Как выглядит вагон РЖД класса 1Р

groves77

Вроде, это купе-переговорная, но как устроено? Может, кто-то располагает фото/видео или может описать? Буду благодарен!

dmitry131

Может, кто-то располагает фото/видео или может описать?
http://lmgtfy.com/?q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D...

korian

как ты сделал такую штуку "let me goigle", я тоже хочу? или это тоже погуглить? :)

Linar1996

как ты сделал такую штуку "let me goigle", я тоже хочу?
lmgtfy.com/?q=lmgtfy

groves77

спасибо за ссылку, поискал еще раз - не нашел

avp1976

А я нашёл, и именно по его запросу. Достаточно перейти в поиск по картинкам.
Смотри, вот схема вагона. А вот фоточка чего-то, полностью соответствующая плану купе-переговорной. Причём форма вагона округлая (как у Сапсана а надписи на русском; да и фоточка с сайта УФС. Так что, думаю, это ровно та фоточка, какую тебе надо. :)

groves77

ну, во-первых, раз уж на то пошло, запрос "купе-переговорная", вполне возможно, даже некорректен, т.к. это всего лишь мое предположение о соответствии класса 1Р такому типу вагона (изначально вопрос именно про 1Р).
во-вторых, эти картинки в гугле я, конечно же, видел, и, конечно же, это не 1Р, иначе бы я просто не стал спрашивать на форуме в надежде, что (мало ли) есть здесь люди, разбирающиеся в этом.
но за участие - спасибо!)

avp1976

ну, во-первых, раз уж на то пошло, запрос "купе-переговорная", вполне возможно, даже некорректен, т.к. это всего лишь мое предположение о соответствии класса 1Р такому типу вагона (изначально вопрос именно про 1Р).
 Поиск.
 Классы обслуживания.
1Р - это купе-переговорная в Сапсанах или вагон повышенной комфортности в поездах 101-106, ходящих между Ярославлем и Москвой.
С переговорными мы уже разобрались. Надо искать фото ярославских вагонов? :)

groves77

1Р - это купе-переговорная в Сапсанах или вагон повышенной комфортности в поездах 101-106, ходящих между Ярославлем и Москвой.
Был я на этой страничке, она неинформативна и, более того, неактуальна, т.к. речь о поезде 045/46 Воронеж-Москва с такими вагонами в составе, а он там не указан.
но чувствует мое сердце, что мы на верном пути т.к. количество мест в вагонах (на Ярославль и Воронеж) совпадает - 42.

groves77

нашел. скорее всего, вот.
оказывается, я уже ездил в таком, однако есть информация что места там могут быть друг напротив друга. видимо, чтобы оправдать слово "переговорная" )

eoskina

места там могут быть друг напротив друга
Там под сиденьем есть рычаг, на который жмешь ногой, и сиденья разворачиваются в обратную сторону. Видел такие в Японии. У них почему-то принято всегда выставлять сиденья по ходу движения.

ilake

Поезд-то какой имеется в виду? Со словом купе-переговорная ассоциируется все-таки Сапсан, а не то, что на фотке. Кстати, вагонов, что на фотке (чтобы сиденья разворачивались) ни разу еще не видел.

groves77

поезд 045/46 Воронеж-Москва с вагонами класса 1Р в составе. Вот и надо уточнить, что это за вагоны такие.

ilake

Тогда можно вот здесь посмотреть. То же самое. Отличие от фото выше в том, что посреди вагона перегородка и места повернуты к ней. В роли купе-переговорной могут выступать места 41 и 42, расположенные в купе проводника. В воронежском поезде в цену также, как и по ссылке описывается, включено некое питание.

groves77

Спасибо большое!

groves77

места 41 и 42, расположенные в купе проводника.
есть предполжение, что это всё-таки отдельное от проводника помещение.

ilake

Я ехал как-то раз ровно в этом помещении вместе с проводником, купив туда билет. Он мне еще перед посадкой тогда сказал, что его как бы место, но уступит. То есть по крайней мере, если билетов в это купе не куплено, проводник едет там. Если судить по написанному по ссылке, которую я приводил, в случае, если билет в это купе взят, проводники порой пытаются пересадить пассажиров в салон.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: