Город Черноголовка без света на улицах

Macis

Не про Украину, поэтому не в society.
Город всего в 40 км от МКАД, и не просто город, а наукоград (Черноголовка) сейчас выглядит вот так:

Это одна из основных пешеходных улиц.
Можно даже найти какую-то романтику, в том что свет льется только из окон домов и от рекламных вывесок.
Но становится не до шуток, если учесть, что главный проспект города (почти четырехполосный) выглядит немногим лучше - его в середине освещает светофор и один фонарь на здании администрации - online картинка
Причины это озвучиваются разные, но их не более двух:
1. Банальная - разворовали
2. Юморная бюрократия - столбы с лампочками принадлежат тем, кто их включать не обязан, а тот, кто хочет их включить и оплатить, не имеет права этого делать по уставу.
Короче, настороженность всегда была от этого двоевластия (РАН и муниципалитет а после расформирования РАН это вылилось в то, что 20 тысяч человек теперь лазят в темноте по сугробам (с дорогами та же история, что и со столбами, поэтому вчера их почистили последний раз).
Вот официальная объява :

Мне почему-то кажется, что это все ненормально. Но что делать?

digitalrus

Грабить!

msfs11

Жалобы писать во все инстанции областные. С развитием интернета это можно сделать не вставая с кресла.

Macis

Грабить!

Не, мы тут все интеллигентные вроде люди, грабить никто никого не собирается, а вот сбить пешехода в темноте на нечищенном центральном проспекте - это теперь пожалуйста!

digitalrus

что ты уже сделал?
сообщил хоть куда-нибудь? (кроме доброфорума)

leonmykopad

%затошипкаплевнанаш

Macis

Прикинь, сообщил в доброфорум и свет дали!
Два дня не было.

antcatt77

сообщил в доброфорум и свет дали!
Админы не дремлют!

Macis

Буду теперь знать, куда писать, если что.

digitalrus

Вот она, сила доброфорума!
п.с. на даче напруга была порядка 170 вольт, ну я написал куда только знал. (в прокуратуру не писал, там чот муторно как-то)
за 2-а месяца пришла стопка писем, все инстанции по кругу друг другу писали, каким-то образом дошло до администрации презика, от туда тоже по всем мосэнергам и прочим, зато все провода, во всем поселке поменяли, теперь пишут отчеты о проделанной работе, напруга ниже 225 вольт не опускалась!некоторые тормозные типа мосжилинспекции только разродились, и по новой пишут чтоб проблему устранили.
у меня уже порядка 50 ответов. ;)

Lord333

что ты уже сделал?
сообщил хоть куда-нибудь? (кроме доброфорума)
ну наверное, если это официальное заявление официальных лиц, которые обязаны отвечать за это, то всем, кому следовало бы написать об этом, это и так известно.

2383933

Сегодя снова почувствовал себя велотрактором буравя колесом снежные заносы

demetrius86

Интересно однако же.
Куда же до этого тратило деньги Муниципальное образование и почему из РАН никого не посадили за не целевые расходы.

Macis

всем, кому следовало бы написать об этом, это и так известно
Очень надеюсь, что главе Черноголовки все-таки самому удалось.
4 дня назад:

Сейчас прилагаем все возможные усилия, будем встречаться и с министрами, и с зампредами областного правительства, чтобы найти решение данной проблемы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: