Разные лица в метро и в электричках

Aleks150284

Возвращаясь в Москву из подмосковья и спускаясь в метро, замечаешь, как сильно отличаются выражения лиц тех, кто едет в электричке и тех, кто еде в метро. В последнем случае - очень за%банные взнервленные рожы.
В электричках же народ, который едет с расстояния 50-30 км, и не из экологической жопы и разговаривает как-то по-другому - медленнее, обстоятельнее. И лица - абсолютно спокойные.
Вот вопрос пользователям митро - как вы такими стали и зачем так жить?

Andrey48

Это успешная Москва. Ты посмотри на лица водителей, если люди в метро просто унылые и грустные, то водители вообще готовы вылезти и всех начать убивать.
Думаю если было бы разрешено оружие, то в Москве бойня была каждый день на дорогах.

irchik1973

они просто уже накатили

igorfeelee

Это те же люди, просто в электричке их дорога до работы еще только начинается.

Serg1912

Продолжается у многих ибо не все живут у ж/д-ой платформы.

nicoletta

они просто уже накатили
+1
едет с расстояния 50-30 км

- как раз можно раздавить в дороге

kastodr33

и разговаривает как-то по-другому - медленнее, обстоятельнее. И лица - абсолютно спокойные.

просто тормозят от недосыпа
когда-то давно на работе у нас был чувак, с пасада ездил каждый день, ходил по офису с крушкой кофе и взглядом расфокусированным вникуда - чисто зомби
или вон на жосиного жениха посматреть - даже на отдыхе привычно полукоматозное выражение лица

redtress

бамжарные уже смирились. Это мне напоминает водил замкадных. Они даже в городе уже тупо тошнят, стадо бля покорное, им походу ничо не надо, не давят тапку даже когда есть такая возможность

Suveren

просто тормозят от недосыпа
когда-то давно на работе у нас был чувак, с пасада ездил каждый день, ходил по офису с крушкой кофе и взглядом расфокусированным вникуда - чисто зомби
или вон на жосиного жениха посматреть - даже на отдыхе привычно полукоматозное выражение лица
я на работу иду 10 минут к 11 часам утра. хожу по офису как зомби до обеда.
а когда ездил из посада, то бодрячком порхал целый день.
старость не радость.

marina-k

Они даже в городе уже тупо тошнят, стадо бля покорное, им походу ничо не надо, не давят тапку даже когда есть такая возможность
Это потому что они едут до мкада только час-два. Потом уже стадии смирения и фатализма.
Сам прошлую зиму так ездил, после 2 часов пробок обычно уже похуювсёвааще и тупо тошнишь

spiritmc

> Это мне напоминает водил замкадных. Они даже в городе уже тупо тошнят,
> стадо бля покорное, им походу ничо не надо, не давят тапку
> даже когда есть такая возможность
А правда, что ты настолько не-лох и удачник, что не можешь
устроить свою жизнь так, чтобы не сидеть в одних и тех же
пробках с "замкадными"?
---
"Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном.
Но разве было бы плохо перевернуть перевёрнутый мир?"

Andrey48

Это не от замкадья зависит. В москве таких процент ещё больше. Привыкли что ездить всегда надо со скоростью пробки.
А когда эти на дачи выезжают так совсем охренеть.
Встанет в левый ряд. Включит весь свет который можно и дальний и предние/задние противотуманки и даже лампочку в салоне включит потому что темно и пилит свои 70 на автостраде на полном приводе так как замкадье.

Banzay1

обычно уже похуювсёвааще и тупо тошнишь 120

redtress

ты дурачек настока, что не можешь понять простых слов. Проблемы начинаются как раз тогда, когда вроде и пробки нет как таковой, но валенки все равно тупят.

spiritmc

> Проблемы начинаются как раз тогда, когда вроде и пробки нет
> как таковой, но валенки все равно тупят.
Так в чём у тебя проблема устроить свою жизнь так,
чтобы не сталкиваться с этими "валенками"?
---
"Мне говорят, что я своими утверждениями хочу перевернуть мир вверх дном.
Но разве было бы плохо перевернуть перевёрнутый мир?"

demetrius86

Это те же люди, просто в электричке их дорога до работы еще только начинается.
Я давно уже продвигаю теорию, что заходя в метро люди погружаются в некий сомнамбулический транс, чтобы гнетущая обстановка (под землёй, нет дневного света, низкие потолки много народа, которые постоянно входят/выходят толкаются).
Погрузиться в такое состояние транса на 20-70 минут вполне легко и пассажиры метро такую привычку вырабатывают для защиты от лишнего стресса.
В бомжарнях этих ужасов существенно меньше, даже если она битком, то люди туда-сюда снуют меньше. С другой стороны электричка обычно дольше по времени занимает чем метро и людям приходится выходить из транса и как то жить в этом ужасе.
Водитель автомобиля к сожалению впасть в трас не может и развлекаться подобно пассажиру электрички тоже. Ему приходится в пробковом кошмаре действовать, принимать решения и избегать опасностей и гайцов. Водитель не просто живёт в транспортном кошмаре, он сам его формирует.

avgustinka

Вот вопрос пользователям митро - как вы такими стали и зачем так жить?
ты задаёшься чужими проблемами, чтобы не решать ? :grin:

kolobok1

зачем так жить?
Не у всех есть Ховера :o

Serg1912

Не у всех есть Ховера
Не на всех метро WiFi
Кто-то ест хлеб чёрненький,
Кто-то Choko-Pie

Baraev

Думаю если было бы разрешено оружие, то в Москве бойня была каждый день на дорогах.
да, волыну зачастую хочется некоторым стволом в рот засунуть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: