Шри Ланка - Мальдивы: отзывы

montoya

Нашел относительно недорогие билеты Москва-Коломбо-Мале-Москва, сейчас усиленно ботаю всю инфу по Шри Ланке и Мальдивам, может кто из форумчан ездил по этому маршруту и поможет ответить на вопросы:
По трансферам внутри Шри Ланки (рент кар, авто с водителем, поезда, автобусы).
Перемежение между островами на Мальдивах.
Правда ли, что на некоторых островах девушкам нельзя купаться в бикини ?
Ит.д.
Форум Винского не предлагать, уже читаю его усиленно, в голове фарш из инфы.

rishar

Правда ли, что на некоторых островах девушкам нельзя купаться в бикини ?
1. Между островами можно двигаться на лодке. Но, зачем? Стоимость перемещения между островами заоблачная, некоторые острова настолько далеко - что летают на гидроплане. Мальдивы не для индивидуального путешествия.
Посмотри цены на отели на Мальдивах (смотри, само собой отели-острова, а не туристические отели в Мале) и приди в ужас.
Вот, мы написали краткий отчет:
2. Да, есть. Но это не распространяется на популярные отели-острова для туристов.

montoya

отели уже смотрел, на южном аттоле вполне гуманные цены на отели, цены на острова-отели, конечно, далекий космос
http://www.booking.com/searchresults.ru.html?label=yan104jc-...

slava2151

Там мусоросжигательный завод + еще какие-то неприятные хрени - не самое приятное место для отдыха - отсюда и цены..

kent0000

1. кош не прав, перемещение между островами никак не заоблочное, баксов 50 стоит 30 минут езды.
2. но перемещаться смысла особого нет, тк непосредственное пребывание на островах - вот это действительно заоблачное :) а на самом Мале хватит и часа полтора тебе осмотреть все прелести :)
да кстати, на самой шри ланке сейчас ситуация не айс - маллярия, чумка всякая .... :)

urchin

Вы лучше скажите, сколько стоит прокатиться на недельку на мальдивы на двоих ?
Хотя бы какой порядок цен

stm5973838

-200шт

rishar

Вы лучше скажите, сколько стоит прокатиться на недельку на мальдивы на двоих ?
Хотя бы какой порядок цен
если не в праздники - то меньше 100 тыс на двоих с перелетом, проживанием, питанием.

rishar

1. кош не прав, перемещение между островами никак не заоблочное, баксов 50 стоит 30 минут езды.
Ну да, если жить рядом с Мале - то действительно не очень дорого.
А если жить на дальних островах - то трансфер стоит 150-300 долларов (в том числе на гидроплане)

rbee1983

если не в праздники - то меньше 100 тыс на двоих с перелетом, проживанием, питанием.
А откуда столько набегает? За счет жилья?
Просто перелет туда довольно стабильно 20-24 тысячи RT попадается на человека.

rishar

Да, в основном за счет жилья.

rbee1983

Ну условно, вот я решил устроить романтическую недельку на мальдивах. 40к на двоих мне встанет перелет, отели ищутся запросто например такие:
http://www.booking.com/hotel/mv/maafushi-inn-k-maafushi.ru.h...
http://www.booking.com/hotel/mv/arena-lodge-maldives.ru.html
Докинем за остров попонтовее: получится ну 500 евро на двоих за недельку. Итого 60крур. Где еще 40?
Алкоголь дорогой, это да. Но не на 40крур же.

rishar

Тебе же уже написали, что там делают всякую бяку.
К тому же, ты можешь открыть спутник и посмотреть фотографии острова - белого райского песочка там нет и рядом.
В эти отели туроператоры туры даже не делают, как правило, так как ехать на этой остров бессмысленно.
Мальдивы - это не место для "посмотреть". Там нет никаких культурных ценностей. Даже в Мале делать совсем нечего. Туда едут за другим.
Как правило, туры начинаются примерно с таких отелей:
http://www.booking.com/hotel/mv/bandos-island-resort-spa.ru....
Ну или если хочется хорошего обслуживания и приятной обстановки, то
http://www.booking.com/searchresults.ru.html?sid=282b2af3cd7...
Не забывай к цене еще прибавлять трансфер, если отель находится далеко - то трансфер может стоить дорого
UPD
Вот этот отзыв про твой отель мне очень понравился.
Oleksandra
Компания друзей
Bentota, Шри-Ланка
25 августа 2012 г.
Отель отличный! Очень чистый. Менеджмент отеля просто молодцы. Даже свадебную церемонию нам организовали. Путешествовали восьмиром, все остались довольны. Есть, конечно, свои минусы в самом острове. Купаться в бикини можно лишь на одном пляже и он в другом конце острова. Этот остров идеален для ночлега, а ездить купаться нужно на другие острова. Благо в отеле предлагают множество экскурсий, по вменяемым ценам. Остались очень довольны!
Правда в нашей комнате не было окна, но нам это нисколько не мешало. Ещё из минусов - это однообразные завтраки.

kent0000

ну это самые плохие отели и без водных домиков.
вообще если реально отдыхать дней 10-11 со всем включено, и в нормальном доме - то от 200 на двоих.

kent0000

у них только генератор с опреснителем сколько жрет круглосуточно соляры, с учетом того что у всех кондеи работают :)

Max778

октября вернулусь со Шри Ланки.
Маршрут был Коломбо - Сигирия - Тринкомале - Хиккадува.
Передвигались только местными автобусами. Как оказалось, то это очень просто - почти все говорят по-англ. и сами автобусы ходят постоянно, но расписания нет и движение ~40км/ч. Тук туки опасные в плане их консервно баночности, да и дороже раз 5-10.
Очень понравился восточный берег, мы жили в только открытом отеле с отличным обслуживанием и почти всегда были на огромном пляже только вдвоем, когда вечером купался, то мне даже работники отеля прожекторы специально включали :)
А в Хиккадуве (западный берег) дорога недалеко от пляжа и довольно грязновато. Не знаю как в Унаватуне, правда, но туда не просто купаться едут.

buls

да кстати, на самой шри ланке сейчас ситуация не айс - маллярия, чумка всякая ....
Я сейчас на Ланке, ничего не слышно и не видно по поводу болезней и прочего.

buls

А в Хиккадуве (западный берег) дорога недалеко от пляжа и довольно грязновато.
Дорога, конечно, рядом, но никакого дискомфорта от этого нет. На счет грязно - совсем не согласен, я тут уже 10 дней, никакой грязи не вижу.

RUS2009

ну это самые плохие отели и без водных домиков.
Водные домики - херь. Народ оттуда постоянно бегает на общий пляж чтоб на песочке поваляться, а это не удобно и людно. Бунгало на берегу с индивидуальным пляжем - зе бест
вообще если реально отдыхать дней 10-11 со всем включено, и в нормальном доме - то от 200 на двоих.
Найти дешевле не проблема. В не сезон особенно.

Max778

Мусора нет почти, но я сравнивал с абсолютно чистыми пляжами, вдали от большого количества человек. Да и впариватели на пляже меня раздражают.

kent0000

Водные домики - херь. Народ оттуда постоянно бегает на общий пляж чтоб на песочке поваляться, а это не удобно и людно. Бунгало на берегу с индивидуальным пляжем - зе бест
еще раз - кому как.
я вот с женой никуда на пляж не бегал, тк у домика есть свой собственный и спуск в воду и помост на котором можно загорать с лежаками. Тут же полно рыб плавает вокруг дома, жила мурена, подплывали скаты и черепахи.
а те кто на земле были - вот меня лично напрягает шляющийся рядом с тобой народ + опять же , люди на мальдивы едут в основном посмотреть рыбок и поплавать - с берега идти придется довольно далеко + плыть к глубине. У кого дом - никаких проблем с этим нет.
так что это кому как, с такими заскоками насчет пляжа и народа я думаю лучше в доминикану или на кубу какую нить где и дешевле и народу как сельди в бочке на пляже ж)

RUS2009

Это какой у вас там собственный пляж был? Прям песок насыпан или все же обычный деревянный настил с лежаком над водой и в воду по лестнице спускаться надо и там плаваешь между сваями вместе с соседями? Бунгало на берегу помимо настоящего личного пляжа по которому никто не ходит еще дают ощущение уединенности, т.к. Соседние бунгало прикрыты джунглями и их не видно практически, как и их обитателей на лежаках. По поводу того что народ едет посмотреть рыбок, все те же самые рыбы доступны для просмотра и тем кто на берегу живет. И как бонус еще тропические животные и растения. У меня рядом была банановая роща + утром не вставая с лежака запрягал аборигенов за 5 баксов лезть на пальму за кокосами и делать фреш.

kent0000

Это какой у вас там собственный пляж был?
где я это пишу ? да по лестнице , иногда я прыгал туда когда был прилив =) метрах в 15-20 начинался свал до глубины примерно 20 м, с корралами и уже покрупнее живностью. Как раз народ с острова ходил к бунгало и оттуда плавал смотрел кораллы, во всяком случае наоборот - чтобы как ты говоришь "из бунгало постоянно все бегали на пляж " такого я не видел . да и смысл - когда есть свой дом с платформой лежаками и где никто не мешает и никого не видно ?
ну да ладно не суть. хочу сказать просто, что не понимаю людей которые прутся на мальдивы на пляж, ресторан, а не за снорклингом и дайвингом в бунгало.
тк. стоят путевки гораздо больше чем в альтернативные места с пляжами, сервис за эти деньги гораздо хуже на мальдивах.

RUS2009

что не понимаю людей которые прутся на мальдивы на пляж, ресторан, а не за снорклингом и дайвингом в бунгало.
А я не понимаю зачем ограничивать себя только дайвингом, есть же еще восхитительный пляж с белоснежным прохладным песочком.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: