На мотоциклах по Европе 2013

PITER

Собираемся проехать из Москвы до атлантического океана. Едем втроем в 3 мотоцикла, но кроме конечной точки хочется определить маршрут, чтобы максимально посмотреть Европу.
Думаю, нас мало будет интересовать попсовые(кроме порт Авентура :)) туристические места, поэтому хотелось бы спросить у форумчан
Куда бы Европе вы хотели непременно попасть. Интересует, особенно, мнение людей, которые хотят но еще там не были.

Moditen

А конечная точка где именно? :)
Я безумно хочу посмотреть Ирландию и Нормандию, скалистые берега и все такое. Но если у вас конечная точка на мысу Рока, то это не очень удобно будет :)

PITER

конечно точки нет. Я лично хочу проехать через порт Авентуру, а все остальное как придумается.

Moditen

Ну тогда Ирландия, мягко говоря, не по пути...
Тогда я бы на твоем месте сделала крюк и посмотрела северную Францию (устрицы, сидр, все дела).
И еще Польшу (точнее - Краков но это скорее туристическое место. Но я там еще не была, и оч хочу.

MarMur

Прошлой осенью проехал Альпы с Востока на Запад на байке - впечатления великолепные, притом в каждой стране уникальные дороги, природа, люди. Так что рекомендую маршрут проложить через них. Могу что-то подсказать по некоторым местам, часть из них популярные (в том числе среди мотоциклистов часть известны меньше. Могу что-то посоветовать и в плане гестхаусов, хостелов.

xTracertx

через альпы ехайте. там охуительные виды
только на моцыке может быть прохладно

MarMur

Нормально там, тем более летом. Я ездил в конце сентября, начале октября. Просто экипировка должна быть хорошей и соответствовать погоде.

sansay6

В Словакию, в Татры.

MarMur

btw, рекомендую сервис viamichelin.com (подойдет не только мотоциклистам, кстати). Если есть ориентировочный маршрут, то с его помощью можно легко проложить трассу насыщенную нужными достопримечательностями: режим Moto, Sightseeing, View MICHELIN selections along this route - tourism. В этом режиме маршрут будет преимущественно спланирован не по унылым автобанам или магистралям, а по второстепенным дорогам, что как раз и нужно для годного мотоциклизма. Также будут показаны избранные достопримечательности вдоль маршрута.
Помимо возможности спланировать дорогу, сервис легко позволяет переконфигурировать трассу прямо в процессе поездки в случае наступления непредвиденных событий (дождь, задержка, поломка и прочее). Есть мобильное приложение, которое хотя и не очень удобно, но все нужные функции содержит. Просто выбирается тот тип маршрута и те достопримечательности, которые наиболее интересны (помечены большим количеством звезд либо другой режим (Quickest or Shortest).

woodyM

А вы в отелях планируете останавливться или кемпингах?

PITER

будем чередовать.

woodyM

Для гармоничной поездки "easy rider" я бы выбрал уникальные атмосфэээрные кемпинги и потом рисовал между ними извилистую линию. На кемпингах самые интересные знакомства бывают и самые офигительные советы что посмотреть и куда заехать.
Отели все на одно лицо и ни персонал ни посетители ничего не знают дальше какой-нибудь lonely planet

Belle

Рекомендую Люксембург с его видами и замками, коих там немало, да и сам город прекрасен.
Из того где не был, но очень хочется - Лангедок - юг Франции рядом с границей Испании.

a10099

На кемпингах самые интересные знакомства бывают и самые офигительные советы что посмотреть и куда заехать.
И там скручивают головы.......
Соотноси цель от поездки и шишек на еееееееееее........

woodyM

Соотноси цель от поездки и шишек на еееееееееее........
Четче, пожалуйста, ничего не понятно.
Что за истории про свернутые головы и где ты их слышал?

PITER

Сомневаюсь, что это будут делать с 3-мя бородатыми дядьками под 100кг.

golf67

все мысы очень приятные....португалия прекрасна..бретань ,если с погодой повезет.
люблю южную европу - самая душевная и атмосферная. сосредоточилась бы на ней

PITER

я тебе от себя добавлю, если что :)

lala1972

Все-таки я положу свой эпический разводной гаечный ключ с обмотанной рукояткой. Если что...

AndreyDorokhov

мы ездили в феврале на тачке москва-минск(там отличная трасса) - краков(очень хорош)-брно-прага (чехия вообще очень крутая) - мюнхен (тоже неплохой) -австрия (катались) - и обратно зальцбург (!) - вена (!) - будапешт (!) - львов (очень милый, но дороги в украине просто адские ,так что не советую) - минск - москва. очень рекомендовала бы в начале и конце поездки проехать схожим маршрутом, если вы не были в указанных городах. это удобно и очень красиво :)

Samsonnn

В германии есть "дорога любви" - это пешеходно\велосипедный маршрут (ну или на поезде\мотороцикле который соединяет много милых городков и замков. Переезды там короткие, думаю будет удобно - пол часа проехать, пол часа пофоткать замок и попить кофе
http://www.lgroutes.com/romance-road/index.htm

Max778

Как мы за тебя (!)

alina95123

Я лично хочу проехать через порт Авентуру, а все остальное как придумается
Ну тогда и сюда точно надо заехать!

rock'n'roller coaster специально создан, чтобы на нем верещали бородатые мужики под 100 кг :D

flaut

бородатыми дядьками
Выросла чтоли?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: