Альтернатива МГТС

6666667

МГТС добровольно-принудительно переводит всех на GPON, т.е. телефон перестает быть аналоговым. Таким образом, какой смысл переплачивать мгтс-у за некачественные услуги. Посоветуйте, какие есть альтернативные операторы, с городским московским номером. Пока вижу РТ (Онлайм МТТ (Юмэджик ЦТ (Кверти - АйКью или Ситифон). А что еще есть?

amdmitriev75

А серьезно, какой сейчас вообще смысл в городском телефоне сейчас?

Logon

вроде как вневедомственную охрану подключают только при наличии городского телефона (по крайней мере так раньше было).
Многие банки при оформлении бумаг хотят увидеть номер домашнего телефона.

CLERiC_77rus

вроде как вневедомственную охрану подключают только при наличии городского телефона (по крайней мере так раньше было).
а там дело разве не в проводе, по которому adsl этой охране передаётся?

Logon

я хз в тонкостях и деталях.
Бодрячок пару лет тому назад писал о хотелке поставить гараж на охрану, по причине отсутствия телефона не выходило

Serg1912

вижу РТ (Онлайм МТТ (Юмэджик ЦТ
Обобщу: частные АТС.

digitalrus

я давно отключил городской, на него только соц опрос звонил, да мужик напоминал что надо заплатить.
о чем не жалею ниразу.

amdmitriev75

Ну вневедоственную это если только нежилое помещение. Все охранные фирмы сейчас уже ставят беспроводные датчики и сигнал на пуль уходит через модем с 3G.
Нормальные банки уже давно с пониманием относятся к отсутствию домашнего номера.
Единственное разумное применение, которое вижу я, это если телефоном пользуется пожилой человек, которому не хочется или тяжело осваивать мобильник.

Iron18

а если я например из дома по 20 раз в день звоню на городские московские номера и болтаю по 10 минут каждый разговор
то тоже нет смысла?
все такие звонки получаются бесплатными
исключая абонентку собственно 300-400 руб в месяц там щас примерно
тоо есть при таком раскладе моя плата в месц = 359 руб по МГТС
мегафон биланй или мтс мне дешевле предложит?

Andris

Московский номер 0 руб в месяц (499) - Онлайм при подключении к интернету от них же. Я уже давно переключился.

AbakumovAM

ващето абонентка у мтс напрмер включает звонки на любые телефоны домашнего региона включая стационарники

Iron18

и сколько составляет такая абонентка у МТС в месяц? ведь вопрос в цене

Stiller

За 400 рублей в месяц опсосы в среднем дают 400 минут на все номера москвы и области, 1-3 гига интернета, до 100 сообщений. Самый лучший тариф у мегафона: 400/3/100

Iron18

а если 400 минут окажется мало?
если человек работает из дома например - как я описал выше и болтает по 30 минут в день минимум
хотя бы 1000 минут надо

sabur08

Я вот собираюсь отключить городской телефон, пытаюсь представить ситуации, для чего он может быть нужен и не могу. А как его выключать, куда идти, и можно ли будет потом включить обратно в случае надобности?

AbakumovAM

тогда затраты будут такими же, что и на мобиле
яйца вообще предлагали перейти на универсальные тарифы вне зависимости от типа подключения

avg1035210

как обойти сраный роутер gpon от мтс? :(

dmitry131

МГТС добровольно-принудительно переводит всех на GPON, т.е. телефон перестает быть аналоговым.
ХЗ, мы везде отказались.
ADSL (МТС) работает, так что скорее всего таки медь сохранили (не ставили же они DSLAM'ы на чердаке).

amdmitriev75

Этот случай уже скорее исключение

6666667

Идти в мгтс, писать заявление. Обратно можно, но за деньги и с другим номером.

Dunduk

В каком смысле обойти? Перевести его в режим бриджа?

avg1035210

убрать его нахер и поставить свой какой нить аппарат, т.к. у них он глючный) вообще идеально найти адаптер pon-ethernet :D

kachokslava

Я в новом месте буду на SIP подключаться.
Для входящих арендую номер. www.sipnet.ru например, но у них ценник конский.
Для исходящих выберу кого-нибудь из реселлеров бетамакса, у них есть опция типа платишь 10$ и тебе 60-100 дней безлимитных звонков на FREE*** направления (обычно это городские наземные телефоны Европы, включая Москву-Питер).
Аренда входящего номера:
+7499 - 8$/месяц
+7495 - 12$/месяц
см. например www.sipmarket.net
Но с подорожавшим баксом не очень выгодно получается, ага

Dunduk

адаптер pon-ethernet
У меня он так и работает - в режиме бриджа.

irchik1973

МГТС добровольно-принудительно переводит всех на GPON, т.е. телефон перестает быть аналоговым.
а в чем ужос? только не говори, что ты модемом до сих пор иногда пользуешься...

gsaxxx

ну, например нет электричества - нет интернета, телефона и тв

stm5395371

Я отказался, остался на медной лапше. Особых проблем это не вызвало. Судя по 4 точкам gpon, которые видны, остальные сделали примерно так же.

stm5395371

Нормальные банки уже давно с пониманием относятся к отсутствию домашнего номера.
Райф - это нормальный банк? 2 года назад он требовал при подаче документов на ипотеку стационарных номеров телефона на работе и дома. После этого для одобрения квартиры так же требовался стационарный номер уже в ней.
В общем, с хрен с ними с банками, но будет обидно не продать квартиру, потому что ее зарубил банк ипотечных покупателей. Мы только по этой причине держим стационарный телефон.

avg1035210

У меня он так и работает - в режиме бриджа.
доступ к роутеру дает мгтс? отключить вай фай, настроить под себя можно?

Dunduk

доступ к роутеру можно получить, узнав административные пароли в твоем любимом поисковике. У меня WiFi отключен, ну и сам роутер настроен так, как мне надо :)

amdmitriev75

>В ответ на:
>
>Нормальные банки уже давно с пониманием относятся к отсутствию домашнего номера.
>
>
>Райф - это нормальный банк? 2 года назад он требовал при подаче документов на ипотеку стационарных номеров телефона на работе и дома. После этого для одобрения квартиры так же требовался стационарный номер уже в ней.
>
>В общем, с хрен с ними с банками, но будет обидно не продать квартиру, потому что ее зарубил банк ипотечных покупателей. Мы только по этой причине держим стационарный телефон.
>
Судя по требованиям, Райф не нормальный банк. В новостройке ипотечной тоже требуют телефон стационарный для одобрения?

stm5395371

Судя по требованиям, Райф не нормальный банк. В новостройке ипотечной тоже требуют телефон стационарный для одобрения?
Речь про вторичку. Для первички вы либо идете в рекомендуемые банки, куда документы об объекте почти не надо приносить, либо в нерекомендуемые, куда нужно приносить огромную кучу документов о застройщике. В случае Райфа, мне кажется, они потребуют стационарный телефон у застройщика :D

lilith000007

В общем, с хрен с ними с банками, но будет обидно не продать квартиру, потому что ее зарубил банк ипотечных покупателей. Мы только по этой причине держим стационарный телефон.
Дибилизм держать телефон только ради того, что вдруг через несколько лет придется продавать хату ипотечнику с дибильным банком.
Вероятность нарваться на такого мала, да и установить сейчас стационарный телефон не проблема

Logon

да и установить сейчас стационарный телефон не проблема
у меня есть мобильный прямой номер - несколько раз давай его в качестве стационарного, звонки были, вопросов не возникало
сам, к примеру, домашним пользуюсь редко, но им активно пользуются жена и детишки, общаясь со своими знакомыми, предполагаю, что наличие домашнего все таки экономит какие-то деньги на связи

asgrig

но им активно пользуются жена и детишки, общаясь со своими знакомыми, предполагаю, что наличие домашнего все таки экономит какие-то деньги на связи
Это сколько ж надо трепаться, чтобы экономило... При нынешних копейках за могильную связь.
Я отключил уже года два как, а до этого были только входящие звонки со спамом.

Logon

Это сколько ж надо трепаться, чтобы экономило
много, очень много Но по твоему комментарию видно, что рядом с тобой женщины не живут, по крайней мере те, кто расставшись с подружками, через полчаса уже имеет кучу новостей, которые надо обязательно с ними обсудить :grin:
за телефон уходит ежемесячно рублей 400-500, точно не скажу.

amdmitriev75

Речь про вторичку. Для первички вы либо идете в рекомендуемые банки, куда документы об объекте почти не надо приносить, либо в нерекомендуемые, куда нужно приносить огромную кучу документов о застройщике. В случае Райфа, мне кажется, они потребуют стационарный телефон у застройщика
Ну вот не возникает мысли в дебильности таких требований, как наличие стационарного телефона в бу квартире если в новой его быть не может? Если приносишь документы о застройщике, где есть вся информация об ответственных лицах, это гораздо ценнее, чем телефон офиса, который может и поменяться, без изменения других данных компании.
Просто, как мне кажется, все эти регламенты писались несколько десятков лет назад, и никто их не удосуживается пересмотреть

asgrig

рядом с тобой женщины не живут, по крайней мере те, кто расставшись с подружками, через полчаса уже имеет кучу новостей, которые надо обязательно с ними обсудить :grin:
Мда. Это одна из причин, почему уже месяц как не живут

stm5395371

Дибилизм держать телефон только ради того, что вдруг через несколько лет придется продавать хату ипотечнику с дибильным банком.
Вероятность нарваться на такого мала, да и установить сейчас стационарный телефон не проблема
Зато ты будешь просто счастлив, когда развалится в последний момент цепочка, а все потому что в твоей квартире не оказалось стационарного телефона и ты не успел вовремя его восстановить.

avg1035210

что мешает указать левый телефон? мобильный же они записывают всеравно

stm5395371

что мешает указать левый телефон? мобильный же они записывают всеравно
Райф, звонит. При этом, если купить симку с 495/499 номером, то могут быть характерные проблемы со связью, которые автоматом дадут отказ.

avg1035210

значит райф говно :(

Logon

При этом, если купить симку с 495/499 номером, то могут быть характерные проблемы со связью,
это какие, если не секрет?

stm5395371

это какие, если не секрет?
"Абонент недоступен или едет в метро". Любое автоматическое сообщение от оператора или разрыв связи.

kastodr33

нормальные женщины используют скайп для голоса и всякие вотсаппы и виберы для початиться

kastodr33

какая то невменяемая хуета, если в покупаемой хате никто не живет, очевидно дозвониться продавцу банк не сможет в принципе. А это нередкая ситуация. И что все такие получат отказ по ипотеке?
чушь

lilith000007

Зато ты будешь просто счастлив, когда развалится в последний момент цепочка, а все потому что в твоей квартире не оказалось стационарного телефона и ты не успел вовремя его восстановить.
Если да ка бы
Раз такой мнимый, то можешь установить телефон, перед тем как будешь продавать квартиру
Ну вот кстати я что-то не вижу требований о стационарном телефоне в доме:
http://www.raiffeisen.ru/retail/mortgageloans/program/?id28=...

stm5395371

Ну вот кстати я что-то не вижу требований о стационарном телефоне в доме:
Зато рядом в требованиях к заемщику.
Наличие телефона
Стационарный рабочий телефон, а также домашний и/или мобильный обязательно.

lilith000007

И как наличие у тебя дома стационарного телефона поможет левому чуваку взять кредит в Райфе?
Сам же ты можешь взять ипотеку в другом банке, где нету этих говноусловий
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: