Хранение вещей и бытовой техники

dhara360

Всем привет.
Переехал в новую съемную квартиру, где хозяева позаботились о нуждах нанимателя и заполнили ее всеми необходимыми вещами. Проблема в том, что я тоже уже позаботился о себе, а хозяевам некуда забирать свое добро (квартира небольшая однушка, так что это критично).
Речь идет о следующих вещах: большой, некогда соврменный ТВ; СВЧ; пылесос; музыкальный центр с колонками ну и все такое.
Есть большой балкон, но он не застеклен.
Один товарищ посоветовал все хорошо упаковать в стретч-пленку (по типу той в которую кутают чемоданы в аэропортах и дескать с ними на балконе ничего не произойдет. Однако это вызывает сомнения, что когда зимой на балконе будет сугроб, телек сможет выжить.
Другое решение это аренда сити-бокса, но быстрый анализ выдал стоимость от 1к за 1м2, что по мне слишком дорого.
Третьим вариантом я нагенерил покупку гипотетического пластикового бокса-шкафчика, который будет нормально себя чувствовать на балконе и в который можно было бы всю эту радость положить.
Поделитесь своим опытом плз. Мог бы рассмотреть субаренду части сити-бокса, скажем если вы арендуете 10м2 и есть свободное место, я мог бы уложиться в 1м2 и поучаствовать в 10-15% исходной стоимости. Доступ к складу мне будет требоваться раз в полгода где-то (еще зимнюю одежду туда положу наверное).
Спасибо.

kolyan

продать все

roamka

На балконе будет конденсат от перепадов температур.

SnowFly

) Балкон не катит, даже со шкафчиком и пленкой. Если тока ты его утеплишь так, чтоб не было перепадов температур. Но цена - сам понимаешь..
2) У тебя есть тачка? Этот бокс мб весьма неудобно расположен, хрен подберешься без машины. Особенно если ты к кому-то собираешься "присоседиться" - у вас с владельцем география может не совпадать.. да и вообще вариант скорее фантастический, что кто-то на такое согласится.
Вообще крайне рекомендую взвесить время и затраты и действительно подумать о том, чтоб продать все это, если ты относительно долго будешь жить на этом месте. На вырученные деньги купить приличную компактную акустику и музыкальный центр с собой больше не таскать :)

Lena1962

судя по описанию в 1м^2 должно все поместиться, и это, имхо, проще чем все остальные варианты. Кроме продать конечно, все равно, раз ты этим год пользоваться не будешь, значит не сильно и надо.

tatako64

Может хозяева согласятся на остекление балкона в счет аренды?

Azorskij

отвезти родителям, пусть пользуются или в гараж сложат :D

dhara360

отвезти родителям
Отец вроде согласился телек на балкон принять :D
приличную компактную акустику
ссори конечно, но акустика либо приличная, либо компактная :grin:
От своего Velodyne CHT-8Q и Microlab solo2 mk3 я откажусь в последнюю очередь (хотя мб задумаюсь поменять колоночки на что-то более серьезное).

digitalrus

А что еще есть? мож мы купим.

SnowFly

ссори конечно, но акустика либо приличная, либо компактная :grin:
От своего Velodyne CHT-8Q и Microlab solo2 mk3 я откажусь в последнюю очередь (хотя мб задумаюсь поменять колоночки на что-то более серьезное).
Вообще-то это и есть компактная.. и при этом более-менее приличная :p Речь изначально шла про музыкальный центр, которым ты пользоваться минимум полгода НЕ СОБИРАЕШЬСЯ :crazy:
ЗЫ ни при каких обстоятельствах не запихала бы этот набор на балкон.. даже застекленный :mad: Уж всегда можно найти место для колонок менее 40 см высотой..

Sup6991lis

а зачем снимать такую квартиру было?

dhara360

Мм, как бы это объяснить.. за свою цену она ох*енная ;)

wsda32

СВЧ; пылесос
Могу взять на хранение, и не на балконе, а в квартире, в нашей уютной трёшке: но с использованием.

ну и все такое
Что именно?

Suveren

большой, некогда соврменный ТВ;
у нас такой кстати был сразу выставлен на балкон без застелкения и там простоял год (правда под навесом так что снег и дождь только слегка край задевали.
через год, как съезжали, вернули назад и хозяева его включили и он даже норм работал.

svt_4969

я в своё время при переездах и геморных съёмах в далёком 2009 юзал сервис "Складовка"
оч рекомендую либо его, либо подобные, если они успели цены задрать
тогда было 1500 в месяц за 6 кубометров места
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: