Фото в первый день от рождения

ququmber

Сейчас редко встретишь человека без фотоаппарата или камеры. Фото малышей делают с рождения. Да что там, с первых секунд жизни..
А вот у себя я нашла фото только в 9 (!) месяцев, раньше нету. И это при том, что папа фотограф. Ему просто не разрешали снимать раньше, суеверия!
Спросила у друзей. Мало кто имеет ОЧЕНЬ ранние фото.
Форумчане, расскажите, когда вас первый раз запечатлели для истории :)?

kipyatkovm

У меня есть фотки, где мне примерно 3,5 месяца, более ранних нет.

IrishkaOrlova

недели - жалкое зрелище

algurov

дней.
или чуть раньше, мама говорит.
всё, раньше нет.

mad2501

Самая ранняя - что-то около 6 месяцев (мама точно сказать не может). потом - 11 месяцев.

POFIGist

Есть фото начиная с нескольких дней. Тетя - фоторгаф нас фоткала с сестрой.
В семье суеверий нет)

raskatixa

альбом начинается с фотографий из роддома: моя мордочка, все друзья, что приехали поздравить, мед.персонал :-)
далее снимки с периодичностью в неделю где-то.
у папы фото было не самым основным хобби.

ququmber

О круто! Наверное это редкость. Модераторы, сделайте голосовалку.

+У меня есть первое фото
В первый день от рождения
2-7 дни от рождения
От недели до месяца
В 2-3 месяца
В 4-5 месяцев
В 6-9 месяцев
В 9 месяцев - год
Нет фото до года
Пчолы

avp1976

До года точно есть, потому как фотоаппарат был, а предрассудков не было… но мне это, признаться честно, вовсе не интересно. Фото детей важнее родителям, чем детям, я считаю.

ququmber

Фото детей важнее родителям, чем детям, я считаю.
Мне тоже мало что было интересно про мое раннее детство (до года). Стало интересно когда появился малыш. Метод сравнения, однако :grin:.
Кстати, тут мне повезло. Родители вели записи о моем состоянии, навыках и их со мной радостях-проблемах с первого дня до полугода каждый день, а потом пореже, но до 2-х лет есть записи. Короче прям ценный такой фолиант. И он интересен даже не столько тем, что там про меня любимую, сколько вообще про то, как в советском союзе растили деток. Так просто куча перлов, начиная с того, что ночью меня кормили только водой, чтоб желудок к отдыхал :smirk:.

Mausoleum

Моя первая фотка датируется десятым классом, на Всероссе сфоткал кореш. Фотографий в меньшем возрасте нет ни одной, какой там первый год жизни...

ququmber

Правда? Просто не верится ...

Lene81

Фото малышей делают с рождения. Да что там, с первых секунд жизни..
Да что там, прямо скажем, и до рождения. Что, неужели ни у кого из форумчан с детьми нет УЗИ-снимков? :grin:

marina355

Сейчас редко встретишь человека без фотоаппарата или камеры. Фото малышей делают с рождения. Да что там, с первых секунд жизни..
А вот у себя я нашла фото только в 9 (!) месяцев, раньше нету. И это при том, что папа фотограф.
КО говорит о том что когда большинство форумчан было новорожденными детьми, массового распространения фотоаппаратов не было. Не все могли фоткать, проявлять и печатать фотки, а салонов по печати не было. Приходилось звать другана папы, у которого был девайс.

dashal

И чей ты разведчик? Лет в 15-16 тебя закинули, дабы через пару лет начал подрывать ведущий форум ведущего университета - всё ясно.

Kraft1

В 80-х фотоаппараты были практически у всех. Аппараты для печати фоток были некоторым дефицитом, но их как-то доставали. И печатали.
а салонов по печати не было.
Ты в каком-то альтернативном совке вырос явно.

mars

неужели ни у кого из форумчан с детьми нет УЗИ-снимков?

mars

Ваши старые фото на горшке ничто против 3д-снимков!

denis24

Довлатов. Компромисс.
- Генрих Францевич, что касается снимков... Учтите, новорожденные бывают так себе...
- Выберите лучшего. Подождите, время есть.
- Месяца четыре ждать придется. Раньше он вряд ли на человека будет похож. А кому и пятидесяти лет мало...

Lene81

Мальчик? :grin:

mars

Не очевидно? :grin:

ququmber

Клара, как тебе удается опошлить даже детей?

CLERiC_77rus

а в чём тут пошлость?

ququmber

В том, что в центре причинное место

kairat

а по-моему, независимо от письки крупным планом, УЗИ-снимки просто - это та еще кунсткамера на вид
мимими только у родителей, наверно, вызвать может. А некоторым родителям вон даже аж 2недельные дети кажутся страшилками, недостойными фотографирования!

CHICAGO

в православных семьях не фотографируют ребёнка до крестин, во сколько месяцев детей крестят?

mars

в центре причинное место
Был бы снимок с головой и членом, тогда ок?

Lena35

Надо у Федечки спросить
там наверняка есть что-то
главное пусть в фотографии форумчан не постит

Lena35

в православных семьях не фотографируют ребёнка до крестин, во сколько месяцев детей крестят?
видимо очень древняя традиция, зародившаяся еще в период Рюриковичей, а может даже и раньше :)
PS: немного смешно слышать о взаимоотношениях двух вещей (фотография и православие которые исторически практически никогда не пересекались :) Не-е, я не отрицаю таки что православие в каком-то виде существовало при СССР, просто его подпольная или анклавная форма существования исключала возможность единой "формулировки" этой традиции на всей территории России/православия.

vlaskov

Федю фотографировали с трёхнедельного возраста, слайды с недельного, в основном в ГЗ-шных интерьерах. Некрещёный до сих пор, насколько мне известно. Про предрассудки ничего не знаю, но мне бы не хотелось показывать фотографии совсем маленького ребёнка всем, всё-таки это для близких, да и неинтересно это посторонним людям. По крайней мере, пока ребёнок мал, потом сам пусть показывает, если хочет.

asgrig

выложи у меня в зоне, хотя я вроде выкладывал раньше какие-то.
Типа разрешаю.

Nefertyty

. Аппараты для печати фоток были некоторым дефицитом, но их как-то доставали. И печатали.
Печатать - халява, а вот плёнку в бачок в темноте засовывать я так и не научился в детстве.

ququmber

А в каком возрасте у Вас были первые фото?

elenakozl

а вот плёнку в бачок в темноте засовывать я так и не научился в детстве.
Лох! А как же красная лампа?

rivenandko

а вот плёнку в бачок в темноте засовывать я так и не научился в детстве
жа, это было дикое шаманство!

rivenandko

как будто у всех она была

Nefertyty

в моих мануалах было написано, что плёнку под красной лампой нельзя
в отличие от фотобумаги

elenakozl

как будто у всех она была
Те, у кого не было, не могли считать себя фотолюбителями в полной мере! :smirk:

avp1976

Под красной лампой только печатают.
Плёнки отлично реагируют на весь видимый спектр (так и называются: панхроматические и заправлять в бачок их нужно в полной темноте, иначе засветишь. Собственно, можешь посмотреть на фотографии красных роз или машин… да хоть Кремля красного — они отчего-то вовсе не чёрные → чувствительность к красному есть.

vlaskov

Месяца в 2, может, и раньше, мой отец тоже был фотограф, только не такой увлечённый, как Федин.

ququmber

Здорово! А у моей мамы только в 4 годика есть первое ..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: