Как платить через PayPal

SNAIPER

Ну так как я слоупок и только что узнал, что у ПейПала есть полноценный русский аккаунт (и ввод, и вывод а также меня банк задолбал блокировать карту, решил попробовать и освоить палку.
Значит, привязал я свою карту к PayPal-аккаунту. В том числе честно вбил русский адрес, совпадающий с реальным Billing Address карты.
Пейпал карточку аппрувнул сразу же.
Далее, интернет-магазин в США.
Доставку я заказываю на адрес посредника (PolExp которые находятся тоже в США, так как магазин напрямую в Россию не высылает.
В адресной книге магазина даже нет пункта Россия, хотя есть какие-то другие левые страны.
При покупке указываю адрес доставки посредника в США, все нормально.
Выбираю оплату PayPal, логинюсь.
И тут мне говорит типа "вы не можете оплатить с этого PayPal аккаунта, попробуйте другой".
Вопрос, че я делаю не так?
Единственная мысль - это разные адреса: в пейпале к карте привязан один биллинг адрес, а на сайте магазина указан другой (я там вообще русский адрес не могу указать, нет возможности).
И как это обойти? Указать в пейпале левый Биллинг адрес, его все равно наши банки не проверяют? На что это может повлиять в случае необходимости, например, откатить транзакцию или вернуть деньги?

gsaxxx

И тут мне говорит типа "вы не можете оплатить с этого PayPal аккаунта, попробуйте другой".
для новых палок есть лимит на сумму платежа, вроде как

Buboba

часто бывает, что магазин не принимает оплату (вкл. пейпал) от не-американцев. т.е. биллинг-адрес должен быть американским, а так как при оплате ПП магазин получает эту инфу от ПП, то попытки заплатить с "русского" аккаунта безнадежны.

gsaxxx

а если указать американский адрес в пэйпале?

SNAIPER

ну вот по карте русской оплату принял без проблем.
я просто на сайте магазина указал американский Биллинг адрес левый и все проканало.
Технически, у них есть возможность по номеру карты узнать страну, где находится банк, выпустивший карту.
Наверное, надо попробовать в пейпал аккаунте указать левый биллинг адрес.
Но это какие-то негативные последствия может иметь?

SNAIPER

для новых палок есть лимит на сумму платежа, вроде как
транзакция была некрупная, в лимиты влезала.

Buboba

в общем случае зависит от магазина. где таришься? :)
бывают след. ситуации:
1) можно заплатить русской картой, указав русский биллинг
2) можно заплатить русской картой, но указав американский биллинг. при этом возможны варианты:
а) все работает и так
б) магазин просит им сообщить какую-то информацию (код авторизации транзакции, как правило чтобы подтвердить, что ты платишь своей картой
3) требуется валидный американский биллинг-адрес (в тяжелом случае - обязательно совпадающий с шиппинг-адресом)
с пейпалом ситуация похожая - ты можешь добавлять сколько угодно адресов, в т.ч. американских, но они не пройдут верификацию, и тебя с большой вероятностью пошлют. хотя попытка не пытка, конечно.

Технически, у них есть возможность по номеру карты узнать страну, где находится банк, выпустивший карту.
Наверное, надо попробовать в пейпал аккаунте указать левый биллинг адрес.
Но это какие-то негативные последствия может иметь?
насчет страны не знаю (наверное, могут но вот собственно биллинг-адрес для русской карты они не могут проверить, т.к. в наших банках соотв. процедура не предусмотрена (т.е. запрос в банк остается либо без ответа, либо возвращается ошибка).
негативные последствия - скорее всего нет, в худшем случае забанят на пейпале :)

SNAIPER

Щас конкретно речь об http://www.backcountry.com
Там нет России в списке стран, ни в шиппинг, ни в биллинг адресах.
Пейпал с русской картой и русским биллинг-адресом они не валидят.
Русскую карту с указанием у них на сайте левого американского билинг-адреса (совпадающего с шипинг-адресом) они без проблем приняли, предварительно списав 2.5 бакса для верификации карточки.
Принадлежность карты к банку определенной страны легко узнать по номеру карты (первые цифры так как по ним однозначно определяется БИК банка.
Проверить реальность биллинг-адреса они, как ты правильно заметил, не могут, ибо для русских банков это неизвестная фишка. Другое дело, что по БИКу они вполне могут сопоставить страну, где выпущена карта, и страну в заявленном билинге.

msfs11

Доставку я заказываю на адрес посредника (PolExp
Ох зря, они хоть и дешевле шипито, но тормозят очень сильно.

SNAIPER

Ох зря, они хоть и дешевле шипито, но тормозят очень сильно.
Ну вот щас и узнаю.
Пока через них один раз только доставлял.
Консолидировал 2 покупки. Дошла только одна, через месяц. Вторая до сих пор у них на складе.
Не отвечали неделю на звонки и мыло.
Потом написали, что у них ураган.
Я собственно и спустил на тормозах вопрос, форс-мажор как никак.
Сейчас вот делаю второе отправление.
Если все не дойдет в разумные сроки, вернусь на шипито.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: