Покрытие стола для пинг-понга

Macis

Кто-нибудь колхозил себе стол для пинг-понга? Или может реставрировали?
Какую краску для него лучше брать? Существует ли какая-нибудь специальная краска?
Возможно, это имеет значение: стол бетонный, шпаклеванный.

Manokl

:grin:

Macis

Чет я не пойму че происходит...
Плюсики, смайлики. А со столом-то че делать :p

Manokl

Попробуй лизать

lilith000007

Возможно, это имеет значение: стол бетонный, шпаклеванный.
Можешь не красить :grin:

groves77

Чет я не пойму че происходит...
Плюсики, смайлики. А со столом-то че делать
ну тут же доброфорум, это что-то вроде прелюдии :)

Dunduk

стол стоит в помещении или под открытым небом?

Macis

Стол в лесу.

Macis

Продолжаем прилюдию или приступим к основному процессу?

groves77

обожди, сейчас эксперты подтянутся. иначе быть не может.

digitalrus

А цвет какой?
да и как собираетесь бетонную плиту в лес тащить? Или хотите в поле поставить, а потом вокруг лес посадить?)

nadegda91

Стол в лесу.
а почему не в поле?
зы: стол для тенниса из бетона это по-Челябински :grin:

ansav57

Любой масляной или алкидной - они потвёрже акриловой и дольше продержатся. Красить лучше слегка разведённой, чтоб ровнее было и без подтёков. Ещё можно применять межслойное шлифование для идеальной гладкости - наждачкой около 200 зернистости через несколько суток просушки :)

Dunduk

Шпатлевку снять и накрывать акриловой/алкидной краской с межслойной полировкой. Если крыть поверх шпатлевки, через некоторое время всё растрескается и отколется.
Алкидную, кстати, так просто не высушить, особенно в лесу - в автомастерских её софитами сушат, иначе не досыхает.

Macis

Вот это советы пошли! Спасибо за подробноту!
Цвет стандартный - зеленый.
В лес везли только каркас, заливали уже на месте.
Софиты если надо - не проблема.
Шпатлевку только что сняли.

Uthgart

Шпатлевку только что сняли.
Ждем совета о необходимости зашпатлевать, а то краска потрескается.

Macis

Не, там родбантом зафигачили. А он в любом случае не для наружи.

Macis

Вот пациент кстати

stm5985754

это мой любимый тред последних двух дней
история этого стола полностью меня захватила и поглотила
болею всей душой :)

digitalrus

ноги тоже покрасьте.

Macis

Непременно!

kastodr33

Как удалось выбрать столь неподходящий матерьял?

Macis

Основное (и необходимое) качество - антивандальность.

kastodr33

Это круто конечно, но для игры в теннис он непригоден вообще. Надо было использовать стальной лист 3мм.

ferma

Вот тут пишут:
http://landscape-expert.com/landshaft/otdykh/tennisnyjj-stol...
из бетона, с нанесением на игровую поверхность и торцы полимерного покрытия «наливной пол»;

, а вот тут:
http://russian.alibaba.com/product-free/outdoor-table-tennis...
с эпоксидным покрытием.

так что надо только выбрать

digitalrus

еще есть фигня такая, в ванну наливают, она потом как пластик становится.

Dunduk

Это и есть акрил.

Manokl

Наливной пол, если не ошибаюсь из эпоксидных смол и делают.
А значит выбирать особо и нечего.
Наливной пол проще всего, ибо он как раз предназначен для заливки горизонтальных поверхностей.
Только углы потом подправить придется, если плохо получится.
И отскок у него должен быть более или менее правильный, если я опять-таки ничего не путаю.

Dunduk

Наливные есть полиуретановые и эпоксидные. Оба типа продаются (по-крайней мере, из того, что я нашел) в огромных емкостях 10+ кг, причем нужно 3 банки - в каждой свой слой, если по технологии делать.
А вот жидкий акрил, похоже, можно купить в подходящих по объему банках.

Manokl

Акрил, насколько я его щупал, очень мягкий - отскок от такого стола будет гадкий.
Полиуретан примерно такой же.
Вот эпоксидное покрытие(правда там тоже неизвестно, сколько пластификатора добавили по своим свойствам должно быть лучше.
10 кг банка - это косяк, но можно попробовать использовать именно эпоксидку. Причем с термическим отвердителем, чтобы смола растеклась, а потом под столом зажечь костер - и вуаля! :)
Правда, опять вопрос про пластификатор встает, сколько добавлять..

Dunduk

Вот тут вроде бы продают прозрачную эпоксидку в таких же банках, что и акрил.
Можно попробовать выравнивание и цвет сделать акрилом, а для правильного отскока залить всё эпоксидкой.

kastodr33

ни один из обсуждаемых вами материалов не подойдет. Тут нужно думать не о качестве отскока а о том чтобы стол не был откровенно кривым. С железобетоном самоналивным (не заводской плитой) это вообще не получится КМК хоть раком встань.
В то же время железные столы прекрасно стоят по всей россии, стальной лист дешев и доступен, от него нормальный отскок, его не надо выравнивать и куча вариантов краски подойдет.

lilith000007

Вот пришел мастер столов для пинпонга и все разъяснил :grin: :grin:

ansav57

Может форумский турнирчик устроим? Не обязательно на этом столе :)

Manokl

железные столы прекрасно стоят по всей россии, стальной лист дешев и доступен, от него нормальный отскок, его не надо выравнивать...
Стоят они действительно прекрасно, стальной лист действительно дешев и доступен.
Остальное - бред.

Manokl

А я за! :D

avp1976

а о том чтобы стол не был откровенно кривым. С железобетоном самоналивным (не заводской плитой) это вообще не получится КМК хоть раком встань.
Хи, какие фантазии. :)
Бетон-то очень легко выровнять по каркасу. Он, конечно, тоже должен быть не кривым, но и эту проблему решить очень легко. Мелкие дефекты зашпатлюют.

oksanakliss

Турнирчик очень ок, в нескучном можно например.

kastodr33

Там даже по фото видно насколько он кривой. Шпатлевка под открытым небом пооблазит нах.

avp1976

Чушь написал.
Уже выше обсуждали, что стол ещё чем-нибудь покроют после шпатлёвки. Мелкие неровности (до 0,5 см) выровняют, а крупных там и нет.

kastodr33

Уже выше и борисл верно написал что если красить поверх шпатлевки все облезет и он прав.
Но ноунейм который никогда в жизни ничего из бетона не заливал и ничего не шпатлевал имеет особое мнение...

avp1976

Но ноунейм который никогда в жизни ничего из бетона не заливал и ничего не шпатлевал имеет особое мнение...
Слаернул, как всегда. Я работал с бетоном много раз.

Manokl

Читать научись.
Ты споришь с тем, чего Нонейм не говорил.

Macis

Почему обязательно должно облезть?
Неровности, которые можно разглядеть на фотке - это еще процесс снятия ротбанда, который использовали по ошибке.
После снятия и шкурения неровностей практически не осталось, даже про 0,5 см там разговора нет.
Сейчас в планах финишное выравнивание фасадной шпатлевкой (она специально для наружных работ) и затем покраска.
Вопрос вообщем-то какую краску использовать. Тоже какую-нибудь для наружных работ?

kastodr33

Не забудь отчитаться по итогам и через год.

avp1976

Вопрос вообщем-то какую краску использовать. Тоже какую-нибудь для наружных работ?
А чем варианты не подходят? Акриловая, алкидная, вот это всё.

ansav57

Сейчас в планах финишное выравнивание фасадной шпатлевкой
Как вариант ещё бывают самовыравнивающиеся наливные полы для наружных работ - будет всё идеально ровно :) Правда по периметру опалубку тогда надо городить.

Macis

Ну то есть сейчас получается два варианта:
1. Акрил + эпоксидка если с отскоком что-то не так будет.
2. Наливной пол.
Второй вариант меня что-то смущает - в офисе все наливные полы померли, всё меняли на плитку и ламинат. Конечно, от пинг-понгового шарика нагрузки меньше, чем от топочущих коллег, но смущает наличие осадков и перепадов температур в лесу, так что боюсь как раз наливной пол и растрескается да поотваливается.

1853515

Турнирчик очень ок, в нескучном можно например.

Турнирчик на открытом пространстве? это разве что в большой теннис
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: