Игра "Танковый бой"

denis24

ребёнку 5 лет. Услышал в саду про то, что есть на свете такая игра танковый бой, и решил просить его у Деда Мороза на Новый Год. Ребёнку 5,5 лет. Поделитесь советом, где вы покупали и как впечатления.
Я пока нашёл только в Юлмарте и в Детях.

selena12

берешь обычную школьную тетрадь...

Solefald

Унылое говно этот инфракрасный танковый бой.
Если уж покупать - то танки, которые стреляют шариками. :)

denis24

для тех, кто не умеет читать, повторяю, ребёнок написал письмо деду морозу. И если я ему начну объяснять, что танковый бой - говно, то боюсь, он меня не поймёт. Я и сам особо не рад, что ему в саду об этом рассказали, но фарш невозможно провернуть назад. Теперь надо купить танковый бой.
А они все говно, или чем-то отличаются друг от друга? Ну, окромя размера танков.

Solefald

Так купи пару стреляющих шариками танков и устрой танковый бой

denis24

а как их выбирать? на яндекс-маркете не так много вариантов.

Solefald

Хз, может сьездить в магазин пощупать. В пилотаже большой выбор, а купить можно потом там где дешевле

Bugchig

ребёнку 5 лет. .... Ребёнку 5,5 лет.
Как быстро летит время

Suveren

ребёнок написал письмо деду морозу.
хватит укреплять веру ребенка в мифических персонажей. так вырастет и начнёт в бога верить.

geva

э
то, что взрослые не видят деда мороза, и даже то, что они иногда косплеят его на НГ, вовсе не означает, что его нет!

klusser

и это блять говорит Гриб!

geva

"Это же был... DeadmoroZ!"

Suveren

и это блять говорит Гриб!
Веруешь в Человека-Гриба? Защитника форумчан.

Romyk

Унылое говно этот инфракрасный танковый бой.

не в курсе почему там ик и что за ик? лазер - не вижу смысла - по мощности ограничение такое же что и на видимый, тогда уж красный был бы гораздо нагляднее. светодиод ? но зачем? модулировать же гораздо надежней, все посторонние засветки отсечь.

Solefald

какой-нибудь TSAL6200 + простейшая оптика, чтобы стрелять лучом, или вообще просто утоплен глубоко в дуле
и он модулированный наверняка, а в чем проблема?)

Romyk

почему не красный тогда? это же наглядней - луч то будет глазом видно

Unique

своему 5-ти летнему на прошлый новый год покупал в www.biglion.ru - пантера и т34 - за 1000 р
год прошел - ездят стреляют

stm8886373

почему не красный тогда? это же наглядней - луч то будет глазом видно
При неопасной интенсивности (особенно для детей) красный луч не увидишь. В лучшем случае пятно света на цели, что неинтересно. А вот инфакрасный луч при той же интенсивности для глаза чуть менее опасен, да и тактика, стратегия все дела. В реальном бою нет перекрестия как в контре или ВОТ

Romyk

Инфракрасный (800-1000 нм) луч опаснее для глаз - зрачок не сужается, свет проходит насквозь и прожигает сетчатку. В видимом в дело вступает зрачок и сужает за долю секунды поток света, уф и ик дальше 1000 поглощается не доходя до сетчатки. Это азбука laser safety, да, светодиоды в него не попадают потому что сфокусировать нельзя хорошо.
С другой стороны, при наличии модуляции любой даже малоинтенсивный луч света ловится легко. В ик пультах вообще никакой фокусировки и мощность ничтожная чтобы батарейки долго работали - тем не менее наличие света на родной частоте приемник определяет на ура, даже в отраженном свете.
То есть должны быть какие то другие причины, ибо нелогично это. Даже стоят ик светодиоды вообще то дороже.
единственное объяснение что приходит на ум - там все сделано как раз на излучателях/приемниках от ик-пультов - так да, наверно выйдет проще и дешевле. но не лучше.

Solefald

Думаю ты прав, ик-приемники(причем сразу со встроенными цепями усиления, фильтрации и демодуляции) очень распространены и стоят дешево. А вот для видимого света таких не встречал.

stm8886373

В видимом в дело вступает зрачок и сужает за долю секунды поток света, уф и ик дальше 1000 поглощается не доходя до сетчатки
А причем здесь зрачок? Он только ширину пучка может контролировать, а не прохождение его через глаз.
По такой логике ND:Yag на 1064 мкм 1 МВт непрерывного должен в 100% глаз выжигать, а вот выжигает, но не в 100% случаев.
Да и к тому же по интенсивностям, например в пустыне, инфакрасный солнечный свет даже с суженным зрачом опасен должен быть, а вот люди там хоть и слепнут, но нечасто.
P.S.
Ах да! Не светите сами лазером в глаз ни в каких случаях и ни при каких интенсивностях!

nadegda91

про Iphone 6 он в детском саду еще не услышал?

galka1

В пилотаже большой выбор, а купить можно потом там где дешевле
Да, пилотаж на прошлой неделе уж как-то совсем неприлично задрал цены, сейчас много чего можно найти сильно дешевле в других местах

stm7504407

бери любой, они все одинаковые.

djdf

Гамали в офисе в обеденное время в обычные танчики, что ИК по 2 в наборе. Развлечение было ок на пару месяцев.

denis24

Я так и сделал - купил в Юлмарте ( у меня близко пункт выдачи). Выбирал по принципу - где больше отзывов и обсуждений.
После нового года отпишусь, как оно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: