Выбрать строительный фен (термопистолет)

bosbison

желательно с плавной регулировкой температуры от 50 до максимума (500 или 650 градусов)
какой производитель хороший?
для тех, кто не в курсе, но интересно - фен, который дает поток воздуха с заданной температурой и скоростью. в отличие от бытовых (для волос) - может давать высокую температуру

klusser

хочешь поджарить противников-мясоедов ? :)

Angalak

ложка гнется хуево

Asia78

желательно с плавной регулировкой температуры от 50 до максимума (500 или 650 градусов)
Не могу представить, зачем это нужно строительному фену. Описанный функционал присутствует в некоторых паяльных станциях, сопло, конечно же, небольшое.

avp1976

Не могу представить, зачем это нужно строительному фену. Описанный функционал присутствует в некоторых паяльных станциях, сопло, конечно же, небольшое.
Пластик паять, например.

Vikuschechka9

вот недавно я видел строительный фен, когда потолок натягивали. Размером со спортивную сумку, подключается к баллону с пропаном :) реальная штука, волосы сушить можно просто по щелчку пальцев

Tallion

какой производитель хороший?
любой не китайский
хотя с плавной регулировкой это тебе действительно паяльную станцию надо, что уже будет поболе стоить

roman05

Да ладно. Есть же те же боши и куча других с регулировкой.
В лабе такой юзаем: http://www.220-volt.ru/catalog-11984/ норм.
Мне кажется, что какой-нить такой фен будет не сильно хуже:
http://www.220-volt.ru/catalog-54168/

unlim7729

steinel бери. Они вроде как первыми придумали термофен. Они ж делают всю начинку для боша, только корпус другой. Насадки подходят бошевские, но штейнеловские в 2 раза дешевле и продаются в Леруа-мерлене.
Steinel HL 2010 E с плавной регулировкой температуры, но поток воздуха ступенчатый, 300 и 500 л/мин, стоит около 3,2 т.р. Есть ЖК дисплей. Изготавливаются не в Китае, а где-то в Европе.
Steinel HG 2310 LCD - добавляется плавное изменение расхода воздуха, мощность чуть побольше и макс. температура, программируемые кнопки, на 500 руб. дороже.
Есть модели посложнее в форме не пистолета, а прямой палки. Типа профессиональные модели, там нагревательный элемент типа дольше должен служить.

Andres

У меня в лабе Makita 651C, очень удобная штука
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: