Тачка для земляных работ

lerroy

Доброфорум, уверен тут есть специалисты и в этом вопросе.
Подскажите где можно купить узкую тачку для строительства фундамента дачного домика.
Нужно вынимать землю под бетонные блоки, шириной в 600 мм и глубиной 1200 мм.
Основная работа в выемке грунта. Хочется иметь тачку которая бы помещалась в этой траншее.

Logon

а зачем тебе надо, чтобы тачка в траншее помещалась? :shocked:
Ты её наполненную как доставать будешь?
Традиционно тачка ставиться рядом и при работе грунт в неё закидывается, без всяких извращение

lerroy

Вот и специалисты подтянулись :cool: Ну как, по помостку из горбыля... Непонятно только как ее наполнять. Вопрос, кстати, тогда еще такой... насколько сложен объем земляных работ в 16-18 кубов? Скажем четыре мужика в нормальной физ. форме за сколько могут справиться?

Logon

грунт какой?

lerroy

Дачный участок, сверху на два штыка лопаты плодородный слой, потом глина.

Logon

потом глина.
метр этой глины?
за два дня можете уложиться - если филонить не будете.
если вдруг окажется, что внизу не просто глина, а что-то с камешками-валунами - срок работы может затянуться

lerroy

Я сейчас уточнил у родителей, на участке полгода назад копали колодец. Земля там суглинок, камни стали встречаться после 4х метров по глубине. Кстати, а вот если на метр в глубину копаешь, дренажный насос не нужен? Потому что вода в колодце стоит приблезительно на такой глубине, и казалось бы, сообщающиеся сосуды...

Logon

подождите еще недельку-другую - и уровень воды упадет (в колодце) и тогда вопросов про сообщающиеся сосуды не будет
ЗЫ. нет, не нужен дренажный насос

lerroy

можно поподробнее, я что-то не уловил. Почему уровень воды в колодце должен упасть? Высокий уровень воды сейчас это результат весеннего таяния снега, до сих пор?

kuprienko

уверен есть специалисты и в этом вопросе.. для строительства фундамента дачного домика... вынимать землю под бетонные блоки. Основная работа в выемке грунта. Хочется иметь тачку которая бы помещалась в этой траншее.
Есть универсальная машина

Lena35

я раньше когда в другом месте жил и на каяке по речкам плавал - могу сказать что май-июнь действительно единственное благоприятное время для этого. В июле-августе все пересыхает. Правда у меня регион другой.

Lena35

Нужно вынимать землю под бетонные блоки, шириной в 600 мм и глубиной 1200 мм.
а блоки где-то нахаляву достались или дешевле бетона?
я хз делают так или нет, но вариант стремный
они не будучи едиными наверное будут плавать, дадут в стене трещены потом.
  ты прикинь хотябы как ты их краном в эту траншею будешь укладывать? Блок раскачивается, задевает грунтовую стену и осыпет под себя за раз с десяток ведер грунта. В итоге блок встанет абы как и с воздушными подушками под собой. Че с блоком потом будет? Лучше копать до более менее плотного грунта. Опалубку по всему периметру. К тому же я не думаю что пригнать цементовоз будет дороже пригнать кран

lerroy

Технология отработаная, тот кто руководит строительством - не один дом построил. Да, литой фундамент несколько дешевле и монолитность это плюс. Но цементые работы сейчас не под силу, и затраты на саму работу получается приблизительно также. Бетонные блоки эти при установке вяжутся между собой арматурой и свариваются, получается устойчивая конструкция.

teddi5057

вяжутся между собой арматурой и свариваются
когда для фундамента делают арматуру её не сваривают, а вяжут
сваренная арматура от нагревания отпускается и затем отрывается на месте сварки

Lena35

а если там еще и воды грунтовые на глубине 1м - то тем более приговор твоим блокам
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: