Пристроить щенка

Kok74

Нашли маленькую девочку (где-то месяц от роду когда ночью снимали деньги с банкомата.
Жалко ее выкидывать на улицу, в общаге держать - нет возможности.
Может у кого есть знакомые или кто-то сталкивался с такой ситуацией, как решить проблему? как пристроить сучку?
Звонил в Российскую Кинологическую Федерацию, там подсказали пару форумов, где разместить объяву и пару приютов. Сейчас туда буду писать и звонить тоже.

roza123

Пожалуйста, только не приюты! Она там погибнет!
Уж лучше бы тогда не забирали с улицы :(
ЗЫ ВКонтакте репост сделаю, если ссылку на объявление кинешь.

Kok74

Щеночек уже в новой семье!
Спасибо большое за сочувствие и готовность помочь репостом.
Да, нам сразу сказали, что приют - это путь на тот свет.
Позже напишу, как нашли семью, через какие форумы и тд, тк сам подробностей пока не знаю (не я нашел добрых людей).

tymarik-1

А что за порода? Красивый щен.

mars

Двортерьер)

irindff

Такой Вы молодец! Спасибо за то, что не бросили и пристроили прекрасного щеночка :)

Kok74

Наконец-то поговорил с девушкой, которой удалось найти новых хозяев. Оказалось все просто: знакомые друзей хотели собаку. Так вот удачно сложилось.
Могу только написать, что в ходе поисков по интернету наткнулись на Российскую Кинологическую Федерацию (тел. для такого случая 8-495-482-15-63). Там мужчина сказал, что пристроить в приют шансов нет, так как туда берут только с прививками, а у щенка они вряд ли есть. Делать их - это не меньше месяца. Посоветовал связаться для помощи с волонтерами из приютов Кожуховского, Солнцевского, Шереметьевского или Химкинского. При обзвоне приютов выяснилось, что нигде нет мест, а Химкинский работает только по своему округу.
Как самый лучший способ найти нового хозяина, мужчина посоветовал писать объявления на тематических сайтах Пес и Кот, helpdog.ru . На подобных сайтах много написано о том, что надо быть внимательнее к новым хозяевам, которые могут оказаться живодерами. Также есть система проверки по телефонному номеру приемных родителей.
В общем, только это успели выяснить до того, как щенку улыбнулась удача.
Всем спасибо за проявленные поддержку и небезразличие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: