Какой период жизни хотели бы удлинить?

panmb

Если бы можно было обернуться назад и добавить себе годик жизни, куда бы вы его вставили?
То есть, какой этап жизни был настолько хорош, что вы хотели бы его удлинить? (Пожелали бы своим детям, чтобы он длился как можно дольше?)

Какой этап жизни вы хотели бы увеличить?
В дошкольную жизнь (с 0 до 7 лет)
В начальную школу (с 7 до 12)
В старшую школу (с 13 до 17)
В студенчество (с 18 до 23)
Во взрослую жизнь (после 23)
Пчолы

bitle

В начальную школу или где-нибудь между 21 и 25

Banzay1

в студенчетсво ясно дело

bazilik36

Меня вовсю настиг кризис среднего возраста, поэтому я бы убрала годик-другой. А то и все)

karim

прими вещества

Solefald

в студенчетсво ясно дело
Лично мне в студенчестве было весело только на первых трех курсах, я бы с удовольствием прожил еще один такой год. А вот людей, которые уныло просиживают штаны в магистратуре/аспирантуре из-за привычки учиться, нежелания что-то менять, и страха перед взрослой жизнью - вообще не понимаю

AbakumovAM

из-за
армию забыл :smirk:

IrishkaOrlova

везде было хорошо, и все кончается как ни крути, скоро помирать

L2JVIDOCQ

какие рекомендуешь?

karim

ну эти, ингибиторы обратного захвата серотонина :confused:

PavelZ

В 2013-й

Lena35

Во взрослую жизнь (после 23)
хоясе ты объеденил

kolyan

В студенчество (с 18 до 23)
у меня студенчество было с 16 до 21
чяднт?

AndreyDorokhov

к сну! тогда все этапы стали бы куда приятнее:)

sanychtks

в могилу!

panmb

Понятно, что в скобках числа примерные, среднестатистические.
Так и знала, что найдутся любители прикопаться.
Да, раньше среднестатистическое студенчество было с 17 до 22, сейчас, после того как в школе стали учиться 11 лет, большинство учатся в вузе с 18 до 23. Ты учился с 16 до 21 - молодец! Со мной на курсе парниша с 14 до 19!
Плюс, я также помню, что есть бакалавры, которые учатся 4 года, а на мехмате спецы - 5 лет, на физфаке - 5,5 лет, а в бауманке - 6 лет. И что? Мне под каждого расписывать?
Короче, ключевое слово - "в студенчество", а цифры - это примерный диапазон.

kolyan

вот это баттхерт :)
спокойнее надо быть, никто тебя ни в чем не упрекал
я бы оставил одну шкалу - либо возраст, либо "'этап жизни"
но хозяин - барин
Со мной на курсе парниша с 14 до 19!
у меня в группе была пара таких
ну так ведь дети же были совсем

demiurg

Да помощнее. Шоб не через две недели действовали, а через полчаса :grin:

irchik1973

В 2007-ой

elenagrinina

Всю жызнь живу ни але и все время у меня ощущение что вот щас и начинается настоящая жызнь
Поэтому никуда
Только вперёд! Ни шагу назад !
Хотя если вернуться исправить косяки то можно

stm2383383

к сну! тогда все этапы стали бы куда приятнее:)
А вот у меня наоборот есть мечта, чтобы спать не нужно было. Представляете, приходишь домой с работы, сделал дела, уложил детей спать, а потом пошел своим хобби заниматься. Это ж +6...7 лишних часов приятных дел! А со сном: закрыл глаза, открыл глаза, куча времени прошло, а ничего нового.

Solefald

Эта мечта реализуема)
Ты не можешь не спать, а вот сделать так, чтобы заниматься хобби и не "ходить на работу" - вполне можно. Заработать на нелюбимой работе капитал, вложить его грамотно, и больше не работать, либо работать на любимой работе, совпадающей с хобби

sandish

А вот у меня наоборот есть мечта, чтобы спать не нужно было. Представляете, приходишь домой с работы, сделал дела, уложил детей спать, а потом пошел своим хобби заниматься. Это ж +6...7 лишних часов приятных дел! А со сном: закрыл глаза, открыл глаза, куча времени прошло, а ничего нового
+1
только еще чтобы все остальные спали, как сейчас :grin:

oksiFoksi

Хотя если вернуться исправить косяки то можно

Бесполезно. Лет через 10 новая версия тоже покажется косяками.
Заработать на нелюбимой работе капитал, вложить его грамотно, и больше не работать

Мне одной кажется, что информационное поле как-то слишком уже пестрит этой идеей в последнее время, и она становится похожей на разводку для лохов? Чуваки, совсем не работать не получится. Чтобы грамотно вложить капитал, придется заботать кучу скучных вещей, а также постоянно мониторить ситуацию со своими инвестициями и дабы вовремя отреагировать на изменения и ломать башку как на них лучше отреагировать. Если вы представляете себе, как 'деньги работают на вас' пока вы, забыв обо всех заботах, валяетесь под пальмой, вам пора вырасти из детского сада;)
Работать на любимой работе, совпадающей с хобби
а) как бы это ни было прикольно, заниматься чем бы то ни было по 8 часов 5 дней в неделю уже не так прикольно.
б) так или иначе, занятие хобби как хобби и заработок денег при помощи хобби - разные вещи, и второе как правило менее приятно.
Например у меня хобби танцевать, это прикольно, но деньги танцоры обычно зарабатывают преподаванием, это уже не так прикольно.
Или у Вас хобби - составлять икебану, вы начинаете зарабатывать этим на жизнь, и выясняется, что вкусы заказчика с Вашими ну никак не совпадают, и ему нужно 50 икебан и срочно, а не тогда, когда у вас будет вдохновение.
Резюме: нам все-равно придется в какой-то степени заниматься чем-то ну не таким приятным чтобы заработать деньги. Вопрос в балансе между приятными, но не приносящими денег занятиями и не такими приятными, но приносящими деньги. Ну и степенью неприятности приносящих доход занятий, тут пожалуй соглашусь. Если вы сумели найти этот баланс, вы счастливая и гармоничная личность;)

kolyan

а) как бы это ни было прикольно, заниматься чем бы то ни было по 8 часов 5 дней в неделю уже не так прикольно.
впервые я это понял, поступив на мехмат, когда увлечение математикой стало занимать весь день :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: