Дешевые айфоны - в чем подвох

6666667

На авито нашел объяву, человек подозрительно дешево продает яблоки. Телефона нет, только почта, через пару минут пришел ответ:
Здравствуйте. Товар находится в Смоленске, доставка без предоплаты товара наложенным платежом почтой или курьером с оплатой и проверкой при получении. К текущему письму прикрепляю список предлагаемых товаров (цены, условия).
В чем подстава?

kaygorod

Закажи, сюда отпишись.

sever576

В процессе попросят перевести некую сумму на текущие/почтовые... расходы

digitalrus

рублей 500-800.

rishar

В чем подстава?
1. Попросят предоплату за почтовую посылку. 200-1000р в зависимости от жадности. конечно, после перевода перестанут отвечать.
2. (менее вероятно) Тебе придет кирпич. Посылку на почте до оплаты тебе никто не отдаст и не даст вскрыть. Ты оплачиваешь - тебе выдают посылку. Ты ее вскрываешь, видишь что айфона там нет (может быть коробка от него будет - что бы ты успокоился и пошел домой).
Дальше составляешь акт и т.д. - но почта уже ничего сделать не может - посылка выдана, а что в не - скорее всего их не волнует.
3. (еще менее вероятно) - айфоны чиненые, ворованные, и собранные из китайских частей. Вероятно, что все будет работать номарльно, но шанс получить геморой очень большой.

6666667

вот они прислали

rishar

Ну, эти чуваки не заморачиваются. Тут только первый вариант - ты отправляешь им предоплату или стоимость доставки, они перестают отвечать.
По приколу, можешь спросить: у меня друг в Смоленске, можно он к вам на склад приедет и за нал купит айфон.
Интересно, какую отмазу они придумают :)

dunkel68

у меня друг в Самаре
в Смоленске же ) А вообще в объяве только про 4S — эти кирпичи по идее уже никому даром не нужны должны быть, ибо 5/5C/5S на голову лучше 4S

Godin

Думаю схема проста: это айфоны из запчастей, поэтому и стоимость дешёвая.

Logon

Интересно, какую отмазу они придумают
Была похожая тема с Новороссийском, когда чуваки кидали ровно по этой же схеме, а адрес указывали в какой-то промзоне, хреннайдешь. Так что если яйца железные, то могут и адрес назвать, от них не убудет

darkhammer1

Фамилия, имя, отчество - Виктория Панчева Олеговна.
Даже это не могут нормально сделать.

mzolotuhin

стоимость дешёвая
fedechka не одобрит

avg1035210

лох!

panmb

На авито нашел объяву, человек подозрительно дешево продает яблоки. Телефона нет, только почта, через пару минут пришел ответ:
Здравствуйте. Товар находится в Смоленске, доставка без предоплаты товара наложенным платежом почтой или курьером с оплатой и проверкой при получении. К текущему письму прикрепляю список предлагаемых товаров (цены, условия).
В чем подстава?
Напиши им, что как раз с завтрашнего дня в командировке в Смоленске на неделю. И можешь сам забрать.

vtk50

Как-то велик так покупал :grin:
Сказал, что ка раз в питере и могу забрать. Ответили, что он на складе почты готов к отправке. Я сказал, что есть связи, могу вытащить со склада, так и проебали мозг, пока не поняли, что я троллю :grin:

digitalrus

А помните историю про деревянный айпад? :grin:

demetrius86

А помните историю про деревянный айпад?
Нет.
Но есть ведь Китайские айфоны
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: