Получить военный билет после защиты

11111galina

Поделитесь саксес стори и необходимыми документами для получения ВБ.
Последний раз был в ОВК сразу после после поступления в аспирантуру. После защиты там не появлялся и около года ждал диплома из ВАК. Сейчас диплом на руках да и 27 недавно стукнуло.
Еще вопрос: могут ли пытаться пришить уклонение, если сменился адрес регистрации в москве, а я их не поставил в известность или только административное нарушение? (Повесток не получал и не подписывал).

elenakozl

А нужен тебе он, этот военник?

sidorskys

Формально он нужен при приёме на работу в РФ.

11111galina

А нужен тебе он, этот военник?
Нужен

fass965

Еще вопрос: могут ли пытаться пришить уклонение, если сменился адрес регистрации в москве, а я их не поставил в известность или только административное нарушение? (Повесток не получал и не подписывал).
Административка от 100 до 500 руб.
Если у тебя были законные основания для отсрочки или освобождения, то об уклонении речи идти не может даже если ты по повестке с вещами не явился.

11111galina

Административка от 100 до 500 руб.
Если у тебя были законные основания для отсрочки или освобождения, то об уклонении речи идти не может даже если ты по повестке с вещами не явился.
Спасибо

kaygorod

Гыгы. Сам себя наебал. Приносишь справку о защите сразу после нее и тебе начинают делать военник. Потом проходишь мед комиссию, нужна для получения. И после с дипломом в тот же день получаешь билет. Фоточки не забудь, чтобы сразу были. Еще на походы в ОВК ты должен быть зарегистрирован в его районе. Кстати, твое дело не отправили еще в место прописки?

11111galina

Сходил в ОВК, сказали, что мое дело уже отправили по месту прописки. В военкомате по месту прописки сказали, что у них нет моего дела. Попробую стать на учет по новой регистрации - может они смогут вытребовать мое дело из Раменского ОВК через официальный запрос.

klusser

мое дело так же "отправили по месту прописки". на месте его так и не получили. Прошло уже 3 года.

Macis

Приносишь справку о защите сразу после нее и тебе начинают делать военник. Потом проходишь мед комиссию, нужна для получения. И после с дипломом в тот же день получаешь билет.
Интересно, кстати, это правила со временем меняются или от военкомата зависит.
Я когда справку о защите принес мне только и всего, что сказали иди гуляй, приставать не будем, но пока диплом не принесешь ты для нас не кандидат.
Через год принес диплом, прошел медкомисиию, направили в запас. Потом два месяца ушло на то, чтобы в моем деле появились все необходимые подписи. И вот теперь оказалось, что мне надо снова проходить медкомиссию, как направленному в запас, причем со всякими анализами и справками из диспансеров. И только после этого надо подавать доки на военник (паспорт, диплом, фотки) и ждать его оформления три недели.

lana179

Сходил в ОВК, сказали, что мое дело уже отправили по месту прописки. В военкомате по месту прописки сказали, что у них нет моего дела. Попробую стать на учет по новой регистрации - может они смогут вытребовать мое дело из Раменского ОВК через официальный запрос.
Приходи сразу с паспортом в овк по месту регистрации. У меня была такая же ситуация. Когда получал военник, мне тоже сказали, что дело кудато переправили. Еще они сказали, что им для того, чтобы поставить на учет и выдать военник личное дело не критично. В моем случае они отправили запросы на малую родину и в раменки, после чего направили на медкомиссию и выдали военник.

bosbison

для чего военник вообще нужен?
можно ли без него сделать ИП?

Logon

можно ли без него сделать ИП?
регистрация ИП и военник номинально никак не связаны :confused:

Valeryk

Присоединяюсь к вопросу.
Можно ли без военника жениться? А заводить детей? Есть ли подводные камни при покупке недвижимости?

igor196505

Отдел кадров обязан передавать данные в военкомат, но, насколько я понимаю, штрафов или серьёзной ответственности за непередачу нет, поэтому на это все забивают. Некоторые занудные кадровики могут компостировать мозг при приёме на работу. Ещё видел где-то военник в перечне необходимых документов, но уже не помню где.

igor196505

Раньше военник ещё требовали при прохождении медкомиссии на разрешение ношения оружия, сейчас вроде это требование отменили, но где-то по привычке могут потребовать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: