Обманули в Евросети

udjyn

Сегодня покупала симку в евросети в Шереметьево. Я опаздывала, срочно надо было позвонить. Попросила любую симку с выгодным интернетом. Девушка предложила мегаф и долго и нудно его регила на меня. А после:
Она: 400 рублей.
Я: а что так много?
Она: 200 на счету и 200 абонентская за интернет.
Я: а что вы уже подключили? я ж не просила, ну ок, давайте.
Чек не дает, я опаздываю и забиваю естесно.
Придя домой выясняю, что на симке было 200 рэ, а сейчас 100, тк 100 сняли как абонентскую за инет, который она заботливо подключила.
Внимание вопрос: что это было ваще? Какой смысл греть людей на 200 руб? Им там совсем не платят что ли, если риск того стоит? Или это какая-то болезнь типа клептомании? :) Короче, я озадачена. Потерю я конечно переживу, но все же интересно что ж это было...и насколько это регулярная практика?

amdmitriev75

Зайди в личный кабинет и посмотри список услуг и движение средств.

scorobei42ru

бритва Оккама советует рассмотреть вариант, что неумелая девочка не ведала, что творила.

dmitry131

Какой смысл греть людей на 200 руб?
ХЗ, но меня на 600 руб. нагрели-таки в Евросети же.

102938

рублей это сбор Чичваркина. Ему тяжело мобилку всегда в роуминге оплачивать.

Banzay1

Небось первый день работает раз долго регала

udjyn

в лично кабинете и узнала, что было 200, стало 100 после подключения нета минус пара моих звонков.
Продавец была изнурена жизнью, гипер меланхолична и старательно игнорила истерящую очередь. Бывают такие люди по жизни, но мне показалось что она там уже лет 5 отдыхает. Собственно это меня и задело, значит она так делает регулярно. И притом с такой наглостью врет в глаза, зная что все откроется через день. Ведь могла ж сказать, что типа 200 р за ее сервис надо заплатить, типа она настройки тарифа меняет. Я б не узнала.

kastodr33

Какой смысл греть людей на 200 руб? Им там совсем не платят что ли, если риск того стоит?
10 лошков в день по 200 р = 40 000 руб/мес. Неплохая прибавка к зарплате, собсно больше самой зарплаты наверняка.

Solefald

10 нормальных людей, которые привыкли не красть и не обманывать, и того же ожидают от окружающих

udjyn

ну да, я тоже так посчитала, что прибавка ниче так, но мне кажется таких лохов как я исчезающие мало. Все ж наверное чек берут и сдачу считают. Я теперь тоже брать буду :) . Я просто 3 года не живу в России, отвыкла лохушка.

uvilir

дилер получает долю от выручки с сим-карты но не более определённой суммы
им выгодно, что б ты закинула на счёт денег как можно быстрее и как можно больше - они тогда быстрее свою комиссию получат

udjyn

эээ...ну ок, ток она ж ни копейки не закинула, я ж написала, инет подключила за счет начального баланса и все

uvilir

Ну это не разводка в чистом виде конечно
Мелкие капиталистические хитрожопия

geva

Олег, конкретно в этом треде с топикстартера взяли 400, положили ему на счет 200, никакие комиссии от оператора дилеру тут ни при чём.

kolobok1

Никому не приятно осознавать, что тебя на*бали, но, кажется, это так.
Возможно, есть смысл написать жалобу или претензию - но если чеков не осталось, с подтверждением написанного будут проблемы.

Eva3712

Возможно, есть смысл написать жалобу или претензию - но если чеков не осталось, с подтверждением написанного будут проблемы.
Возможно, после поступления десятка жалоб, менеджер магазина задумается.

udjyn

о кстати! готова написать эл жалобу в роспотребнадзор, тока надо удостоверится, что все реально именно так, как я думаю. а то неудобно выйдет если я напишу жалобу на невинную продавщицу-новичка

bredjuk

Ну а в чем проблема позвонить в сам мегафон и описать ситуацию? Чек есть, можно его сфотографировать и отправить им по электронке с просьбой разобраться куда делись 200 р?

shale60

Ну а в чем проблема позвонить в сам мегафон и описать ситуацию? Чек есть, можно его сфотографировать и отправить им по электронке с просьбой разобраться куда делись 200 р?
Чека нет же.

msfs11

10 нормальных людей, которые привыкли не красть и не обманывать, и того же ожидают от окружающих
бгг, это в роисси то? где "страна дает возможности, а мы их реализуем, лохи вкалывают за копейки, а мы рулим" :)

Solefald

ну, у каждого свои ценности и предметы гордости

msfs11

непременно, только как это связано с народом нашей страны? :)

Solefald

В моем окружении подавляющее большинство людей - честные и порядочные.
Но ты можешь продолжать утешать и оправдывать себя, что весь народ нашей страны пиздит куртки и носки, а не только вы с гришкой :)

msfs11

бгг, ну ладно. я уж понял, что экстраполирование - это не твой конек. Пока на своей шкурке не почуешь - не поймешь.

kolobok1

Никогда не думал, что скажу это, но из-за таких, как ты, вся страна в говне :o

msfs11

Бгг, кабаноед прибежал, виляя пухлыми булками :) Выйди во двор и посмотри из-за кого там страна в говне, ага.

elenakozl

Выйди во двор и посмотри из-за кого там страна в говне, ага.
Не тот народ вате достался, не тот. :smirk:

asgrig

вате
Как же вы, чурки и хохлы, достали этим словом

elenakozl

Оно хотя бы приличное. :crazy:

myxa87

По времени совпадает с проблемами мегафона : http://tass.ru/obschestvo/1683742 . Маловероятно, но м.б. у них в целом биллинг косячил в то время. М.б. поискать на сайте евросети (например сколько стоит купленный пакет. Может окажется, что пакет стоит 200р, плюс 200р кинули на телефон, минус 100р съел без разрешения интернет на смартфоне и всё сойдётся? Ну или не сойдётся, но всё равно вероятность, что продавщица специально обманывает, мала - риска много, профита мало.

Banzay1

А ты самто небосьтракторист уже. А,петушок?

Natalia01

Какие бы не были булки у кубаноеда, судак в данной ситуации ты.

msfs11

Это явно не тебе решать. Считать можешь кем угодно, ага.

Natalia01

Что решать? Блин, все-таки ты воистину "мальчик покусанный слаером"

msfs11

иди отоспись, а то недосып плохо влияет на твои умственные способности.

Krevetka

ты такой рыцарь, реально
телку то нашел себе?

Julia274

Было что-то похожее, когда покупал симку в Чехии. Брал вместе с интернетом за 200 крон, на следующий день сняли порядка 40 крон, когда пришел выяснять откуда списание, оказалось, что сотрудница подключила услугу, но не активизировала её, и при использовании интернета включилась другая услуга интернета (ежедневное списание).

elenakozl

Каждая уважающая себя слейкосучка знает, что меня выгнали из европ же. :smirk:

udjyn

хохо
мне ответили:
Для объективного, всестороннего и своевременного рассмотрения Вашего обращения необходимо Вам представить следующую информацию: в каком терминале аэропорта Шереметьево Вы приобрели сим-карту? Ф.И.О. продавца.
Роспотребнадзор ТО Шереметьево
и даже позвонили на мобильный (! я правда не могла ответить
но типа им не совсем пофиг
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: