Треккинг в Гималаях в ноябре

bubuter

Может быть, кому-то будет интересно, поэтому напишу и здесь.
Ищу мальчиков и девочек для совместного двухнедельного высокогорного треккинга в Непале в ноябре этого года. Даты определены: с 8 по 25 ноября. Понимаю, что осталось не так много времени, но мало ли. Я обычно спонтанно оказываюсь в разных интересных местах.
Опыта категорийных походов не требуется, но минусом это не будет точно. Желательно, чтобы высотный опыт был не ниже 3000, а также имелось представление о горной болезни. Обязательным условием участия добавлю регулярные занятия спортом, выносливость, хороший иммунитет. Если вы не чувствуете в себе силы дойти до конца, лучше не начинать.
Маршрут популярный, тащить с собой рюкзак 25 кг не придется, только личные вещи. Довольно комфортный отдых по сравнению с просто походом, но и не Мальдивы, конечно=) А вот и главная цель треккинга.

Пишите в личку!
Лучи добра всем :)

Oleg_Plyusnin

До базового лагеря собираетесь подняться?
Хорошо бы еще примерный бюджет поездки озвучить.

bubuter

Да, именно туда. Через Гокио и перевал Чо Ла, 5350 м, максимальная обязательная высота треккинга. Выше только радиальные выходы. Бюджет около $2000, больше у меня нет :grin: Кстати более 60% из этого уйдет на билеты до Непала и один внутренний перелет. Будем стараться уложиться и в меньшую сумму.

Shramov

ого! я там буду с 19 окт по 4 ноя, но собираюсь до базового лагеря Аннапурны
поздновато решил озаботиться билетами, у турков была распродажа по 19 тыс, с отличными короткими пересадками. сейчас приятные цены на билеты есть только на след год

bubuter

Сейчас есть билеты по 27 тысяч на нужные даты, так что ок :)

amdmitriev75

Эх, заманчиво, но хватит гор в этом году с меня:)
Удачи в наборе попутчиков.

bubuter

navstar

Очень заманчиво, но пока что-то определённое сказать сложно.

bubuter

Еще время есть, чтобы определиться ;)
Активнее пишем, не стесняемся :)

vupex

запишите меня, плз, предварительно

bubuter

Удивительно, но девушек, готовых к такому приключению, оказалось намного больше. Мужчины, где же вы? :)

Azorskij

выложите потом отчет, плз :)

bubuter

Обязательно :)
На сегодня итоговый состав 3Ж 1М. Возможно, будет еще одна девочка. Все в итоге из турклуба МГУ, это приятно :)

Unrex

Веселуха будет, если у девочек пмс в одно и то же время начнется =)
Удачи!

amdmitriev75

у нас у одной пмс начался на обратном пути, нам хватило с лихвой, а если у всех сразу...

aleeva

тоже очень хотел когда-то это сделать, но полазив вдоволь по альпам, понял, что больше 3500 мне становиться очень херово. А так затея отличная.Сами пойдете или с проводником?

bubuter

Пойдем сами :) Имеющийся горный опыт позволяет это сделать. Выше 5 тыс. м всем нормальным людям не очень комфортно какое-то время. Потом организм привыкает. Я тоже немного переживаю за свою акклиматизацию, все-таки неделю жить на высоте 5 и выше. Про остальных членов группы переживаю еще больше, потому что только половина участников бывала на такой высоте до этого, остальные ограничились кавказскими походами, а там выше 4-х, если без восхождения, очень проблематично оказаться. Надеюсь, у всех акклиматизация пройдет адекватно.
Это печально, что тебе после 3500 уже плохо становится, все самое интересное начинается гораздо выше.

aleeva

Да, дело не простое :) Пусть удача сопустствует вам!Я однажды от горнячки "потерялся" на вершине одной горы. Наступила полная дизориентация и абсолютная паника, так как куда бы не глянул везде был обрыв и я совершенно не понял, как тут оказался и как теперь спускаться. Горы после 3 тыс требуют серьезной подготовки и внимательности.

bubuter

Спасибо на добром слове
Я бы сказала, что любые горы требуют подготовки и внимательности :)

evgeniy86

А что интересного выше 3500? Скудная растительность, тощие яки. Красивые сосновые леса и вкусная еда остались внизу... зато можно попробовать такое интересное блюдо, как мороженые яйца (куриные)

amdmitriev75

>А что интересного выше 3500?
Красивейший Кайлас, например

amdmitriev75

Эти замечательные мужчины и женщины пришли тоже пожелать вам удачной акклиматизации и треккинга!

simara72

Чем дальше в горы, тем тоще яки?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: