям нарезал дорожку так, чтобы край линзы был максимально плоским, и в таком виде вставил в оправу.
Тем не менее, чтобы линзы встали, оправу пришлось немного согнуть. Через несколько лет она стала пытаться вернуть себе естественную форму, и линзы стали выскакивать из посадочных мест.
Все это при том, что зрение -2.5, Возможно, если бы я вместо "солнцезащитной" оправы взял обычную, рассчитанную на изогнутые линзы, очки были бы живы до сих пор.

lyamofonov

неплохие какие-нибудь
Выбираешь оправу, которая нравится. Ставишь в Оптике фотохромные пластиковые линзы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: