"Трактат": нотариально заверенные переводы

Michael61

я неделю назад искала по форуму, где можно сделать нотариально заверенный перевод дипломов. Нашла отзыв zolodce
на всяк про всяк есть контора "трактат", несколько офисов по Москве. На тульской они взяли за заверение и редакторскую правку - получилось не сильно дороже. Ну и некие ляпы они заметили и с моего разрешения исправили
написала им мэйл с вопросом о стоимости перевода с апостилированием, если у меня уже есть свой перевод, но нужен официально заверенный - в тот же день пришел очень четкий ответ с подробным подсчетом стоимости и сроками.
пришла в офис (на Кузнецком мосту - просто было удобно по дороге, офис у самого метро) - и вообще все отлично, очень профессионально ответили на мои вопросы и уточнили требования; все время старались, чтобы я не заплатила больше нужного - несколько раз уточнили, действительно ли я хочу еще дополнительную нотариально заверенную копию; и сделали все раньше срока и очень аккуратно.
за нотариально заверенный перевод диплома + кандидатского диплома взяли 800 с чем-то рублей в сумме, я была в приятном шоке
(перевод у меня был, т е это стоимость коррекции перевода+нотариального заверения)
(а все нужные апостили, как выяснилось по ходу, у меня уже стояли - их лучше самому делать в Департаменте Образования Москвы, http://www.educom.ru/ru/works/control_apostil/ , если есть возможность самому приехать туда в рабочее время. Если возможности нет - насколько я поняла, апостиль тоже можно сделать через "Трактат", но будет дороже за счет нотариально заверенных доверенностей и курьеров)
не знаю, где в форуме можно писать о таких вещах, но мне кажется, позитивные отзывы и впечатления должны где-то сохраняться? Чтобы следующим было проще искать :)

lebuhoff

а ссылка на контору?
как раз актуально

Michael61

пригодилось :D !
все-таки позитивные отзывы надо собирать в коллективном разуме а то, продираясь как в первый раз через сложности, через которые до тебя уже продралось пол-ГЗ, чувствуешь себя ээ нерадостно
ссылка http://www.traktat.com/ , у них много офисов по Москве, лично я была на Кузнецком мосту.

lera2909

Немного не в тему: я сделал заверение перевода следующим образом (перевод уже был): пришел к декану - он подписал, а потом поставил в первом гуме печать, у них есть специальная сине-красная печать для таких случаев (вышло меньше одного дня и бесплатно). Возможно не всем это подойдет, но вроде как получился заверенный перевод, ни у кого претензий не возникало.

lebuhoff

Присоединяюсь к хвалебным отзывам.
Тоже трактат на Кузнецком мосту.
Они взялись переводить отсканенный документ по емейлу, не требуя задатка ( контор с оплатой картой онлайн очень мало в Москве).
В назначенное время привез оригинал документа, они быстренько сходили к нотариусу, подшили-заверили и все.
При этом тариф обычный, несрочный, т к о переводе за неделю до договорились.
В общем, товарищи идут на контакт и стараются подстроиться максимум под ситуацию клиента.

xTracertx

Почитал тут хвалебные отзывы и решил диплом перевести.
Качество - откровенное говно! пропушенные слова, неверный перевод, и просто ошибки в словах!
походу переводил школьник какой-то
1475 рублей бля еще взяли

Michael61

:( спасибо за отзыв. Могу только сказать, что мне жаль, и что у меня было все отлично.
/и тут я поняла, почему на форуме не будет раздела типа "я рекомендую". Потому что, если кому-то по твоей рекомендации не повезет, чувствуешь себя немножко виноватой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: