Как снять наличные в Авангарде

stm5395371

Все знают, что у Авангарда весьма хорошие тарифы на обслуживание, но есть и недостатки. Один из таких недостатков - это комиссия при снятии свыше 300 тысяч рублей. Мне в ближайшее время предстоит снять в несколько раз больше денег со счета.
Один из возможных вариантов - написать заявление с просьбой разово отменить комиссию на совершаемую операцию.
Говорят, что можно перевести деньги в другой банк межбанком и снять. Но я не знаю в какой банк можно сделать такой перевод.
Как это можно сделать с минимальными потерями денег?

xTracertx

написать заявление с просьбой разово отменить комиссию на совершаемую операцию
ты ведь это уже сделал?

xTracertx

Но я не знаю в какой банк можно сделать такой перевод.
в любой, другой вопрос, какие у него тарифы касательно снятия нала
но если ты бы это хотел спросить, ты бы наверное по-другому вопрос свой сформулировал?
з.ы. связной до 500 в сутки позволяет снимать
больше с заказом вроде можно, без комиссии

KpyTou_yokep

так какое у Авангарда ограничение на снятие в сутки и месяц на одно физлицо без доп. комиссий?
Можно снять маскимально с Ав. без комиссий, а остальное межбанком вывести (10р. платежка) в тот же Русский стандарт или ТКС, у них входящие бесплатно (только Сбер вроде берет за вход. 1%, над).
И потом с тех банком со счетов выводила.
Я бы тут еще у представителя банка Ав. спросила
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1...

xTracertx

в несколько раз больше денег со счета.
рискуешь из-за 10р за банковский перевод?
зачем тебе столько нала?

a10099

можно перевести деньги в другой банк межбанком и снять
Дешевле! Но надо счет завести.

KpyTou_yokep

вклад накопит. счет до востебования от Русск. стандарта хвалили еще на банковском форуме
http://www.rsb.ru/bvk/classic/savings_account/
Внизу почитай.
тарифы на снятие со счета в кассе - любая сумма в млн. без ограничений.
Но тут надо кэш заказывать, если оч. большая сумма.
Сама пользуюсь как сейф-привязка к карте банк в кармане, но кэш не снимала пока, безналом перевожу с карту БВК.

stm5395371

ТКС, у них входящие бесплатно
У ТКС есть комиссия за снятие свыше 300 тысяч в месяц.

stm5395371

в любой, другой вопрос, какие у него тарифы касательно снятия нала
но если ты бы это хотел спросить, ты бы наверное по-другому вопрос свой сформулировал?
По-другому: где можно быстро снять деньги наличными, полученные через межбанк из Авангарда?
з.ы. связной до 500 в сутки позволяет снимать
больше с заказом вроде можно, без комиссии
Самое выгодное что нашел у Связного - это карта «Ключ к счёту Персональный»

KpyTou_yokep

у связного карты вроде платные 600р что ли в год.
а я про бескомиссионное снятие со счета 10% до востребования от Русск. станд. (от 300 тыс. 10%, <300 тыс. 5%) да, такой он странный. Правда как вы с него с Ав. межбанком закинете... у Ав. есть же ограничения на межбанк в месяц? ну типа 600 тыс. без комиссии, выше - она есть?

stm5395371

у связного карты вроде платные 600р что ли в год.
а я про бескомиссионное снятие со счета 10% до востребования от Русск. станд. (от 300 тыс. 10%, <300 тыс. 5%) да, такой он странный. Правда как вы с него с Ав. межбанком закинете... у Ав. есть же ограничения на межбанк в месяц? ну типа 600 тыс. без комиссии, выше - она есть?
У Авангарда нет ограничений на межбанк, хоть 10 млн кидай. Только переводы свыше 600 тысяч проходят дополнительные проверки.

Zatto-1

признавайся зачем тебе нал, кому то отстегнуть хочешь? :)
в современном мире такие суммы редко кто проворачивает через нал, почти везде же принимают безнал

stm5395371

так какое у Авангарда ограничение на снятие в сутки и месяц на одно физлицо без доп. комиссий?
300 тысяч в месяц (суммарно). Дальше могут отменять комиссию по усмотрению банка.

stm5395371

в современном мире такие суммы редко кто проворачивает через нал, почти везде же принимают безнал
Первоначальный взнос по ипотеке для закладывания в ячейку. У нас цепочка и деньги должны достаться в итоге не нашим продавцам. Банк в котором мы собираемся кредитоваться заломил 10% комиссии за обналичивание межбанка.
В Дельте, к слову, за подобную операцию просят 0.1%.

ghytr0001

Только переводы свыше 600 тысяч проходят дополнительные проверки.
что за проверки?

Zatto-1

заломил 10% комиссии за обналичивание межбанка.
Совсем обнаглели, сочувствую. А через аккредитив не хотите? Когда я смотрел, комиссии по нему были сравнимы с арендой ячейки. Правда большинство продавцов сцут и хотят нал.

stm5395371

Совсем обнаглели, сочувствую. А через аккредитив не хотите? Когда я смотрел, комиссии по нему были сравнимы с арендой ячейки. Правда большинство продавцов сцут и хотят нал.
Там есть вариант открыть счет и на него закинуть межбанком, а в день сделки счет обналичить, так получается меньше 10%. Но я думаю воспользоваться вариантом с наличкой и ячейкой.

KpyTou_yokep

тогда я хороший вариант предложила.
Переводите межбанком Авангарда на (предварит. откройте в Русск. стандарте накопить счет до востреб.) свои пару млн. без комиссий и потом в РС в отделении снимаете кэш в кассе со счета по паспорты, на это у них ограничений нет
http://www.rsb.ru/f/1/bvk/classic/documentation/terms_of_sav...
а по картам есть 600 тыс. в мес.

Gremma

Я раньше для похожих целей (перевозил крупные суммы из провинции в Москву) пользовался ВТБ24. Открывал депозит в одном регионе. На следующий день его досрочно закрывал в Москве и забирал наличными деньги . В этом случае комииссии нет. Если большая сумма, то деньги нужно заказать только. То же самое должно получиться, переведя безналом деньги из Авангарда и затем открыв депозит, не внося деньги наличными, а переводом с текущего счета. Скорее всего это можно сделать и в других банках.
Если деньги нужно снять для первоначального взноса по ипотеке (ты вроде этой темой интересовался). То лучше всего перевести безналом деньги в банк, где берешь ипотеку. Там для операции снятия денег для передачи продавцу не должны брать комиссию и устанавливать лимиты (во вском случае так было в Райфе).

stm5395371

Если деньги нужно снять для первоначального взноса по ипотеке (ты вроде этой темой интересовался). То лучше всего перевести безналом деньги в банк, где берешь ипотеку. Там для операции снятия денег для передачи продавцу не должны брать комиссию и устанавливать лимиты (во вском случае так было в Райфе).
Я уже писал выше - 10% комиссии банк хочет за такую операцию.

Gremma

Уточни будет ли такая же комиссия в 10% именно при снятии денег для продавца при ипотеке. В райфе сам кредит выдали именно переводом на мой текущий счет, и затем я общую сумму с первоначальным взносом обналичивал. Естественно, это было все беслпатно и такую операцию они провдили особым образом.
И еще вопрос - аккредитивы твой банк не умеет делать? Может быть неплохой альтернативой ячейкам.

stm5395371

Уточни будет ли такая же комиссия в 10% именно при снятии денег для продавца при ипотеке. В райфе сам кредит выдали именно переводом на мой текущий счет, и затем я общую сумму с первоначальным взносом обналичивал. Естественно, это было все беслпатно и такую операцию они провдили особым образом.
Я уточнял как раз этот вопрос. Снятие наличных поступивших на сделку по ипотеке - 10%. Если я заведу счет в банке и перечислю на него, то комиссия будет меньше. Если же я счет пополню налом, то обналичка на сделке - бесплатна.

Gremma

А что за банк? АИЖКшный какой-то? Ставка сильно меньше, чем в нормальных банках? Не стремно связываться с таким банком, который пытается "обуть" на таких мелочах. В будущем вдруг всплывут новые ньюансы?
У меня родители жены брали кредит на покупку земли у мелкого банка - был самый низкий процент. так в кризис 2008 года они взяли и подняли ставку в одностороннем порядке. Оказалось, что в договоре была какая-то *, которая позволяла это сделать в экстренных случаях. Можно было, конечно, судиться, но там сумма была мелкой, проще было позанимать по родственникам и свалить оттуда.

RUS2009

В сбере снятие любой суммы по предварительному заказу со сберегательного счета бесплатное
Если бабки в отделении есть, то сразу могут выдать все

stm5395371

В сбере снятие любой суммы по предварительному заказу со сберегательного счета бесплатное
Если бабки в отделении есть, то сразу могут выдать все
Бесплатное, если деньги, пришедшие межбанком, пролежали больше месяца, иначе комиссия.

RUS2009

Заведи n счетов, распредели по ним по 300к и сними без комиссии в авангарде

bitle

что за проверки?
Налоговую проинформируют.
И если это доход, с которого ты не заплатил НДФЛ и т.д. (а для этого ты должен быть как миинимум ИП то может быть ата-та

Genmaximus

Открываешь вклад в любом Банке. Переводишь через интернет-банк все деньги на этот вклад. Как только деньги пришли, закрываешь вклад. Получаешь деньги в кассе. Здесь что-то может не прокатить, надо проконсультироваться с сотрудниками Банка. Знаю точно, что в УралСибе и Русском Стандарте это работает.

Gremma

Налоговую проинформируют.
И если это доход, с которого ты не заплатил НДФЛ и т.д. (а для этого ты должен быть как миинимум ИП то может быть ата-та
Не надо рассказывать страшилки. Банк информирует не налоговую, а фин.мониторинг. Правила такого информирования очень сложные. Самый простой пример - это любая транзакция более 600 000 руб. Ни у фин.мониторинга ни у налоговой нет ресурсов проверять каждую транзакцию больше 600к. Эти данные они будут использоваться только в случае целенаправленного расследования.

bitle

Я согласен, что на практике все не так страшно. Я и не говорю, что по каждому случаю будут проблемы. Я написал "может". А целенаправленное расследование инициировать достаточно просто - стукнет кто-нибудь, да и все. Если знать в какой банк человеку деньги поступают, конечно. От 1.5 млн. начинается неуплата налогов в крупном размере.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: