Как и чем доставить опасный груз из Германии в Москву

Banzay1

Есть балончик со сжатым воздухом (300атм, но по факту разрешен к провозу даже в самолете, но могут и завернуть в принципе). Его нужно отправить мне в москву из франкфурта (балончик там у знакомой).
Как и чем отправлять, чтобы он заведомо доехал до адресата?
Ну и чтоб подешевле было. Время доставки роли не играет (до зимы чтоб приехало :) )

maniac

а в москвабаде не продают сжатый воздух?

klen1

расскажи, что за тема? Насколько большой баллон, для чего он? Народ для PCP винтовок заправляет баллоны до 200 атм - не проблема сосвем

Banzay1

противолавинный, официальный провоз в самолете вместе со снаряжением, снаряжение у меня - баллон во франкфурте.
Можно ли отправлять наземным транспортом?

klen1

думаю надо читать в интернетах. Я помню изучал правила провоза литий-ионных аккумов в самолетах - там только с собой в салон можно брать, поэтому доставки самолетом вообще нет.
Може легче дождаться когда кто то из знакомых\форумских полетит и с ним передать

ferma

Вот такие балончики (300+ атм) возятся на самолёте без проблем:
http://www.ansgear.com/Dye_Throttle_Carbon_Fiber_Compressed_...
— но у него есть паспорт, где указана вся сертификация (PI, DOT, и TC).

Banzay1

да вот уже 2 года не могу забрать, ждать - не вариант уже

Shalive

Люфтганза точно работает с любыми опасными грузами (вплоть до радиоактивных но цены не знаю.

MAZAFAKER

так чё, размер балона то какой?

Banzay1

х5х15 см

montoya

может поездом отправить?
024Й Москва - Париж
Промежуточные пункты
Смоленск
Минск
Брест
Варшава
Берлин
Ганновер

MAZAFAKER

я во второй половине июня буду ехать на авто из берлина в мюнхен. могу с ней в районе нюрнберга пересечься.

igorfeelee

а в москвабаде не продают сжатый воздух?
в масквабаде он загазован

Banzay1

я во второй половине июня буду ехать на авто из берлина в мюнхен. могу с ней в районе нюрнберга пересечься.
так она во франкфурте

dunkel68

Стасяра, ищи кто это лично возьмётся забрать и переправить вместе с собой, шансы послать это любым курьером или транспортной компанией стремятся к нулю.
Если сможет отправить почтой на адрес нашего склада в Германии, то с каким-нить водилой грузовика сможем передать в Москву евро за 200, хотя раз он 5×5×15 см всего, то может и дешевле себе в кабину возьмут / в карман положат

avp1976

Я помню изучал правила провоза литий-ионных аккумов в самолетах - там только с собой в салон можно брать, поэтому доставки самолетом вообще нет.
Да ну, авиапочтой их возят отлично.

Banzay1

ненене, 200евро - не вариант, он столько стоит.
В пределах 2 тыщ, иначе смысла нет.
Щас буду ботать вариант, как его сдуть, тогда по идее проблем не будет, заправка 10 евро в европе. только активирует специальное устройство с иглой, пока не знаю, как сдуть без него

dunaeva81

пусть стравит воздух и посылай курьером
в москве накачаешь. я тебе насос дам, если что

Banzay1

как стравить без спец-иглы :confused:

MAZAFAKER

так она во франкфурте
а чё она ради стасяры не прокатится сотку км чтоль?

klen1

пусть стравит воздух и посылай курьером
в москве накачаешь. я тебе насос дам, если что
до скольки атмосфер насос качает?

klen1

Да ну, авиапочтой их возят отлично.
Мне именно из США надо было. Там TSA (или как их там?) не позволяет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: